Павлин

Конденсаторы Разные

2 059 сообщений в этой теме

ID: 1951   Опубликовано (изменено)

2 минуты назад, Технолог сказал:

моя твоя не понимает...

приходит к тебе чел с мешком этих кондеров и спрашивает цену, по какой цене ты купишь у него эти кондеры (по цене К10-17 или КМрыж. V) - ???

Мешок это :kolobok_good2:

рыжие это v тут и спорить нечего...

Изменено пользователем Aurum999
0

Поделиться этим сообщением

там и так почти все видно хорошо:

58ceeb640fbad_IMG_2462.JPG.2e61c2f9b369974ac3a68e25e81e0dbb(1).thumb.JPG.d6835cb8bc6501bfb130a47f461660a0.JPG

10

9 минут назад, log сказал:

вот когда кто нить с мешком придет тогда и поговорим, а пока по ценам и остальным вопросам касающимся скупки я здесь говорить немогу

КМ рыж. V всегда такие шли...

1

в общем по факту у него там есть и К10-17 и КМ рыж. V и КМ рыж. общ. группа... ну а покупают такое разные фирмы по разному...

0

15 минут назад, Технолог сказал:

КМ рыж. V всегда такие шли...

Только вот покупают их не все и не всегда как вешки, иногда как общую группу их берут... Но точно не по цене К10-17...

1

ID: 1956   Опубликовано (изменено)

25 минут назад, Технолог сказал:

а с закрытыми глазами - ?

если буду иметь возможность пальцами их брать и щупать - тогда запросто отличу К10-17 от КМ, особенно от КМ-5б изолированных, у коих именно способ пайки выводов к кристаллу монолита, выдает - даже через изоляционный компаунд - тип конденсатора, - в месте пайки выводов образуется характерный бугорок, с каждой стороны.

Никакого чуда, просто опыт и воображение, в совокупности со знаниями.

Изменено пользователем drapieznik
10

По поводу жёлтой краски - так это вообще не показатель. Жёлтые км мне встречались и конца 70-х годов, микрофарадники, кажется. И другие какие-то тоже были

5

ID: 1958   Опубликовано (изменено)

Я уже описал точнее период когда это случилось впервые, для наглядной демонстрации на примере нескольких месяцев 1979 года, вот вам картинка из моего фотокаталога КМ конденсаторов за все годы:

Snap2.thumb.jpg.8015c06df06655429bee025447942a3a.jpg

"Монолит" не был единственным заводом где случались "исключения" из общей тенденции, хотя б вспомнить псковский "Тиконд" с его красными неизолированными КМками, - фотография Яниса scAvenger-а:

2b33b00c3086.thumb.jpg.0a01acd86a79063cabd417420e203ac3.jpg

Изменено пользователем drapieznik
17

КМ на фото  намешаны с К10-17, цвета разные могут быть красные,жёлтые,зелёные.Для примера жёлтые такого же года ( КМ6н90)

20170128_164439-1.thumb.jpg.a930084f7bdb24bc69e2b2a9328161dc.jpg20170128_164628-1.thumb.jpg.12223936271bd919fef41812a4d13b44.jpg

9

ID: 1960   Опубликовано (изменено)

вроде так

IMG_2468[1].JPGIMG_2464[1].JPG

Изменено пользователем istemibatyr
2

К10-17-2б могут быть в желтом компаунде, - как у вас:

Snap1.jpg.68eb30795ce8dc91c579a1ff009b0e30.jpg

а могут быть и в красноватом, характерном для изолированных КМ конденсаторов (в тч для КМ-6) конца 80х-нач. 90х. (на фото ниже как раз и "двойка" и "единичка")

fdfs.JPG.3a9b35ee1c95422c41993321ee82f7e6.JPG

Если я помню хорошо, в прайсе и фотокаталоге (и те и другие) у "Сферы" упомянуты и оценены.

8

ID: 1962   Опубликовано (изменено)

раскидывал до слепоты. вопрос можно их как-нибудь растасовать в меньшее количество групп?

на последнем фото 5 группа там ноги в серике.

IMG_2490[1].JPGIMG_2489[1].JPGIMG_2491[1].JPG

Изменено пользователем istemibatyr
0

4 минуты назад, istemibatyr сказал:

раскидывал до слепоты. вопрос можно их как-нибудь растасовать в меньшее количество групп?

на последнем фото 5 группа там ноги в серике.

IMG_2490[1].JPGIMG_2489[1].JPGIMG_2491[1].JPG

Да у тебя они все хорошие. Только надо раскинуть на Е и Н30(если есть). Но лучше конечно поближе фото, чтобы маркировку увидеть. Это ведь только Лев может вслепую осознавать....:kolobok_smile:

5

только не надо язвить:kolobok_smile: речь шла об различии слишком уж разных конденсаторов.

А различать изолированные КМ конденсаторы между собой слепой не сможет. С фотографиями в уваж. istemibatyr-а плоховато ,не знаю чем он там фоткает, но если это не телефон 2005 и старше года, а современный аппарат, то в его настройках должна быть опция "макросъемка", или "документ" - тоесть для съемки с коротким фокусным расстоянием. При этом вспышку не нужно отключать, - наоборот. И освещение нужно чтоб было либо своим фокусом в стороне, либо что еще лучше - было рассеянным. В принципе те же рекомендации и при съемке фотоаппаратом, в котором режим для макросъемки есть обязательно. Если же со всем проблемы - можна испробовать сканер (если есть) - но там свои нюансы.. В принципе, уваж. istemibatyr может просто переписать здесь всё что написано на конденсаторах (по группам на его фото или как) - так тоже можна спокойно все расшифровать, главное правильно переписывать латинские и кирилличные символы.

3

По схеме обозначены как кондеры. Бескорпусники? Рентабельно собирать?

IMG_20170330_091150.jpg

IMG_20170330_091208.jpg

0

19 минут назад, ollego сказал:

По схеме обозначены как кондеры. Бескорпусники? Рентабельно собирать?

IMG_20170330_091150.jpg

IMG_20170330_091208.jpg

Фотки мутные,но скорей всего фуфел,как максимум посеребренка=)

2

Конденсаторы К10-29. Посеребрение на обкладках.

8

Здравствуйте все. Скажите, что за экземпляр на фото? Да еще и с подписаной тке??

WP_20170401_09_03_02_Pro.jpg

0

17 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Здравствуйте все. Скажите, что за экземпляр на фото? Да еще и с подписаной тке??

СКМ.

3

1 час назад, Виталий15 сказал:

Ну ни как в чрево не проникнешь, да ладно, шучу, у меня было столько информации по теме РД, но к сожалению уничтожила всё дочка со своими экспериментами на компе, а я больше ни куда ни чего не сбрасывал. Да и после некоторых событий со мной при продаже-покупки РД с помощью интернета, я этой сети доверия не оказываю.

Жаль это слышать об уничтожено-потерянной информации накапливаемой долгое время ( у кого то годы уходят ). 

Всякое может статься в нашем бытие,   комп могут похитить,  на комп может упасть потолок,  пролиться много воды,  ну и шаловливые ручки наших детей.  Шо робыть как застраховаться когда  комп общественно-семейный ( да хоть свой ноутбук который некто кроме нас-вас в руки в семье не берёт ).   Выход :  иметь внешний жёсткий  носитель  хард-диск подключаемый через USB ,  всю важную информацию переносим на него,  кто б не сидел за домашним ПК  становиться уже не важно,  батя сел за комп ,  подключил свой диск и працюе себе,  поработал отсоединил и положил его куда подальше,  а лучше иметь 2 хард-диска,  а то мало ли один упадёт и разобьётся  или мыши похитят ,  ну не беда,  есть запасной с той же информацией.   Даже если  за Ваш  ПК  или нот-бук  некто не садиться всегда есть большая  вероятность похищения Вашей инфы  хакерами.  

Примечание :  когда пользуетесь хар-диском вносите в него информацию или извлекаете из него информацию отключайте доступ к интернету.   А то пока будете копаться в своём внешнем носителе то и не заметете что с него уже пошёл слив информации в интернет ( плохим ребятам ).  

Поэтому храните свои сбережения ( нет нет не в банке )  можно и в банке  но только  трёх-литровой закопанной в огороде ну или  в  стоге сено у кого есть сено ) ).     Информация дороже всяких денег тем более та  которая накапливалась трудами несколько лет.  Без информации мы не кто. 

10

3 часа назад, Виталий15 сказал:

Ну ни как в чрево не проникнешь, да ладно, шучу, у меня было столько информации по теме РД, но к сожалению уничтожила всё дочка со своими экспериментами на компе, а я больше ни куда ни чего не сбрасывал. Да и после некоторых событий со мной при продаже-покупки РД с помощью интернета, я этой сети доверия не оказываю.

2 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Жаль это слышать об уничтожено-потерянной информации накапливаемой долгое время ( у кого то годы уходят ). 

Всякое может статься в нашем бытие,   комп могут похитить,  на комп может упасть потолок,  пролиться много воды,  ну и шаловливые ручки наших детей.  Шо робыть как застраховаться когда  комп общественно-семейный ( да хоть свой ноутбук который некто кроме нас-вас в руки в семье не берёт ).   Выход :  иметь внешний жёсткий  носитель  хард-диск подключаемый через USB ,  всю важную информацию переносим на него,  кто б не сидел за домашним ПК  становиться уже не важно,  батя сел за комп ,  подключил свой диск и працюе себе,  поработал отсоединил и положил его куда подальше,  а лучше иметь 2 хард-диска,  а то мало ли один упадёт и разобьётся  или мыши похитят ,  ну не беда,  есть запасной с той же информацией.   Даже если  за Ваш  ПК  или нот-бук  некто не садиться всегда есть большая  вероятность похищения Вашей инфы  хакерами.  

Примечание :  когда пользуетесь хар-диском вносите в него информацию или извлекаете из него информацию отключайте доступ к интернету.   А то пока будете копаться в своём внешнем носителе то и не заметете что с него уже пошёл слив информации в интернет ( плохим ребятам ).  

Поэтому храните свои сбережения ( нет нет не в банке )  можно и в банке  но только  трёх-литровой ).     Информация дороже всяких денег тем более та  которая накапливалась трудами несколько лет.  Без информации мы не кто. 

у мну недавно "умер" комп на работе и начали переносить инфу с старого на на новый с " вырезанием" со старого на новый все вроде хорошо но на новом у мну не обнаруживается куча фоток по работе и по нашей теме , я говорю - админу сразу башку отверну , он говорит не переживаете сейчас все восстановим вел программу и нате вам все тип топ , так что находите нормального компьютерщика и я надеюсь и он вам все восстановит

7

Подскажите, это конденсаторы К22-5 серебросодержащие?

001.thumb.JPG.824e9c1cb1ecc1823491df5014737e9c.JPG002.thumb.JPG.ac03425845c8cd897bee018d8c61340d.JPG

1

2 минуты назад, MDV сказал:

001.thumb.JPG.824e9c1cb1ecc1823491df5014737e9c.JPG002.thumb.JPG.ac03425845c8cd897bee018d8c61340d.JPG

Посеребренка ага.

7

1 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Поэтому храните свои сбережения ( нет нет не в банке )  можно и в банке  но только  трёх-литровой закопанной в огороде ну или  в  стоге сено у кого есть сено ) ).     Информация дороже всяких денег тем более та  которая накапливалась трудами несколько лет.  Без информации мы не кто. 

ты прав...остаётся пока только сожелеть.

0

10 часов назад, MDV сказал:

Да, К22-5.

9

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи