Павлин

Конденсаторы Разные

2 071 сообщение в этой теме

Дружище,загружай фотки форумным загрузчиком.

Пару флажков.

3

Поделиться этим сообщением

@Евгений123, поизучай фотокаталог - то что ты нарвал с бытовухи, это авно которое у нас мешками, но мильёнерами мы не становимся..

Так что тебе сейчас нужно смотреть и запоминать фотки - и в дальнейшем глаз сам будет ловить на платах нужное детальё

16

@Евгений123, поизучай фотокаталог - то что ты нарвал с бытовухи, это авно которое у нас мешками, но мильёнерами мы не становимся..

Так что тебе сейчас нужно смотреть и запоминать фотки - и в дальнейшем глаз сам будет ловить на платах нужное детальё

спасибо. да я на курсах сейчас повышения квалификации , перебирая всё , раньше же делали те же КМ не в цвет но с маркировкой , разновидностей то много)пришлось мешок подорвать в переборе......

0

Кто в курсе какая цена на ниобий немытый с танталовым прутком ?

0

Кто в курсе какая цена на ниобий немытый с танталовым прутком ?

Думаю 10 $ кг

0

Товарищи, есть пара вопросов. 

Первый. Возможно, глупый. Скажите, почему обычно группа Н30 ценится дороже (причем иногда значительно), чем остальные, хотя все справочники показывают, что содержание в ней меньше. Или я что-то путаю? 

Второе. С такими зверями как к10-47 сильно играет роль в ценности год выпуска? И есть ли что ценное в таких конденсаторах 90-х годов?

Тут просто предлагают со склада перекупить довольно дешево кучки этих 10-47 лежалых, и вот в связи с этим задаюсь вопросом. Года там разные, в среднем с 85 и до начала нулевых. С одной стороны, предложение кажется вкусным, а с другой - несколько настораживает, ведь не может быть все так просто. 

0

Товарищи, есть пара вопросов. 

Первый. Возможно, глупый. Скажите, почему обычно группа Н30 ценится дороже (причем иногда значительно), чем остальные, хотя все справочники показывают, что содержание в ней меньше. Или я что-то путаю? 

Второе. С такими зверями как к10-47 сильно играет роль в ценности год выпуска? И есть ли что ценное в таких конденсаторах 90-х годов?

Тут просто предлагают со склада перекупить довольно дешево кучки этих 10-47 лежалых, и вот в связи с этим задаюсь вопросом. Года там разные, в среднем с 85 и до начала нулевых. С одной стороны, предложение кажется вкусным, а с другой - несколько настораживает, ведь не может быть все так просто. 

1. Н30 в основном платина, Н90 - палладий.

2. Скорей всего чем моложе, тем больше экономили ДМ.

5

1. Н30 в основном платина, Н90 - палладий.

2. Скорей всего чем моложе, тем больше экономили ДМ.

То есть, получается, что содержание в, например, каком-нибудь 85-м, будет меньше, чем в гипотетическом 93-м?

0

То есть, получается, что содержание в, например, каком-нибудь 85-м, будет меньше, чем в гипотетическом 93-м?

Наоборот. :kolobok_smile: 

0

Товарищи, а тут еще вот такой вопрос. У К10-47 есть два исполнения - А, которые привычные нам пластиковые, и В, которые бескорпусные. Технические справочники по содержанию сообщают о близких показателях. Вопрос такой - обычно, когда дело доходит до покупки, как пример используется корпусное пластиковое исполнение. А покупаются ли бескорпусные? И как? По расценкам других бескорпусников?

И еще вопрос - о чем может говорить добавленная буква С в обозначение? Например, К10-47 СА. Увеличенное содержание серебра? Спецприемка? 

Ох, и еще один. Вообще обозначение приемки в данном случае на что-то влияет? Например, приемка "5"?

Изменено пользователем arctur
0

Товарищи, а тут еще вот такой вопрос. У К10-47 есть два исполнения - А, которые привычные нам пластиковые, и В, которые бескорпусные. Технические справочники по содержанию сообщают о близких показателях. Вопрос такой - обычно, когда дело доходит до покупки, как пример используется корпусное пластиковое исполнение. А покупаются ли бескорпусные? И как? По расценкам других бескорпусников?

Ты покажи фото, а мы посмотрим. Можно ли различить б/к  КМ и К10-47....

0

Ты покажи фото, а мы посмотрим. Можно ли различить б/к  КМ и К10-47....

Ну вот, например. Фото из интернета, уж извините. На первом - КМ, на втором - 10-47В

post-3185-0-59124300-1474154036_thumb.jpg

post-3185-0-09877500-1474154037_thumb.jpg

0

Ну вот, например. Фото из интернета, уж извините. На первом - КМ, на втором - 10-47В

???  :russian_ru: Наверное пойдут по одной цене. ИМХО.

0

К10-47 вроде в пластиковом корпусе должен быть?

0

А конденсаторы КЛС Сфера сейчас берет?

1

А конденсаторы КЛС Сфера сейчас берет?

Да мы их любим.  По моему по 450-480 руб/кг 

5

К10-47 вроде в пластиковом корпусе должен быть?

Я сам думал, что только пластиковые коробочки. А оказалось, что нет. Возможно, вариант В просто более редкий 

post-3185-0-91970300-1474231809_thumb.png

1

Вот и мой черед с глупыми вопросами. Содержат ли дм 2 кондера и резистор(как я понял)? Если да то в какую группу определять. Все с платы автомагнитолы

post-3080-0-77250200-1474313474_thumb.jpeg

1

Вот и мой черед с глупыми вопросами. Содержат ли дм 2 кондера и резистор(как я понял)? Если да то в какую группу определять. Все с платы автомагнитолы

с левой стороны фильтр ниче нет, в остальном (сборка какая то и термистор) тоже пусто. Изменено пользователем Aurum999
1

с левой стороны фильтр ниче нет, в остальном (сборка какая то и термистор) тоже пусто.

Спасибо. Посередине черненькую раскусил- на меди небольшой кружок посеребрения

0

Это КМ или серебросодержащие? Стоят в таких сборках.post-73-0-65462000-1474316692_thumb.jpgpost-73-0-13228100-1474316711_thumb.jpg

0

Это КМ или серебросодержащие? Стоят в таких сборках.attachicon.gifIMG_20160919_2136291.jpgattachicon.gifIMG_20160919_2143171.jpg

Серебросодержащие вроде,похожи на ЛЭТ сборки.

0

Слева пьезокерамический фильтр на 10,7 МГц.

В серёдке - транзистор 2SB1243

Справа - варистор.

Мизер посеребренки и (возможно) мизер желтенького в транзисторе. Такое сейчас не принимают.

6

Вот эти кондёры 5 минут лежат в тёплой азотке.кто что скажет?post-73-0-87440700-1474381204_thumb.jpgpost-73-0-73702600-1474381317_thumb.jpg

0

Вот эти кондёры 5 минут лежат в тёплой азотке.кто что скажет?attachicon.gifIMG_20160920_1131431.jpgattachicon.gifIMG_20160920_1131321.jpg

А чего им, стеклянным, будет? Их нужно дробить в порошок, чтобы серое вытащить.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи