Павлин

КМ - Безкорпусные

487 сообщений в этой теме

Точно, посидел  , прикинул неправильно считал. 2 гр жира это переработчик в минусе . Минимум 5 гр  надо .

1

Поделиться этим сообщением

И  2 гр Pd  с 1кг выходило ( по аффе-анализу )  спектральные стрелялки-конторстрайки  я не считаю за анализ ( есть тела которые КМ-ки стреляют и что-то потом доказывают,  только аффа поставит точку  ).   В современной офис-быт-технике  на 5-7гр Pd  с 1кг нарваться уже удача ( современная от 2007-2009года ) имееться ввиду

Это только 2 гр Pd, а серебра сколько тогда выходит, ведь оно тоже там присутствует?

0

серебро от 20 гр до 120 гр с кг

6

У  Вас на фото "кабанчики"  так сказать элита  импорт-бескорпусная ( да и довольно древняя ).   В них ещё будет столько Pd

И  2 гр Pd  с 1кг выходило ( по аффе-анализу )  спектральные стрелялки-конторстрайки  я не считаю за анализ ( есть тела которые КМ-ки стреляют и что-то потом доказывают,  только аффа поставит точку  ).   В современной офис-быт-технике  на 5-7гр Pd  с 1кг нарваться уже удача ( современная от 2007-2009года ) имееться ввиду

Интересовал выход именно по этому типу км серого цвета. Попались танковые блоки производства Франции 90-х годов. В них кондеров по прикидкам выходило килограммов 25-30, вот и заказал анализ в пробирной палате. Потом платы ушли целиком и тема заглохла.

0

Интересовал выход именно по этому типу км серого цвета. Попались танковые блоки производства Франции 90-х годов. В них кондеров по прикидкам выходило килограммов 25-30, вот и заказал анализ в пробирной палате. Потом платы ушли целиком и тема заглохла.

Пробирной палате по барабану что анализировать,  они за это деньги гребут причём очень и очень приличные,  КМ-ки спектралить  бесмысленно,  их нужно сварить,  получив выход реального металла,  и не важно какой  чистоты-пробы выйдет металл ( главное что б был уже металл ), и только потом спектралить.   А какой выход у бескорпусных  сам бог не знает, если их и покупать то с сильной страховкой или по выходу.  Так-же в современном импорте больше пошло ниобия смахивающего на КМ-ки и пока не свариш не моймёш что это был ниобий. 

2

Пробирной палате по барабану что анализировать,  они за это деньги гребут причём очень и очень приличные,  КМ-ки спектралить  бесмысленно,  их нужно сварить,  получив выход реального металла,  и не важно какой  чистоты-пробы выйдет металл ( главное что б был уже металл ), и только потом спектралить.   А какой выход у бескорпусных  сам бог не знает, если их и покупать то с сильной страховкой или по выходу.  Так-же в современном импорте больше пошло ниобия смахивающего на КМ-ки и пока не свариш не моймёш что это был ниобий. 

Пробирке действительно все по барабану, лишь бы платили, а ценник у них конский. За то с их бумажкой можно сдать по факту, что при наличии объемов имеет смысл. Я просил сделать анализ по выходу, они и сделали по палладию, а на словах сказали, что есть следы платины, типа хочешь узнать - плати еще. Платы ушли и вопрос остался открытым.

0

Конский не то слово,  в 10-15-25 раз дороже чем где либо,   в принципе я имел ввиду что путёвый переработчик не купит ( отдав деньги сразу ) за не ведомые КМ-ки по спектральному анализу.  Тут готовые слитки МПГ не шибко  хотят покупать по спектральному анализу , а если  переработчику сунуть бумагу с подписями и штампами ( мол на смотри это государство )  он ответит ты иди ещё землю с воздухом  поспектраль и приходи вновь. 

1

Конский не то слово,  в 10-15-25 раз дороже чем где либо,   в принципе я имел ввиду что путёвый переработчик не купит ( отдав деньги сразу ) за не ведомые КМ-ки по спектральному анализу.  Тут готовые слитки МПГ не шибко  хотят покупать по спектральному анализу , а если  переработчику сунуть бумагу с подписями и штампами ( мол на смотри это государство )  он ответит ты иди ещё землю с воздухом  поспектраль и приходи вновь.

простите щекотливый момент конечно.а как же тогда переработчику доказать что слиток полностью платиновый или серебряный ?
0

простите щекотливый момент конечно.а как же тогда переработчику доказать что слиток полностью платиновый или серебряный ?

Если неофициально , без клейма Переработчик еще с тебя возьмет за недоносительство властям о контрабанде ДМ

В этом случае  - Не зная броду, не суйся в воду"

0

Это если незнакомый или в первый раз. Когда общаешься с путёвой приемкой постоянно (везде работают живые люди) и без желания об...егорить, то возникает доверие и взаимовыгодное ценообразование по спорным позициям. Читая форум убеждаюсь, что и Вы работаете по этому принципу.

4

Если приемщик не знакомый то никак, возьмет за пол цены.

Если неофициально , без клейма Переработчик еще с тебя возьмет за недоносительство властям о контрабанде ДМ

В этом случае  - Не зная броду, не суйся в воду"

Если сертификата пробирки нет, то может, точнее обязан.

1

Если приемщик не знакомый то никак, возьмет за пол цены.

Если сертификата пробирки нет, то может, точнее обязан.

один из моих коллег-конкурентов сам сотрудник органов. Общаемся, скидываю ему мелочевку... Причем нашел он меня сам. Я сменил номер сим Ки.он через день позвонил..
0

пробывал сегодня как писал не помню кто отверткой выколупывать км и вправду получается очень быстро респект тому кто это написал

2

Друзья, есть ли смысл выковыривать мелкие бескорпусные конденсаторы или овчинка выделки не стоит?

Цена на них и близко не как на КМ-советские (из-за малого содержания ДМ), но зато это настоящее и будущее, пока кто-то 50 гр. КМ-ок СССР соберет, этих чипов-1 кг навыколупывать можно, практически в любой китайской электронике встречаются.

3

пробывал сегодня как писал не помню кто отверткой выколупывать км и вправду получается очень быстро респект тому кто это написал

Я то-же взял хорошо заточенную отвертку, положил плату на резину, и,как пошел по всем бескорпусным - влево-вправо и вперед - отлетают за милую душу. Отвертка градусов под45.если "фуговать - печатка остается на припое.

В общем "руку можно набить"   :dance3:

7

Ребят, подскажите это безкорпусные КМ или нет? 

post-2282-0-86973700-1453520798_thumb.jpg

post-2282-0-65509900-1453520807_thumb.jpg

post-2282-0-37548100-1453520814_thumb.jpg

post-2282-0-98282300-1453520820_thumb.jpg

post-2282-0-98890000-1453520826_thumb.jpg

post-2282-0-21906200-1453520833_thumb.jpg

post-2282-0-05112300-1453520840_thumb.jpg

post-2282-0-19729500-1453520848_thumb.jpg

0

Ребят, подскажите это безкорпусные КМ или нет? 

Это  серебросодержащие  КМ. Цена на них очень низкая.

Изменено пользователем kukur661
0

Всем доброго времени, подскажите под цифрой 1 конденсаторы или нет и можно ли их смешивать с группой 2

Заранее благодарю ответивших)

post-2672-0-46218700-1454173674_thumb.jpg

1

Всем доброго времени, подскажите под цифрой 1 конденсаторы или нет и можно ли их смешивать с группой 2

Заранее благодарю ответивших)

норм.кондеры :dance3:

0

А то что они разного цвета не важно? Не серчайте если мои вопросы глупы, тока начинаю так сказать)

0

А то что они разного цвета не важно? Не серчайте если мои вопросы глупы, тока начинаю так сказать)

Бывают разные оттенки. Для убеждения раскусить. Увидеть слои. И успокоиться. Может СКМ. Или как с ИП-11.

2

Здраствуйте ! Попалась плата на копе ещё осенью.Хотелось узнать это безкорпусные км.

post-717-0-82595500-1454748150_thumb.jpg

post-717-0-72837300-1454748220_thumb.jpg

post-717-0-38523200-1454748278_thumb.jpg

0

Здраствуйте ! Попалась плата на копе ещё осенью.Хотелось узнать это безкорпусные км.

да

0

Кто-нибудь ломал сборки Б18-11(зелёные)?в них что КМки могут быть магнитные? Или это припой магнитит?

0

Кто-нибудь ломал сборки Б18-11(зелёные)?в них что КМки могут быть магнитные? Или это припой магнитит?

А какой год выпуска?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи