Павлин

КМ-Зеленые

926 сообщений в этой теме

Добрый день,подскажите мелкие кондеры зеленые КМ F могут иметь контакты на одной стороне,а не с разных как обычно,или это зелёные КЛС,фото нет,кондеры в приборе стоят,приёмник ВЕФ-216,пока не разбираю,хотя еле живой.

0

Поделиться этим сообщением

Добрый день,подскажите мелкие кондеры зеленые КМ F могут иметь контакты на одной стороне,а не с разных как обычно,или это зелёные КЛС,фото нет,кондеры в приборе стоят,приёмник ВЕФ-216,пока не разбираю,хотя еле живой.

Могут.  :kolobok_smile: Вариант "а" - разносторонние, вариант "б" - односторонние. 

6

попались 2 керамитовских с V

post-451-0-11418500-1487447904_thumb.jpg

post-451-0-82882100-1487447918_thumb.jpg

1

попались 2 керамитовских с V

А что в них особенного??
0

А что в них особенного??

хрен знает может ОС...
0

В любом случае отдельно только пятёрки

Верно,  в зелёных пятёрки ценнее а в рыжих шестёрки ценнее как по деньгам так и по выходам ДМ. 

0

а эта нормальная . а то толстовата

post-451-0-82924600-1488269623_thumb.jpg

0

Это К21-9-11

6

посеребренка

0

Это К21-9-11

Да, стекляшка. Но немного уточню: К21-8. У К21-9-Х нет ТКЕ М330.

4

ID: 861   Опубликовано (изменено)

К каким группам в реальности, а не по прайсам, относятся следующие конденсаторы? (Есть ли дорогие?)

58cd2ffc2b61b_072.thumb.jpg.c475eca9519ff46ced72d186e6480686.jpg58cd30011f369_082.thumb.jpg.7ad27947b7f7d113903eace4f4094815.jpg

[Н68С Vn33 5h33 h15 68П 5Н33 1005 Н1С 5м47]

Изменено пользователем Niflungar-38-
0

Около "7" уверенная V(М1500). Две голубые точки - М47

1

9 минут назад, Спиноза сказал:

Около "7" уверенная V(М1500). Две голубые точки - М47

М47 или 2 синие точки - это всегда общак, не завися от ёмкости (68п и т.п.)?

0

По линейке вниз:

1. М1500

2. V - М1500

3. М750

4. М750 или М1500

5. М47

6. М750 или М1500

6

3 минуты назад, Niflungar-38- сказал:

М47 или 2 синие точки - это всегда общак, не завися от ёмкости (68п и т.п.)?

Ты вот про что....

Обычно отдельно Н30 - D, М1500 - V. У них же с большой ёмкостью отдельно. Все остальные ТКЕ в одну кучу с любым номиналом...

0

6 минут назад, Спиноза сказал:

Ты вот про что....

Обычно отдельно Н30 - D, М1500 - V. У них же с большой ёмкостью отдельно. Все остальные ТКЕ в одну кучу с любым номиналом...

Пытаюсь разобраться в маркировках, не очень хочется продавать дорогой материал по цене дешёвых (чтобы выбрать из микса то, что реально дороже стоит/больше содержит и т.д.).

Где то видел ссылку на каталог по КМ (вроде drapieznik скидывал), но потом его не нашёл.

0

Как все плохо, есть Н30, а есть Н90, Dшеки дешманские оказались, V5 дороже всех, из Н90, удивительно...

У Вас там килограмм шесть видать общий вес КМок, раз не знаете куда бросить, чтобы не прогадать

2

12 минут назад, Niflungar-38- сказал:

Пытаюсь разобраться в маркировках, не очень хочется продавать дорогой материал по цене дешёвых (чтобы выбрать из микса то, что реально дороже стоит/больше содержит и т.д.).

Где то видел ссылку на каталог по КМ (вроде drapieznik скидывал), но потом его не нашёл.

Я не могу понять, что означает "К каким группам в реальности, а не по прайсам"? Я написал группы ТКЕ.

Вот типа прайс от Радиолюбителя:

1

Не на всех конденсаторах, например Н30, написано "Н30", и если там это не написано прямым текстом, то по цене Н30 их никто не возьмёт. Но это не изменит того что находится внутри кондёра. Я хочу понять, что скрывается за этими (непонятными и разнообразными) маркировками.

Если бы у меня были килограммы (или хотя бы более реальные 200гр в месяц), я б может и не парился, имея такой объём, но КМ обычно только по праздникам, поэтому разбрасываться (сдавая более дорогие группы по цене общака) жаба давит.

0

2 часа назад, Niflungar-38- сказал:

Не на всех конденсаторах, например Н30, написано "Н30", и если там это не написано прямым текстом, то по цене Н30 их никто не возьмёт. Но это не изменит того что находится внутри кондёра. Я хочу понять, что скрывается за этими (непонятными и разнообразными) маркировками.

Если бы у меня были килограммы (или хотя бы более реальные 200гр в месяц), я б может и не парился, имея такой объём, но КМ обычно только по праздникам, поэтому разбрасываться (сдавая более дорогие группы по цене общака) жаба давит.

Н30 без надписи может промаркирован двумя точками оранжевой и зелёной  либо это должен быть конденсатор КМ3,на фото таких нет.

6

58 минут назад, Niflungar-38- сказал:

если там это не написано прямым текстом, то по цене Н30 их никто не возьмёт.

ну это местная проблема, - если поискать постоянное знакомство с переработщиком ,а не просто посредником-скупщиком, тогда у вас он будет принимать по маркировке цветными точками, или как выше заметил уваж. exen - КМ-3 без маркировки. А то вы будете постоянно тупо снабжать скупщиков дармовым доходом, только по той причине что они либо в сговоре в этом вопросе, либо идиоты упрямее осла Шурика. Я если имею какую то лишнюю часть деталей что мне не нужны, то я сдаю их уже 10 лет одному и тому же человеку - он меня за эти годы и проверил на предмет честности, и его я проверил, я ему спокойно показал (хотя он прекрасно знал) справочники и маркировки Н30й, - больше того - даже если был случай что мне пришлось раскурочить например Г4-116 - там немало незащищенных КМ Н30 (если прибор 1986 года я их продавал как "D") - нет проблем,  -он просто знает меня и знает что я понимаю толк в КМках как изделиях и принимал их без вопросов. Я всегда советую всем - создавать постоянные контакты, быть постоянным знакомым клиентом - именно это помогает решать "спорные" вопросы без спора.

12

Вопрос на засыпку.КМ5.V или U?

20170322_145249-1.thumb.jpg.be0bec7cd86338b0d19d2e11484a4379.jpg

1

ID: 873   Опубликовано (изменено)

При условии что на фото спрятана именно КМ, а не стекляшка какая то, то возможны такие варианты:

1. - если КМ-4б, то при ёмкости 2700 пФ ТКЕ только одно может быть - М1500, тоесть обозначенное кодом V;

2. - если КМ-5б, то при ёмкости 2700 пФ возможны два ТКЕ: либо М750 (код U), либо М1500 (код V).

Так что ваш "каверзный" вопрос в стиле "что в шляпе" не имеет однозначного ответа без возможности видеть весь конденсатор. Я могу с тем же успехом вам задать такой же фотовопрос, но перед этим раскусить пополам КМку и дать фото такой же нижней стороны. Вот если б ваш вопрос касался номинала 3000 пФ (и больше), ответ на ваши два варианта был бы однозначен - М1500, тобиш V.

Изменено пользователем drapieznik
10

ID: 874   Опубликовано (изменено)

@exen  Вопрос конечно интересный ... На фото конденсатор емкостью 2,7 нФ, с допуском +- 10%. Такие конденсаторы есть и с ТКЕ "U" и "V". Они, как мне кажется, могут различаться размерами. Вроде "U" по габаритам должен быть больше.

Пока я собирался ответить, уважаемый Лев уже ответил.

Изменено пользователем Gornyak
8

2 часа назад, drapieznik сказал:

При условии что на фото спрятана именно КМ, а не стекляшка какая то, то возможны такие варианты:

1. - если КМ-4б, то при ёмкости 2700 пФ ТКЕ только одно может быть - М1500, тоесть обозначенное кодом V;

2. - если КМ-5б, то при ёмкости 2700 пФ возможны два ТКЕ: либо М750 (код U), либо М1500 (код V).

Так что ваш "каверзный" вопрос в стиле "что в шляпе" не имеет однозначного ответа без возможности видеть весь конденсатор. Я могу с тем же успехом вам задать такой же фотовопрос, но перед этим раскусить пополам КМку и дать фото такой же нижней стороны. Вот если б ваш вопрос касался номинала 3000 пФ (и больше), ответ на ваши два варианта был бы однозначен - М1500, тобиш V.

>В вопросе указанно что это КМ5.

сли КМ-5б, то при ёмкости 2700 пФ возможны два ТКЕ: либо М750 (код U), либо М1500 (код V)"

Верно.И то и другое,в чем и прикол.

20170322_145249.thumb.jpg.ebed623e6ca4650ac9009ab5b107afca.jpg

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи