Павлин

Конденсаторы Разные

2 071 сообщение в этой теме

Есть

Тогда укажите № в прайсе, куда отнести показанные конденсаторы.

0

Поделиться этим сообщением

Тогда укажите № в прайсе, куда отнести показанные конденсаторы.

В прайсе  раздел рыжие самая верхняя

0

В прайсе  раздел рыжие самая верхняя

А то я прайса не знаю. Изучен вдоль и поперёк.

Спор о другом.

Я показанные КМ причислил к общей группе, человек сказал - дороже, вот я и прошу его указать № прайса, где они дороже.

0

А то я прайса не знаю. Изучен вдоль и поперёк.

Спор о другом.

Я показанные КМ причислил к общей группе, человек сказал - дороже, вот я и прошу его указать № прайса, где они дороже.

В Украине они дороже,6H90,6V идут как 5V зелёные.

1

В Украине они дороже,6H90,6V идут как 5V зелёные.

Охотно верю, но я отталкивался от местного прайса.

0

Охотно верю, но я отталкивался от местного прайса.

Я написал как есть на самом деле

0

До  рыжих КМ я ещё не добрался с разделениями.  Cначала нужно ушатать зелённые.  

0

Вот такие конденсаторы попались при разборке чего-то импортного, чего не помню. Внутри керамика немагнитная.

post-1659-0-29767300-1432551363_thumb.jpgpost-1659-0-91024400-1432551383_thumb.jpg

Вес одного очищенного, с обрезанными (не отпаянными) выводам - 0,6 г.

5

синяя "глина"?:-)

0

Вот такие конденсаторы попались при разборке чего-то импортного, чего не помню. Внутри керамика немагнитная.

attachicon.gifCIMG6797.JPGattachicon.gifCIMG6815.JPG

А какой состав(смесь, сплав) этой керамики?

0

синяя "глина"?:-)

Х.З. может и синяя "глина". :kolobok_smile:  Встретил впервые, хотя импорта разбираю достаточно. Кажись не демократы (СЭВ), а буржуи.

0

А какой состав(смесь, сплав) этой керамики?

Сиё мне неведомо, боярин, но по виду состав такой же как у КМ.

1

ID: 788   Опубликовано (изменено)

Сиё мне неведомо, боярин, но по виду состав такой же как у КМ.

х.з.так то и совецкие КМ рыжые изредка попадаются помимо рыжего( красного) и жёлтого и яблочно зелёного цвета..

Изменено пользователем exen
0

судя по надписи болгарские КМ

1

ID: 790   Опубликовано (изменено)

судя по надписи болгарские КМ

mitya1972 , Вы извините, но мне нужны доказательства, что это болгарские, например даташит или страница из справочника. Может быть Вы представите расшифровку обозначений болгарских керамических конденсаторов? Буду весьма благодарен.

Во всяком случае за последний год я ничего не разбирал из произведенного в СЭВ, а конденсаторы выкусил недавно, не более пары месяцев тому назад.

Изменено пользователем Stalker-SP
0

mitya1972 , Вы извините, но мне нужны доказательства, что это болгарские, например даташит или страница из справочника. Может быть Вы представите расшифровку обозначений болгарских керамических конденсаторов? Буду весьма благодарен.

Во всяком случае за последний год я ничего не разбирал из произведенного в СЭВ, а конденсаторы выкусил недавно, не более пары месяцев тому назад.

ну раздробите один и в азотку-царку по цвету поймёте.вес то нормальный вроде,правда размер бы ещё узнать>>

0

ну раздробите один и в азотку-царку по цвету поймёте.вес то нормальный вроде,правда размер бы ещё узнать>>

А смысл дробить, химичить, если их можно сдать как отечественные б/к? Тем более, что они немагнитные.

0

А смысл дробить, химичить, если их можно сдать как отечественные б/к? Тем более, что они немагнитные.

Так их целиком принимают все конторы, как "болгария".

Даже в фотокаталоге "Сферы" они есть, правда немного меньшей ёмкости.

post-69-0-23650400-1432568506_thumb.jpg

2

ну если возьмут как б/к,о чём речь тогда))

0

ID: 795   Опубликовано (изменено)

Так их целиком принимают все конторы, как "болгария".

Даже в фотокаталоге "Сферы" они есть, правда немного меньшей ёмкости.

attachicon.gif1.jpg

Спасибо, как-то они мимо меня пролетели. Пусть будут "болгария". :kolobok_smile:  Хотя мне было бы интересно узнать их настоящее название. В другой раз задокументирую, откуда будут изъяты.

0

mitya1972 , Вы извините, но мне нужны доказательства, что это болгарские, например даташит или страница из справочника. Может быть Вы представите расшифровку обозначений болгарских керамических конденсаторов? Буду весьма благодарен.

Да конечно даташит пролил бы свет на все. Но увы сейчас найти его в НЭТе нереально, а сейчас в Болгарии такие вещи сколько мне известно уже не выпускают.

Попробуйте найти даташиты на продукцию ГДР -полный вакуум, а там ой сколько интересных вещей есть.

Но из моего опыта - это синяя глина крупные, есть еще мелкие и более новые. Но на всех присутствует латинская буква Б. Мне кажется это неизменный признак болгарского производства..

0

Такого размера кондёры,  cтоят дороже чем < КМ мелкая Болгария >  но не дотягивают до цены  < КМ Болгария  глина >  а  на фото импортные кондёры.  В прайсе по ним давно есть пометка но нет  ( отдельного ) фото.  В прайсе они под № 21 вторая строка.  Но нет цен  ((

0

Спасибо, как-то они мимо меня пролетели. Пусть будут "болгария". :kolobok_smile:  Хотя мне было бы интересно узнать их настоящее название. В другой раз задокументирую, откуда будут изъяты.

Эти кондёры ( размера что Вы показали ) мы делали по ним индивидуальный анализ. По содержанию ДМ импортня как пить дать.

0

ID: 799   Опубликовано (изменено)

Да конечно даташит пролил бы свет на все. Но увы сейчас найти его в НЭТе нереально, а сейчас в Болгарии такие вещи сколько мне известно уже не выпускают.

Попробуйте найти даташиты на продукцию ГДР -полный вакуум, а там ой сколько интересных вещей есть.

Но из моего опыта - это синяя глина крупные, есть еще мелкие и более новые. Но на всех присутствует латинская буква Б. Мне кажется это неизменный признак болгарского производства..

У меня есть некоторая документация по Болгарии, ГДР, Венгрии, Чехословакии. Пишите, что интересует, постараюсь выложить.

ЗЫ: во всей этой истории с конденсаторами, мне понравилось, что они керамические, а с виду очень похожи на пустые пленочные...

0

Сиё мне неведомо, боярин, но по виду состав такой же как у КМ.

это большие "болгарки", не глина.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи