Павлин

Танталовые конденсаторы

710 сообщений в этой теме

Сегодня разбомбил два импортных аналога ЭТО2 (ЕТО) вес тантала 7.3 гр и7.1 гр вес чашек 1.9 и 2.3 в чем логика не понял вроде они одинаковы.

Чем больше ёмкость,тем больше полезного внутрях
1

Поделиться этим сообщением

Сегодня разбомбил два импортных аналога ЭТО2 (ЕТО) вес тантала 7.3 гр и7.1 гр вес чашек 1.9 и 2.3 в чем логика не понял вроде они одинаковы.

Пока писал уже ответили. Ну и плюс еще бывает небольшой разброс при изготовлении. Поэтому считаю, что выгодней сдавать уже разобранные. Приемщики не будут заморачиваться с разной ценой на разную емкость кондеров, а так все "на лицо" (на вес).  

4

Сашко будь всегда на измене и подозрителен к деталям.   Не до конца верь конкурентно-способным прайсам, в них не проводят коррекцию и работу над ошибками-нюансами и дополнениями.  Люди просто молотят бабло их не интересуют  твоё горе и печали когда ты накупишь фуфла или товару за большие деньги и сдашь за шалбаны или за пайку Шаурмы из галимой курицы. 

К52-2 крупные  без ромба в своих недрах не содержит серебра а содержат красную-медь-стакан,  ниже фото без-ромб-ная К52-2 крупная - в ней стакан медь,  конкуренция наверно знать не знала этого,  у меня это отмечено несколько лет назад в прайсе.  Одно дело ты купил целыми так и продал целыми как полноценную К52-2,  Но другое дело ты купил целыми с целью поломать и продать  отдельными компонентами,  и выяснилось что ты купил меди по цене серебра.  Или такой вариант конкурент знает что в таких медь,  но ему в падляк в своих прайсах вести коррекцию а при сдаче он тебе это обьявит, что принёс ты  " не доношенные " К52-2,  ты лупаешь глазами а  ему пох что у тебя ресницы хлопают,  ты купил по 100 руб а продал за 50 руб.  А если колличества зашкаливают за сотни штук ?  Так и на обратный билет домой может  не хватить,  как было это у меня однажды при Украине в начале моего познания РД,  меня проконсультировал одна тупая козлина которому я показал детальки  по фото на эмэйл  ,  я повёз детальки  в  Запарожье,  и выяснилось что я привёз один пустоцвет, а то хуйло ухахатывалось с меня ,  и выяснилось   что на обратную дорогу и на пару жирных от подсол-масла  чебуреков у меня не было денег.  Но была цепочка золото у меня на шее  вот и продал в ломбард,  потом  нажравшись  жирных чебуров запив чаем и поехав опустив уши домой. 

К52-2 большие  без ромба  или полностью салатового цвета  стоят 60 руб/шт .  К52-2  большие  с чёрной крышкой  стоят  53 руб/шт

attachicon.gifК52 2 бол без ромба - копия.JPG

Дополню ответ Дениса наглядным примером этих хитрых кондеров.

Вот попались нужные экземпляры:

1. Прайс конденсаторы-серебро №46

2,3 №47 в прайсе

У всех трех чашки медные. 1-с виду нормальный (крышка коричневая) но нет ромба!!

2-крышка черная и двойка в овале-ромб уже роли не играет;

3-Светло-салатовый, или кроме этого двойка в круге. Прошу прощения за качество фото-делал в мастерской. На изломах чашки видно медь.

post-336-0-14509000-1449688637_thumb.jpgpost-336-0-05886800-1449688652_thumb.jpg

post-336-0-82802200-1449688665_thumb.jpgpost-336-0-84193500-1449688718_thumb.jpg

post-336-0-77580500-1449688768_thumb.jpgpost-336-0-73184400-1449688792_thumb.jpg

По поводу встречаемости. Их очень много попадается в аппаратуре 90-х годов. Мне их приносили с КСП. В свежих годах выпуска тагое "г" только и стоит.

Изменено пользователем dimapetr
11

Дополню ответ Дениса наглядным примером этих хитрых кондеров.

Вот попались нужные экземпляры:

1. Прайс конденсаторы-серебро №46

2,3 №47 в прайсе

У всех трех чашки медные. 1-с виду нормальный (крышка коричневая) но нет ромба!!

2-крышка черная и двойка в овале-ромб уже роли не играет;

3-Светло-салатовый, или кроме этого двойка в круге. Прошу прощения за качество фото-делал в мастерской. На изломах чашки видно медь.

post-336-0-14509000-1449688637_thumb.jpgpost-336-0-05886800-1449688652_thumb.jpg

post-336-0-82802200-1449688665_thumb.jpgpost-336-0-84193500-1449688718_thumb.jpg

post-336-0-77580500-1449688768_thumb.jpgpost-336-0-73184400-1449688792_thumb.jpg

По поводу встречаемости. Их очень много попадается в аппаратуре 90-х годов. Мне их приносили с КСП. В свежих годах выпуска тагое "г" только и стоит.

недавно выкладывали фото кондеров   2000ых годов . были нормальные . хотя мне такого новодела не встречалось

1

недавно выкладывали фото кондеров   2000ых годов . были нормальные . хотя мне такого новодела не встречалось

Да вспомнил эти фото. Кто его знает, может на волне всеобщей экономии драгов кто-то внес такую рацуху-ну и понеслось.

А позже одумались. Или для разных применений клепали с разной начинкой.

1

Чем больше ёмкость,тем больше полезного внутрях

Так самое что интересное емкость одинаковая :bw:

0

Да вспомнил эти фото. Кто его знает, может на волне всеобщей экономии драгов кто-то внес такую рацуху-ну и понеслось.

А позже одумались. Или для разных применений клепали с разной начинкой.

это наверное зависело для кого клепали . военщина , спец и проч . нормальные ,с серым . а для гражданки и медяха сойдет . но это лишь мое предположение

2

может там СрПд20 - ?

1

Вот они, современщина.

post-2642-0-07945500-1477852306_thumb.jpg

post-2642-0-93287000-1477852326_thumb.jpg

5

Вот они, современщина.

А внутри стандартно - ?

0

А внутри стандартно - ?

Ага! Внутрях всё также. А так на них маркировка стандартная, с ромбом.

2

Попались К52-17, на вид как К52-9. Вопрос, корпус так же танталовый, знает кто чего? заранее благодарю за помощь. 

Пишут, что корпус тантал.

post-1739-0-89309100-1477853466_thumb.jpg

7

Ещё вольты имеют значение ! 

2

Что это может быть, набирал сегодня Это и К52. И вот что попалось. Это не серебро, на тантал похоже. Подскажите.

post-377-0-54394800-1478190001_thumb.jpg

post-377-0-78769900-1478190017_thumb.jpg

0

Что это может быть, набирал сегодня Это и К52. И вот что попалось. Это не серебро, на тантал похоже. Подскажите.

Что то мне сдается этот вариант медный...

1

Скорее всего медь.

0

Взвесь одну чашечку. И ответишь на свой вопрос. :kolobok_smile:

0

Такой ощучь что серебряные чашки полоскали в медесодержащем растворе,в лимоную кислоту их нах))

1

Кидал при разборке в воду с содой.

0

Может разница появилась при таких условиях: первые потроха взвешивал в комнате при одной температуре, а затем открыл форточку, и положил на весы то же самое- вес немного изменился... весы с дискретностью 0,01 и 0, 001 очень сильно реагируют на изменение окр. температуры.

0

Горелкой попробуй чашки прокали и подплавь.

0

Натфилем терани, какой цвет тёра? Металл у чашки мягкий? Маркировка кондёра правильная была?

2

С 18шт Это и К52, была только одна с двойкой в кружке. Там явно была медь.

0

Парни, не уже ли вы, при вашей практике не можете отличить дерьмо от конфеты?

Я когда то учился на ваших постах!!

0

Эти тантал или ниобий?

post-544-0-87741700-1482151737_thumb.png

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи