Павлин

Резисторы и потенциометры разные.

736 сообщений в этой теме

Так ото-ж!Только больно многоомный.Реахорд врятле хороший,а вот бегунок......

Валера так у тебя это в руках есть ?  Или кто-то фото предостваил ? 

0

Поделиться этим сообщением

Валера так у тебя это в руках есть ?  Или кто-то фото предостваил ?

Денис,если бы сей хрукт был у меня на руках я бы его уже на "малекулы"разбомбил.

Нет,фото скинули,грозят завалить если цена устроит.А я ни бельмеса)))

0

Денис,если бы сей хрукт был у меня на руках я бы его уже на "малекулы"разбомбил.

Нет,фото скинули,грозят завалить если цена устроит.А я ни бельмеса)))

В этом случае проси прислать на анализ.  Или  объясни как проанализировать самим.   Прожиг или азотка.  Пускай размотают немного проволоки ( прожгут ) и бегунок тоже прокалят до красна.  И сообщат тебе.

0

post-478-0-29842100-1415443583_thumb.jpgВсем добрый день!Вот попались такие потенциометры,если кто сталкивался подскажите что там интересного и сколько?Заранее благодарю!

post-478-0-02426000-1415443532_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitit112
0

attachicon.gifDSCF4511.JPGВсем добрый день!Вот попались такие потенциометры,если кто сталкивался подскажите что там интересного и сколько?Заранее благодарю!

Первый раз такие вижу.

1

attachicon.gifDSCF4511.JPGВсем добрый день!Вот попались такие потенциометры,если кто сталкивался подскажите что там интересного и сколько?Заранее благодарю!

Нам не попадался такой, только через анализ. 

0

разобрал,по ходу кольца и пластинки  с покрытием AU, проволока наверное ПДшка,а бегают по ней ползунки из ПЛ.

post-478-0-33144400-1415470315_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitit112
3

разобрал,по ходу кольца и пластинки  с покрытием AU, проволока наверное ПДшка,а бегают по ней ползунки из ПЛ.

Потенциометр вещь. Жырный попался. :kolobok_smile:  :kolobok_smile:  :kolobok_smile: 

1

Ну посмотрим что выйдет! :bw:

проволока кстати может быть Pt- 93 ,остальное медь... у меня как то было что то похожее

0

проволока кстати может быть Pt- 93 ,остальное медь... у меня как то было что то похожее

Прокаливал?Пламя по кромке какой цвет выдавало?
0

есть такие потенциометры ! что по содержанию ?post-1336-0-65360800-1415488915_thumb.jpgpost-1336-0-23688300-1415488959_thumb.jpgpost-1336-0-92766000-1415488976_thumb.jpgpost-1336-0-24662000-1415489004_thumb.jpg

0

В первом палладий 100%

0

есть такие потенциометры ! что по содержанию ?attachicon.gifP1250862.JPGattachicon.gifP1250866.JPGattachicon.gifP1250867.JPGattachicon.gifP1250868.JPGattachicon.gifP1250871.JPGattachicon.gifP1250873.JPGattachicon.gifP1250875.JPG

потенциометр ППМЛИ  на 10 ком   пружина ЗлМ800М-0.018гр, щетки ЗлХ-2,8-0.016гр, втулка и реохорда ПдВ-20М-0.81гр.

Изменено пользователем hotmailcom
0

Прокаливал?Пламя по кромке какой цвет выдавало?

у меня были немножко другие,но по внутренностям очень похожи..когда прокаливал цвет накала был более светлый чем у Pd ну а потом отнёс на анализ оказалась 93% платины..

0

attachicon.gifIMG_20140619_235133.jpgМеталл мягкий покрытия никакого нет.

Небольшое дополнение.Накладки к которым припаяны концы реахорды тоже Ср99%.Фольга.

В ПЛ2.1 общий вес кольца и накладок-2,6г;Пд контакты-0,12г.

0

Подскажите пожалуйста есть ли в этом что-то ценное. 

post-1377-0-06128900-1416751963_thumb.jpg post-1377-0-14003900-1416751888_thumb.jpg post-1377-0-79624600-1416752017_thumb.jpg

0

attachicon.gifФабрика ФорматовIMG_1148.jpg attachicon.gifФабрика ФорматовIMG_1158.jpg attachicon.gifФабрика ФорматовIMG_1166.jpg

боюсь что нет, но может у кого ни будь другое мнение

Изменено пользователем Rusin
0

боюсь что нет, но может у кого ни будь другое мнение

Может тока напайка 20%Пд на конце ползунка...
0

Может тока напайка 20%Пд на конце ползунка...

Напайки-нашлёпки не видать.  

0

attachicon.gifФабрика ФорматовIMG_1148.jpg attachicon.gifФабрика ФорматовIMG_1158.jpg attachicon.gifФабрика ФорматовIMG_1166.jpg

Разматайте пучок проволоки и прожгите до красна, если почернеет ( скорее всего так и будет ) то резистор по драг-металлам пуст. 

0

Спасибо всем за ответы. Она покрыта чем-то желтым, после прокалки стала белой. Очень быстро нагревается и также быстро остывает. Где-то смотрел видео, это вроде признак. С ув.

post-1377-0-37976000-1416831765_thumb.jpg  post-1377-0-98783000-1416832133_thumb.jpg

0

Спасибо всем за ответы. Она покрыта чем-то желтым, после прокалки стала белой. Очень быстро нагревается и также быстро остывает. Где-то смотрел видео, это вроде признак. С ув.

attachicon.gifIMG_1173.JPG  attachicon.gifIMG_1174.JPG

Вот бы ещё в азоточку кинуть и посмотреть цветореакцию. А так после нагрева по фиолетовым оттенкам похожа на Pd.

0

attachicon.gifIMG_1173.JPG  attachicon.gifIMG_1174.JPG

Покрыта проволока спец-лаком.  ( 2-х компонентный лак УР-231 ).   Ваши действия,  прожгли до красна,  остыло,  пожмакали проволоку руками,  дунули на неё,  потом опять прожгли.  Если проволока местами не имеет синевы и коричнево-чёрных оттенков то это палладий.  Лучше всего  непонятные проволоки проверять через кислоты,  царская водка или азотка. 

0

Кислот нету. Если палладий сколько стоит такая проволока. Прайс скачать не получается. Спасибо за ответы.

Сначала прожги нормально.А стоить эта проволока будет стоить в зависимости от того сколько в ней % палладия и какой у нее вес.А сама проволока после обжига должна иметь металлический блеск,а не просто белый цвет.
0

Но я ни разу не видел переменник у которого только реахорда полезная а нашлепки на ползунке нет(если конечно он целиком не из палладия).

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи