Алекс-34

Транзисторы со скрытой позолотой и не только

349 сообщений в этой теме

Товарищи,   Ваши предложения как покупать подобные  цветные транзисторы ?  Учитывая их  массовость  НО и пустоцветность ( то-есть без позолоты внутри ). 

Если неизвестно Среднее отношение пустых и с позолотой, то, по моему только через дробление и сортировку выводов. Иначе Сфера может "пролететь". (Хотя с ценой на них - не велика потеря)

0

Поделиться этим сообщением

Товарищи, Ваши предложения как покупать подобные цветные транзисторы ? Учитывая их массовость НО и пустоцветность ( то-есть без позолоты внутри ).

Сдавал на недели рд китайцам спрашивал насчет 315 сказали вези но чтобы были вскрытые без пластика. Ценник правда просто жесть 600 рублей за кг
0

только обрезь, для тех кому не лень. И цена на вес по обрези или приобщить в какую-нить группу контактов.

Уточните что такое обрезь. 

Если неизвестно Среднее отношение пустых и с позолотой, то, по моему только через дробление и сортировку выводов. Иначе Сфера может "пролететь". (Хотя с ценой на них - не велика потеря)

Нечего по ним неизвестно не кому,  фирмы-конкуренты которые их покупают  считают их  по минимуму  ну там 0,2гр золота на 1000шт,  покупать их на штуки не реально и я буду их покупать на вес или целиком или в виде лигатуры .

Сдавал на недели рд китайцам спрашивал насчет 315 сказали вези но чтобы были вскрытые без пластика. Ценник правда просто жесть 600 рублей за кг

Как понять <  Вы сдавали китайцам >  это где сдавали  в Китае или в нашей стране китайцам сдавали ?

600 руб/кг  это целиком пластике ? 

0

Если в каждом транзисторе будет зло как по паспорту(0,07-0,08мг), то зла будет на 1000р. по бирже. Так что 600р. за кг. это ещё нормально.

0

Если в каждом транзисторе будет зло как по паспорту(0,07-0,08мг), то зла будет на 1000р. по бирже. Так что 600р. за кг. это ещё нормально.

А сколько их штук-то в килограмме ?

0

А сколько их штук-то в килограмме ?

5555шт. С ногами.

1

Нечего по ним неизвестно не кому, фирмы-конкуренты которые их покупают считают их по минимуму ну там 0,2гр золота на 1000шт, покупать их на штуки не реально и я буду их покупать на вес или целиком или в виде лигатуры .

Как понять < Вы сдавали китайцам > это где сдавали в Китае или в нашей стране китайцам сдавали ?

600 руб/кг это целиком пластике ?

Здесь в России в Сибири, а транзисторы надо разбирать под чистую только голые ножки с позолотой причем ножки должны быть обрезаны по зло
0

Снял пластик (разбил, раскрошил, обжег) далее желтые ноги на вес как есть (целиком желтая и выступающая нежелтая часть) или каждую ножку обрезать только желтую часть. 

0

Здесь в России в Сибири, а транзисторы надо разбирать под чистую только голые ножки с позолотой причем ножки должны быть обрезаны по зло

Если так,  то 600 руб за 1кг чистых ножек это маловато китайцы считают.

1

Ладно там, боковушки  КТ814, но КТ315?!

0

Если так, то 600 руб за 1кг чистых ножек это маловато китайцы считают.

Сам был в шоке.Даже пытаться наверное не стоит, пусть лежат до лучших времен
0

Ладно там, боковушки КТ814, но КТ315?!

Да эти покупатели вообще какие-то странные
0

Я планирую  запустить покупку транзисторов КТ 310  в корпусе по  6000-6400 руб/кг ;  А в виде лигатуры-ножек  по 45 500 руб/кг .   В дроблёном виде КТ 310 выгодно сдавать ( как и выгодно в дроблёном  КТ 814 сдавать  )  А вот по КТ 315 нужно провести раследование.  

2

Я планирую запустить покупку транзисторов КТ 310 в корпусе по 6000-6400 руб/кг ; А в виде лигатуры-ножек по 45 500 руб/кг . В дроблёном виде КТ 310 выгодно

сдавать ( как и выгодно КТ 814 сдавать ) А вот по КТ 315 нужно провести раследование.

Денис примерно когда планируете покупать 310 в виде лигатуры?
0

Денис примерно когда планируете покупать 310 в виде лигатуры?

Можно уже присылать, по этой цене буду покупать в не зависимости от золота и доллара,  свой прайс я не буду  "ездить на жопе"  из-за каждого колибания золота или нашей валюты рубля.   Главное в сопроводительном письме  прописуйте <  Денис расценил на форуме >  

1

Можно уже присылать, по этой цене буду покупать в не зависимости от золота и доллара, свой прайс я не буду "ездить на жопе" из-за каждого колибания золота или нашей валюты рубля. Главное в сопроводительном письме прописутйе < Денис расценил на форуме >

Хорошо как-раз посылку потихоньку собираю
0

А вот по КТ 315 нужно провести раследование.  

Выход один , покупать только лигатурой ,  если даже с одинаковой маркировкой идут пустые ! 

Кстати , забыл написать , я когда транзюки "исследовал " то с каждой платы , по отдельным пакетикам складывал , с одинаковой маркировкой, 

раскусив один из пакетика , выяснялось что , остальные транзюки в пакетике с позолотой , вот те что пустые из 100 штук , они с одной платы ! 

так что можно упростить сортировку , ну и от ответственных клиентов покупать не раздербаненные ....

0

Товарищи,   Ваши предложения как покупать подобные  цветные транзисторы ?  Учитывая их  массовость  НО и пустоцветность ( то-есть без позолоты внутри ). 

как один из вариантов покупать по логотипу завода производителя-завод Квазар(графическое обозначение диода в круге),завод Фрязино(буква Ф с наклоном в право),у этих производителей я не встречал пустых.да и позолоту видно под любым углом и любом освещении.При желании любой порывшись в своих закромах может это проверить.

3

Добавлю. Вес кт 310 в корпусе 120 мг. На грамм надо 9 штук. Лигатуру не взвешивал. Денису спасибо за цену.

1

Я планирую  запустить покупку транзисторов КТ 310  в корпусе по  6000-6400 руб/кг ;  А в виде лигатуры-ножек  по 45 500 руб/кг .   В дроблёном виде КТ 310 выгодно сдавать ( как и выгодно в дрроблёном  КТ 814 сдавать  )  А вот по КТ 315 нужно провести раследование. 

Нормальная цена !!!! Ждем прайса!!!!  Сколько от позолоты нужно отступить  ? Или как вариант , обрезать ноги под самый корпус , а потом дробить  и перебирать ?

Изменено пользователем shamil0612
0

Выход один , покупать только лигатурой ,  если даже с одинаковой маркировкой идут пустые ! 

Кстати , забыл написать , я когда транзюки "исследовал " то с каждой платы , по отдельным пакетикам складывал , с одинаковой маркировкой, 

раскусив один из пакетика , выяснялось что , остальные транзюки в пакетике с позолотой , вот те что пустые из 100 штук , они с одной платы ! 

так что можно упростить сортировку , ну и от ответственных клиентов покупать не раздербаненные ....

до 1983 року вони йдуть всі жовті причому позолота як для них жирна і добре проглядається.Один із заводів золотив і в 1984 назви не памятаю але логотип заводу виложу пізніше як знайду фото.Після 99.9%фуфло так само якщо немає дати цифрами фігня на посном маслі.я перелопатив їх пару тисяч штук і збираю тільки ранніх років 

2

до 1983 року вони йдуть всі жовті причому позолота як для них жирна і добре проглядається.Один із заводів золотив і в 1984 назви не памятаю але логотип заводу виложу пізніше як знайду фото.Після 99.9%фуфло так само якщо немає дати цифрами фігня на посном маслі.я перелопатив їх пару тисяч штук і збираю тільки ранніх років 

і ще якщо на транзисторі стоїть одна велика буква обично жовтий

0

і ще якщо на транзисторі стоїть одна велика буква обично жовтий

С большой буквой Д , Б все пустые у меня были , большенство ранних годов ... ХЗ как так ..........

0

Добавлю. Вес кт 310 в корпусе 120 мг. На грамм надо 9 штук. Лигатуру не взвешивал. Денису спасибо за цену.

С 10 шт получается 0.11 гр лигатуры , обезал под самую позолоту .......

3

Я планирую  запустить покупку транзисторов КТ 310  в корпусе по  6000-6400 руб/кг ;  А в виде лигатуры-ножек  по 45 500 руб/кг .   В дроблёном виде КТ 310 выгодно сдавать ( как и выгодно в дроблёном  КТ 814 сдавать  )  А вот по КТ 315 нужно провести раследование.  

А по виду лигатура беднее чем боковая обрезь от КТ814! слишком разные они внутри!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи