Перейти к публикации
DIM277

Наши авто

Рекомендованные сообщения

Кондюк

Тазы конечно авто попроще, но даже с пыжа 2003 г  пересаживаться не возможно (естественно если ни какие то жизненные обстоятельства) а так то всё время на вазах катался, зашёл в магазин , купил запчасть без проблем, поставил и поехал!

а на иномарину пока закажешь минимум 3 дня ждать (провинция) ... но зато едешь с комфортом.

человек такая тварь, попробовал лучше - и всё хуже уже не охото

Все зависит от нутра человеческого, для меня уже комфорт-крыша над головой, своя территория, музичка играет))...Предпочтения отдавали дешевым средствам для передвижения, с определенными профилями езды, но из салона, и естественно с перспективой обслуживать и ремонтировать самому, иль у дяди Феди в гараже на-крайняк. И ни какой политики между Зазами, Вазами и китайцами)

Но при нынешних ценах из-за отсутствия возможностей былых зароботков в $ эквиваленте, если б жаждал о иной поповозке - уже больше склоняюсь к б/у на свой страх, риск и удачу))

• +1 2

Поделиться сообщением

mitya1972

мерс 124

а кто-то вроде говорил что даже лисипеда нет! конспирация дело святое! :kolobok_smile:

Изменено пользователем mitya1972

Поделиться сообщением

Кондюк

не я гоню по "Тайге"! "Нива" мост слабоват! а кто-то общался с "Нивой-Шевролет"? как она по грязи?

Еще хуже чем Нива-классик. Клиренс на 2 см ниже, вес-больше. Только-по комфорту и обтекаемым покемонским (современным) формам кузова побеждает.

Поделиться сообщением

DIM277

не я гоню по "Тайге"! "Нива" мост слабоват! а кто-то общался с "Нивой-Шевролет"? как она по грязи?

Вчера вояки 2 тигра к нам в бригаду пригнали, с виду прикольный , да и грязь наверно по..  (но вот жрёт он наверно оёёй)

Поделиться сообщением

Кондюк

У меня товарищ по нивам загоняется, вот ничего больше не надо (гремит, визжит, гудит но по просёлке в лесу прёт хоть грязь хоть снег) на рыбалку самая тема. но на трассе как на телеге с конями.

Это она умеет говна месить), не спорю, в некоторых аспектах бездорожья победит и Ужазика, на котором также изрядно поездил в свое время. 

Поделиться сообщением

Кондюк

Вчера вояки 2 тигра к нам в бригаду пригнали, с виду прикольный , да и грязь наверно по..  (но вот жрёт он наверно оёёй)

Смотря какая грязь, может и утонуть))

Поделиться сообщением

ФОКУС

авто у мамки пусть отжимает :kolobok_smile:

Ну,это ты так думаешь...)))Отожмет,в любом случае,ту тачку,что покруче.)))))))

Поделиться сообщением

ФОКУС

, в некоторых аспектах бездорожья победит и Ужазика, на котором также изрядно поездил в свое время.

Ну,это ты,друг,загнул...На Патриоте когда,гонял,у другана Шеви Нива была,так по проходимости,небо и земля....До Патриота,10 лет держал для охоты/рыбалки 31514,знаю о чем говорю.)))

Поделиться сообщением

Кондюк

Ну,это ты,друг,загнул...На Патриоте когда,гонял,у другана Шеви Нива была,так по проходимости,небо и земля....До Патриота,10 лет держал для охоты/рыбалки 31514,знаю о чем говорю.)))

Имел ввиду гражданского 469-Б, без колесных редукторов (военка), а не в разы более современного Патрика. И да, вообщем речь идет о стоке, а не о лифтованых. В УАЗа-рама, Нива-повторусь-Жигули с раздаткой, Шевик вообще в разборку не вставляю, клиренс на 2 см ниже, колесная база больше, тяжелее на кил 200, при том же моторе 1,7, + убогие пластиковые бампера. Их еще Автоваз клепает? Классик Ниву-трехдверку вроде до сх пор)).

УАЗ-469 хорош на пролом, чрез частокол, метал -броня, почти танк)), бампер-швеллер пули не пробивают (проверено), с охотничих стволов по крайней мере, почти в упор, тяга с низов впечатляет, но ужазное тракторное рулевое управление от уха до уха не позволяет удержатся на межколейке (вмятых лесовозами-Уралами да тракторами), в итоге -соскок и на мосты садится мигом. У Нивы управляемость почти легковушки, удержаться на межколее -в разы легче, на скользкую гору благодаря легкому весу заползет играючи в отличии от Бобика. Снежной  зимой постоянно-полно приводная Нива - монстр, даже на родной всесезонке))), в отличии от УАЗа , в который при принудительном подключения переднего моста (в целях безопасности, но с колосальным расходом топлива), да впридачу с ужазным центром тяжести, не рассчитан на благоприятное передвижение по трассе со скоростью более 35-40 км час. 

Поделиться сообщением

Спиноза

Это она умеет говна месить), не спорю, в некоторых аспектах бездорожья победит и Ужазика, на котором также изрядно поездил в свое время. 

Согласен. Нивка местами хороша, прет нормально по говну, легче ведь на полтонны. Но мне УАЗ милее.(коп, леса-поля) Места полно, пешком по салону хожу, 2 бака(+ газовый баллон), за кузов не беспокоюсь(ветки, кусты), с моим "кенгуру" езжу по полям заросшим небольшими деревьями. 

Поделиться сообщением

ФОКУС

Согласен. Нивка местами хороша, прет нормально по говну, легче ведь на полтонны. Но мне УАЗ милее.(коп, леса-поля) Места полно, пешком по салону хожу, 2 бака(+ газовый баллон), за кузов не беспокоюсь(ветки, кусты), с моим "кенгуру" езжу по полям заросшим небольшими деревьями. 

Копаешь?Так понимаю,по военной тематике?Хоть бы фоты,выложил... :bw:

Поделиться сообщением

Спиноза

Копаешь?Так понимаю,по военной тематике?Хоть бы фоты,выложил... :bw:

Да. Но только по старине. Уже выкладывал.

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/481-vybor-metalloiskatelia-pomogite-opredelitsia/?p=51871

• +1 2

Поделиться сообщением

RUS&RUS

Спиноза ..... вот это да! Респект!

Поделиться сообщением

Раз пошла такая тема!!! Был Фиат Scudo, в прошлом году, как началось продал, что б нинароком на блокпосту не потерять и купил себе под жо.. не убиваемого экономичного ( по трасе 5л, по городу 6.5л) немца Опель Кадет. Но есть одна проблемка, может кто подскажет. На холодную стартер крутит, что бешенный, а нагреется машина и жу-у,жу-у-у не заводится. И мучаюсь, но бывает хватает и завелась. Парни если у кого такое было,  какие могут быть причины.

Поделиться сообщением

DIM277

Раз пошла такая тема!!! Был Фиат Scudo, в прошлом году, как началось продал, что б нинароком на блокпосту не потерять и купил себе под жо.. не убиваемого экономичного ( по трасе 5л, по городу 6.5л) немца Опель Кадет. Но есть одна проблемка, может кто подскажет. На холодную стартер крутит, что бешенный, а нагреется машина и жу-у,жу-у-у не заводится. И мучаюсь, но бывает хватает и завелась. Парни если у кого такое было,  какие могут быть причины.

На горячую нагрузка на стартер больше! (начинай с простого)

1) Проверь +й  и - й  провода от аккума (хорошо проверь соединения их с клеммами, массой кузова,проверь массу двигателя, зачисть по необходимости )

если хорошо проверил и не помогает.

2)сдёргивай стартер , замени втулки и щётки, место где ходят щётки (на роторе) хорошо потри спиртом до блеска, втулки смажь и собирай.

Процедура копеечная , при таких симптомах обычно помогает

P,S принесли мне как то стартер, мужик год ездил один в один как у тебя, говорит отдавал стартер на ремонт, мастер перебрал, но как то не очень))) мучаюсь весь год, на холодную заводится а на горячую нет.

разбираю стартер и оху... одну щётку забыли поставить, год работал на 3х.

Если что не понятно кидай фотки!

Изменено пользователем DIM277
  • +1 1

Поделиться сообщением

лвалера

1) смотри подсказки выше

2) если  жу-у,жу-у-у - это стартер крутит вхолостую, может износился бендикс (муфта обгонных скоростей с шестерней, которая входит в зацепление с венцом маховика)

плохой пропай обмотки якоря с медным коллектором

износ мощных клемм на втягивающем реле

плохой пропай обмотки втягивающего реле, если в нём две обмотки - обрыв мощной силовой.

Поделиться сообщением

DIM277

Нужно тады про жу- жу подробней описать

Я понял он начинает крутить медленнее как бы захлёбываясь от нагрузки.

а если он начинает ускорятся в холостую - тогда конечно бендикс.

Поделиться сообщением

ФОКУС

Не обязательно,бендикс...Втягивающее,может быть.

Поделиться сообщением

Да правильно притормаживает не крутит. Спасибо Всем, будем снимать смотреть.

Поделиться сообщением

DIM277

Да правильно притормаживает не крутит. Спасибо Всем, будем снимать смотреть.

Если так то смотри пост 66 ,

Не обязательно,бендикс...Втягивающее,может быть.

Симптомы втягивающего реле : Либо вообще не крутит и не щёлкает (сгорела обмотка), либо начинает тык -тык-тык и не крутит (пятаки подгорели)

Поделиться сообщением

оциол

Ребят.пересмотрел десятки роликов про гаишников.как так? Сидишь в машине и права качаешь?даже если накосячил...это правда или фейк?

Поделиться сообщением

DIM277

Ребят.пересмотрел десятки роликов про гаишников.как так? Сидишь в машине и права качаешь?даже если накосячил...это правда или фейк?

Конечно правда! но ты должен знать законы лучше мента!!!  

Подвозил знакомую адвокатшу, тормознули- так она с пассажирского сиденья их так залечила, я даже рот не успел открыть как инспектор мне документы отдал.

Но если плохо знаешь законы лучше этого не делать, они вывернут всё наизнанку (лучше вылезти из авто  поздороваться и сказать пожалуйста инспектор вот документы, мент как существо самолюбивое и высокомерное возможно отнесётся более лояльней.

Но главное стараться не нарушать, обязательно иметь путёвый радар-детектор , всякие аптечки и огнетушители - то есть к минимуму свести возможность доеб.. до вас. 

• +1 1

Поделиться сообщением

ФОКУС

Конечно правда! но ты должен знать законы лучше мента!!!  

Подвозил знакомую адвокатшу, тормознули- так она с пассажирского сиденья их так залечила, я даже рот не успел открыть как инспектор мне документы отдал.

Но если плохо знаешь законы лучше этого не делать, они вывернут всё наизнанку (лучше вылезти из авто  поздороваться и сказать пожалуйста инспектор вот документы, мент как существо самолюбивое и высокомерное возможно отнесётся более лояльней.

Но главное стараться не нарушать, обязательно иметь путёвый радар-детектор , всякие аптечки и огнетушители - то есть к минимуму свести возможность доеб.. до вас.

Аптечку и огнетушитель,имеют право попросить только на техосмотре.Выходить из машины,что-за новости?Много чести будет...))))

Поделиться сообщением

DIM277

Выходить из машины,что-за новости?Много чести будет...))))

Фокус имхо конечно, но я из таких передряг с мусорами отлазил, они от этой чести кайфуют (переехал как то нерегулируемый ж/д переезд (их мало , но в провинции ещё есть такие) на красный, тормозят, вылазию и начинаю гнать жена рожает, небольшой концерт и поехал дальше.)

Конечно если мозги шарят и знать законы наизусть можно инспекторов грузить, а русский мужик должен знать и уметь всё , и эти законы в голову уже не помещаются.  У них на один закон десять поправок *** и подзаконов.

Изменено пользователем DIM277
  • +1 1

Поделиться сообщением

ФОКУС

Да понятно,ситуации всякие бывают...Но,основы-то,все равно знать нужно.У них же,план,и основная задача нагрузить водителя,убедить что нарушил и т.д.Ты про адвокатессу писал,это да,если на них сразу наехать,че остановил не на посту,че хотел,многие сразу в ступор впадают,от этого...))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий