1 сообщение в этой теме

Разобрал 234 штуки реле типа РЭА12,  схема и конструкция реле идентичны РЭС47, контакты позолоченное серебро. На выходе 44,2 грамма (с учётом остатка олова, контакты не срезал а скручивал).

post-39-0-01457100-1436897803_thumb.jpg

post-39-0-92671100-1436897803_thumb.jpg

post-39-0-83482500-1436897813_thumb.jpg

13

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Похожий контент

• Виктор7
    • Виктор7
    • Виктор7
      Автор: Виктор7
      На днях разобрал 23 штуки реле, типа РВЭ1А, паспорт РС4.544.000-50, 8 штук были 86 года(первые 5 фотографий), остальные-1989 года...посмотрите разницу. Разбирал-ножовкой по металлу и горелкой...
      Хочу заметить что реле этого типа пользуются спросом как изделия, именно РВЭ1 берут, но редко, а вот РВЭ3 стоит в пределах 40 руб. б\у...

...и 89 год

• Виктор7
        В фотокаталоге представлен товарный вид керамических подложек с позолотой от данных микросборок, но при разборке данного дивайса оказалось что легче отделить позолоту от керамики, чем саму керамику.

Инструменты    

Вскрываем микросборку (так как сходить в гараж за ножницами по металлу было лень, я взял бокорезы, использование болгарки при таких размерах детали и толщины корпуса сборки я считаю не приемлемым ) Корпус просто прокусывал с 4 углов и вскрывал...

При вскрытии сборки надо внимательно посмотреть, может вы уже краем бокорезов сняли позолоченную подложку с керамики, как получилось у меня

Далее бокорезами для скусывания деталей с плат аккуратно немного вдавливаясь в хрупкую керамику снимаем (отделяем) позолоченную подложку

Обычными бокорезами или кусачками это сделать труднее из-за угла заточки, кусачками для снятия деталей с плат (так они называются в магазине, цена путёвых порядка 500-700 руб) это удаётся выполнить идеально.

Также для отделения злых подложек можно применять и ювелирную горелку с тонким пламенем (к сожалению на фото не видно пламени)

Подложки в течении 2-3 секунд нагреваются, а затем "сдвигаются" (снимаются) шилом или заточкой

• Виктор7
      Это так сказать домашний метод разборки и извлечения контактов серебро содержащих паспортов реле РЭС 9. Не  знаю как другие разбирают, но я таким способом уничтожил уже несколько тысяч штук.