Admin-Radiodetali-Sfera.

Чистота благородного металла

1 636 сообщений в этой теме

Благородные металлы, золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (иридий, осмий, палладий, родий, рутений), получившие свое название главным образом благодаря высокой химической стойкости и красивому внешнему виду в изделиях. Кроме того, золото, серебро и платина обладают высокой пластичностью, а металлы платиновой группы - тугоплавкостью. Эти достоинства отдельных Благородных металлов сочетаются в их сплавах, широко применяемых в технике.

Благородные металлы высокой чистоты получают аффинажем. Потери золота при этом (включая плавку) не превышают 0,06%, содержание золота в аффинированном металле обычно не ниже 999,9 пробы; потери платиновых металлов не свыше 0,1%.

В технике слабых токов при малых напряжениях в цепях используются контакты из сплавов золота с серебром, золота с платиной, золота с серебром и платиной.

Для слаботочной и средненагруженной аппаратуры связи широко применяют сплавы палладия с серебром (от 60 до 5% палладия).

Представляют интерес металлокерамические контакты, изготовляемые на основе серебра как токопроводящего компонента.

Сопротивления (потенциометры) для автоматических приборов и тензометров делают из сплавов Благородных металлов (главным образом палладия с серебром, реже с других металлами).

< Болиды > обычно так называют слитки МПГ или грязное золото.  Болид от слова астеройд-камень ( обычно слитки МПГ например от варева КМ выгледят так ) как на фото ниже и  имеют камне-видную и не правильную форму. 

post-1-0-21016700-1452113759_thumb.jpg

17

Поделиться этим сообщением

< Болиды > обычно так называют слитки МПГ или грязное золото.  Болид от слова астеройд ( обычно слитки МПГ например от варева КМ выгледят так ) как на фото ниже и  имеют камне-видную и не правильную форму. 

attachicon.gifDSCN1810.JPG

Полтора года назад,будучи,бараном, :bj: увидев это фото,я бы,сказал...Нук чё,серик,он и есть,серик... :bj:

2

Ниже жёлтые < Болиды >   и натур  голден ( сделанное от души и по всем канонам )  Виктора-Кукура первое золото называеться ещё < Болид > , верю  он нас ещё удивит  Натур голденом    а пока пускай смотрит и приглядуеться на цвет, на  зеркало и главное "изморозь"   Изморозь это эталон натур-голдена.  Изморозь это когда при застывании по верху слитка разбигаються папоротники или более похоже на изморозь на окне ( так-же оно и отпечатуеться на слитке ) это высщий пилотаж ( аффер-гараж-рукоделия ).  Ну и провалы верха слитка по всей поверхности ( а не просто ямка посередине ) и получения чистейщего зеркала верха слитка, без всяких шаманств и не-чистых на руку манипуляций. 

Кто то писал на форуме что на основе  патриарха  востановителя ( мошнейщего востановителя над всеми существующими )  Гидразингидрат-а  невозможно получить  чистейщий металл ( нечем не уступающий банку ) эталонные слитки показанные ниже произведены на гидразине и они пробой 999.  Жёлтый болид  может иметь высокую пробу ( например ) 995-997  казалось бы почти банк-голден, но вид оно будет иметь мрачный,  на изготовление бус ))  цепей, колец  не подойдёт ( металл будет трещать,  рваться и быстро темнеть )  вобщем капля дёгтя ( точнее 1гр олово на 100гр чистого Au ) превращает жёлтый металл в болид.   

post-1-0-77595800-1452114788_thumb.jpg     post-1-0-02044000-1452114801_thumb.jpg     post-1-0-66674300-1452114939_thumb.jpg     post-1-0-51581500-1452114948_thumb.jpg      

post-1-0-86231100-1452156760_thumb.jpg   post-1-0-24199000-1452156774_thumb.jpg

25

Ниже жёлтые < Болиды >   и натур  голден ( сделанное от души и по всем канонам )  Виктора-Кукура первое золото называеться ещё < Болид > , верю  он нас ещё удивит  Натур голденом    а пока пускай смотрит и приглядуеться на цвет, на  зеркало и главное "изморозь"   Изморозь это эталон натур-голдена.  Изморозь это когда при застывании по верху слитка разбигаються папоротники или более похоже на изморозь на окне ( так-же оно и отпечатуеться на слитке ) это высщий пилотаж ( аффер-гараж-рукоделия ).  Ну и провалы верха слитка по всей поверхности ( а не просто ямка посередине ) и получения чистейщего зеркала верха слитка, без всяких шаманств и не-чистых на руку манипуляций. 

Кто то писал на форуме что на основе  патриарха  востановителя ( мошнейщего востановителя над всеми существующими )  Гидразингидрат-а  невозможно получить  чистейщий металл ( нечем не уступающий банку ) эталонные слитки показанные ниже произведены на гидразине и они пробой 999.  Жёлтый болид  может иметь высокую пробу ( например ) 995-997  казалось бы почти банк-голден, но вид оно будет иметь мрачный,  на изготовление бус ))  цепей, колец  не подойдёт ( металл будет трещать,  рваться и быстро темнеть )  вобщем капля дёгтя ( точнее 1гр олово на 100гр чистого Au ) превращает жёлтый металл в болид.   

attachicon.gif1.JPG     attachicon.gif2.JPG     attachicon.gif3.JPG     attachicon.gifDSCN0734.JPG    attachicon.gifDSCN0736.JPG

attachicon.gifDSCN1325.JPG

А я уже не парюсь над чистотой , стрельнули спектром и по проценту золота заплатили.

7

А я уже не парюсь над чистотой , стрельнули спектром и по проценту золота заплатили.

А я раскатал губу,  пологая что ты из копарей ( копать ) задался целью выбиться на другую социальную-ступень уровня-житейского бытия и благосостояния.  И стать повелителем-маэстро жёлтых сталей ( ну и белых тоже ). 

5

Да Кукуру лишь бы сдать (продать),никакого стремления к совершенству..)))))

Некогда нельзя останавливаться в чём то и предьявлять себе вновь и вновь новые требования и барьеры,  и только после долгих путей прозибания и проблем человек станет совершенным и счастливым и воплотит почти все свои желания которые он задумал исполнить за наш короткий жизненый отрезок который дал нам бог.

Есть две основные житейские истины :

1).  Только труд делает человека счастливым и свободным.

2).  Человек велик и силён не мускульной силой или насилием над другими ,  а тем на что готов он пойти и чем готов он пожертвовать. 

Жизнь быстро пролетит ( не успеш нарадоваться молодости ) как моментально подкрадёться  старость,  седые волосы и болезни,  поэтому спешите каждый день воплащать задумки. Что б когда сидя на старом и продавленом диване не сожалеть об упушеном времени и надеждах ( это очень горько и невыносимо )

19

А нахрена мне стремится к 999 чистоте. Себе оставлять не собираюсь так как для меня ето просто метал который стоит денег. А совершенство ето с позолоченого хлама на которую никто не поставит нормальной цены снять жёлтое и его продать. 

10

Да, никто не оценивает чистоту металла. Поэтому достаточно того, чтобы оно имело товарный вид. А то, что трещит, это уже не наши заботы. Все равно золото опять уходит в аффинаж.

Изменено пользователем Gigas
0

Да, никто не оценивает чистоту металла. Поэтому достаточно того, чтобы оно имело товарный вид. А то, что трещит, это уже не наши заботы. Все равно золото опять уходит в аффинаж.

Псевдо-товарный вид голдену можно создать за несколько минут ( даже самому чумазому голден-болиду ) он станет блестеть как  банковское.  Но за эти махинации отбивают уши и теряют доверие.  Ювелирам не нужен хрустящий металл и болиды ( чаще всего они не знаю где его переделать в хороший металл да и нехотят с этим вопросом возиться ) и проше  тогда  купить ломовую ювелирку. 

Странное высказывание < некто не оценивает чистоту металла >  ну да,  если отнести на Митьку лицам  бывщих жарких и горных республик то да им конечно нЭ важно качество,  всё равно покупают за шалбаны ( тоесть за копейки )

6

Поясню для  Кукура что б он сильно не раскатывал губу и не кичился что он продаёт как есть по спектрометру. Сначало научись правильно просчитывать ( а стоит ли ) перегонка РД на болиды ?  Или такая думка мол я сам сварил и один хрен это выгоднее ???   АГА   ))  Во первых нужно знать выходы по материаллу который ты вариш ( что после аффы свериться ) а получил ли ты тот планируемый выход или нет.  Во вторых нужно иметь довольно ровные руки, что б в аффинаже забрать из растворов всё до малекул ( не косячить ).  В третьих расходы прекуров ( не дешёвых ).  В четвёртых здоровье.  И в пятых  в аффинаже нужно свыкнуться с мыслью что время от времени будут "субботники"  тоесть ты всё сделал ровно,  но на выходе в тигле ты не добрал 20% голдена,  бля ну где оно ?  Ведь я всё делал как робот и по мантре и ведь я  тысячи раз это делал,  ну где те 20% голдена ?  Спокойствие, его просто нет и ты был чётким и аккуратным в процессе аффы,  ну просто некоторые детали ( иногда ) не содержат те выходы которые покупатели прописывают в своих прайсах.  Так-же есть неизбежные потери в аффинаже ( при крайне ровных руках ) 

И в оконцовке выяснить что было выгодней продать "бараньим весом" чем тратить прекуры , нюхать ебу-ю  царку,  и заработал + 5 %  или ЧАЩЕ всего влетел. 

Поэтому Витя-Кукур перед варевом РД на голден,  считай детали умнажай на прайсовую стоимость ( как бы ты их продал бараньим весом ) потом вари, потом по спектрометру продавай болид,  и сядь  НО не прослезись посчитай а сколько ты выйграл сварив сам. 

11

Поэтому на путь аффер мэна становитесь ради простого интереса получить своё золото и забыть об этом ( мол я могучий я смог и я доказал что могу не только бетон лопатой мисить ),  или крепчайте свои нервы,  и готовтесь терять и ещё раз терять крупные суммы денег,  и если выдержут нервы и бюджет только тогда  Вы подыметесь  на первую из трёх ступеней аффер-мэнства.  

3

Поэтому на путь аффер мэна становитесь ради простого интереса получить своё золото и забыть об этом ( мол я могучий я смог и я доказал что могу не только бетон лопатой мисить ),  или крепчайте свои нервы,  и готовтесь терять и ещё раз терять крупные суммы денег,  и если выдержут нервы и бюджет только тогда  Вы подыметесь  на первую из трёх ступеней аффер-мэнства.

спасибо за инфо... (я даже пробовать афф не намерен) но своими глазами видел самопальные болиды платины и палладия. Каждый весом в 100 (!!)Гр. Мой коллега-конкурент аффой балуется...
1

Не надо при всех этих разговорах забывать самое главное - уголовную ответственность за аффинаж при отсутствии соответствующих документов, а производство слитков металлов пробой выше 994 прерогатива 9 предприятий РФ, вот поэтому я и делаю концентраты, отдаю предприятию пару процентов и все норм

8

Ниже жёлтые < Болиды >   и натур  голден ( сделанное от души и по всем канонам )  Виктора-Кукура. 

attachicon.gif1.JPG     attachicon.gif2.JPG     attachicon.gif3.JPG     attachicon.gifDSCN0734.JPG    attachicon.gifDSCN0736.JPG

attachicon.gifDSCN1325.JPG    attachicon.gifDSCN0736.JPG   attachicon.gifDSCN1325.JPG

Денис, а сколько примерно весят эти слитки, что на фото?

0

По весу...

Вот этот мой кусок желтяка, который я уже пропил весит 10,7 г

Его размеры видно по миллиетровке...

post-928-0-44697500-1452168743_thumb.jpg

9

Чистое зло )))

post-928-0-97173600-1452169482_thumb.jpg

post-928-0-11872400-1452169499_thumb.jpg

post-928-0-14123200-1452169510_thumb.jpg

post-928-0-66332600-1452169523_thumb.jpg

post-928-0-01460400-1452169535_thumb.jpg

post-928-0-54923800-1452169546_thumb.jpg

post-928-0-70013500-1452169579_thumb.jpg

post-928-0-29677200-1452169595_thumb.jpg

21

Денис, а сколько примерно весят эти слитки, что на фото?

Тяжёлые,  тот что с папортником весил 52гр  а тот который я обозвал  эталон весил 160гр.  Весовки точно помню потому что они были на фото прописаны а потом я их затёр поставив коменты, но это не моё рукоделие а переработчика. 

3

Псевдо-товарный вид голдену можно создать за несколько минут ( даже самому чумазому голден-болиду ) он станет блестеть как  банковское.  Но за эти махинации отбивают уши и теряют доверие.  Ювелирам не нужен хрустящий металл и болиды ( чаще всего они не знаю где его переделать в хороший металл да и нехотят с этим вопросом возиться ) и проше  тогда  купить ломовую ювелирку. 

Странное высказывание < некто не оценивает чистоту металла >  ну да,  если отнести на Митьку лицам  бывщих жарких и горных республик то да им конечно нЭ важно качество,  всё равно покупают за шалбаны ( тоесть за копейки )

Я не знаю как у вас, а у нас чистота никому не нужна Серьезных ювелиров нет. Кругом одни барыги.))) Я что, для них что ли буду чистоту гнать?))) 

Да и чистота понятие растяжимое. Я делал такое, что при остывании оно остается желтым и блестящим и этого достаточно. А то, что оно немного хрупкое, ерунда. Важно содержание основного вещества.

Изменено пользователем Gigas
0

Я не знаю как у вас, а у нас чистота никому не нужна Серьезных ювелиров нет. Кругом одни барыги.))) Я что, для них что ли буду чистоту гнать?))) 

Да и чистота понятие растяжимое. Я делал такое, что при остывании оно остается желтым и блестящим и этого достаточно. А то, что оно немного хрупкое, ерунда. Важно содержание основного вещества.

Чистота возможно для ювелирки и не нужна но - покупают таки чистоту ! Причин несколько - процент олова , допустим делает зло хрупким , свинец тоже какой-то дряни придает и т.д.  Потому и бодяжить до пробы предпочитают сами . С серым примерно та же история .

2

Чистота возможно для ювелирки и не нужна но - покупают таки чистоту ! Причин несколько - процент олова , допустим делает зло хрупким , свинец тоже какой-то дряни придает и т.д.  Потому и бодяжить до пробы предпочитают сами . С серым примерно та же история .

Свинец - самая опасная примесь. Чуть-чуть и становится кресноломким, при прокатке "трещит".

1

"Свинец" ето олово ( Pb ) или калай ( Sn ) ??????

Изменено пользователем cmdj7
0

"Свинец" ето олово ( Pb ) ???????

Свинец - это свинец - Pb , а олово , это таки олово - Sn

Изменено пользователем MAT
1

Свинец - это Plumbum Pb.

Олово - это  Stannum Sn.

Изменено пользователем kt608
2

Свинец - самая опасная примесь. Чуть-чуть и становится кресноломким, при прокатке "трещит".

Да, я столкнулся с этим. У меня было грязное на вид золото и при раскусывании кусачками оно было мягким, как свинец, а как то было вроде как чистенькое, но при раскусывании просто раскалывалось

Был у меня один юв. знакомый. У него цена на лом 585 была выше, чем на аффинированное(как он сказал, цена выше потому, что ничего бодяжить не надо)))))). Да и считал он это аффинированное как 96%(хрен знат, что ты туда намешал)))) Развод короче. И не уж то для таких нужно гнать чистоту?

0

Да, я столкнулся с этим. У меня было грязное на вид золото и при раскусывании кусачками оно было мягким, как свинец, а как то было вроде как чистенькое, но при раскусывании просто раскалывалось

Был у меня один юв. знакомый. У него цена на лом 585 была выше, чем на аффинированное(как он сказал, цена выше потому, что ничего бодяжить не надо)))))). Да и считал он это аффинированное как 96%(хрен знат, что ты туда намешал)))) Развод короче. И не уж то для таких нужно гнать чистоту?

Надо - если конечно денег хочешь , а не " биржа минус двадцать "

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи