Спиноза

Биржа драгметаллов

521 сообщение в этой теме

2 часа назад, log сказал:

тогда рухнуло все и серое, платина и пд

Золото потом взлетело. Сильно.

0

Поделиться этим сообщением

Платина и палладий опять сравнялись.

5a7b4feb6ae23_4.png.3e37e6bdd9d4160aa909fd9233346831.png

Это игра на бирже или тенденция ( палладий продолжит свое падение) остаётся гадать и ждать. 

0

Палка продолжает движение на юг. Интересно, повторим 2001год? 

0

14 минут назад, saleh08 сказал:

Палка продолжает движение на юг. Интересно, повторим 2001год? 

Не думаю. Не сейчас. 

0

Успокоились вроде, начинаем потихоньку отыгрывать :bw:

пал_09.02.18.JPG

2

10 минут назад, stan сказал:

Торги  на бирже в пятницу не показатель,  вторник покажет чего ждать .

1

4 часа назад, Simon сказал:

До вторника еще надо дожить...

0

4 часа назад, Simon сказал:

5 часов назад, stan сказал:

пал_09.02.18.JPG

Ага -на очередной минимум в 961 отыграли и успокоились.В пятницу вечером многие фиксируют и выходят.Тем более в ситуации как сейчас-(падают практически все сырьевые активы)

1

А курс-то доллара к рублю неспешно уже к 59 идет... В некотором смысле, компенсация... 

0

В 09.02.2018 в 20:19, Konrad сказал:

А курс-то доллара к рублю неспешно уже к 59 идет... В некотором смысле, компенсация... 

Да наверное уже пофиг... Туда-сюда и на почти на месте. И цена углеводородов почти не дёргает. Так что, всё нормально, если не слушать либерастов...

https://www.calc.ru/kotirovka-dollar-ssha.html?date=2018-01

1

Коллеги! Кто подскажет, роста цен на золото не предвидеться в этом году? С ув.

0

55 минут назад, AlexTV сказал:

Коллеги! Кто подскажет, роста цен на золото не предвидеться в этом году? С ув.

Золото очень недооцененный металл. От доллара и евро  "бегут"  ( пузыри уже большие, особенно доллар),  криптовалютам доверие слабое, они   сродни  финансовым пирамидам. Золото  - надежная   и тихая гавань. Мое мнение  -  цену на  голд штучно придерживают, не спеша  скуповуя .

Изменено пользователем Simon
1

В 09.02.2018 в 20:29, Спиноза сказал:

Да наверное уже пофиг... Туда-сюда и на почти на месте. И цена углеводородов почти не дёргает. Так что, всё нормально, если не слушать либерастов...

https://www.calc.ru/kotirovka-dollar-ssha.html?date=2018-01

Мне есть что сказать по этому поводу. Но- идем в чат?

0

6 часов назад, Simon сказал:

Золото очень недооцененный металл. От доллара и евро  "бегут"  ( пузыри уже большие, особенно доллар),  криптовалютам доверие слабое, они   сродни  финансовым пирамидам. Золото  - надежная   и тихая гавань. Мое мнение  -  цену на  голд штучно придерживают, не спеша  скуповуя .

То  есть теперешнее укрепление доллара явление временное?

0

1 час назад, saleh08 сказал:

А что в этом мире постоянно?) 

Поднимаются/опускаются валюты/драги - большие дяди рубят бабки при любом раскладе. 

Доллар крут до тех пор, пока он и ФРС устраивают сильных мира сего. В США, как в любой стране с имперскими амбициями, куча внутренних проблем. Если нажать в нужном месте, бакс сдуется. И станет весь мир молиться... да хоть на Золотой Тугрик))) 

Хотя нам, сталкерам и скупщикам, надо молиться о сохранении status quo в мировой экономике. По крайней мере, пока не исчерпаны запасы советских времён. Случись что реально хреновое с баксом - какая конкуренция будет в нашем деле! За жменю 133-й головы отрывать начнут... 

ИМХО, конечно... 

7

9 часов назад, saleh08 сказал:

Доллара есть всемирной валютой ( в прошлом сребро и злато ), все стремятся держать свои сбережения в доллара , что  порождает стабильный спрос  на них . США  всячески поддерживает эту тенденцию, фактически  доллар превратился и высоколиквидный товар и его печатают и печатают. Но за ним нечего не стоит кроме имиджа США как супер экономики.  Как долго это может продолжатся? Здесь остается только гадать. 

2

3 часа назад, Simon сказал:

Доллара есть всемирной валютой ( в прошлом сребро и злато ), все стремятся держать свои сбережения в доллара , что  порождает стабильный спрос  на них . США  всячески поддерживает эту тенденцию, фактически  доллар превратился и высоколиквидный товар и его печатают и печатают. Но за ним нечего не стоит кроме имиджа США как супер экономики.  Как долго это может продолжатся? Здесь остается только гадать. 

Кто внимательно читает экономические новости - тот прекрасно понимает и гадать не нужно.

Попытки уйти от доллара уже начались, еще в конце прошлого века.

Это породило кучу локальных конфликтов и продолжение статус кво.

Но сегодня уже Китай хочет сменить доллар на юань. А это чертовски интересно. В США виртуальная бумажная экономика, в Китае - реальная.

Да и армия у них на сегодня сильнейшая в мире, хотя они этого не аффишируют.

Похоже дракон уже почуял силу и что будет далее - вот тут надо уже гадать. Варианты - крах доллара и США становятся страной третьего мира, глобальная третья мировая или полюбовное соглашение между ними.????

Как то так.

6

16 часов назад, Simon сказал:

криптовалютам доверие слабое, они   сродни  финансовым пирамидам

У вас не верное представление о крипте. Сравнивать блокчейн с МММ или с мыльным пузырем - не правильно. Ну это ладно. Да, я знаю что цену на золото америкашки занизили крепко. Меня интересует, будет ли повышение в этом году? У кого какие прогнозы? С ув.

0

16 минут назад, AlexTV сказал:

У вас не верное представление о крипте. Сравнивать блокчейн с МММ или с мыльным пузырем - не правильно. Ну это ладно. Да, я знаю что цену на золото америкашки занизили крепко. Меня интересует, будет ли повышение в этом году? У кого какие прогнозы? С ув.

Крипта,тоже создана америкосами в фбр или какие там у них еще спец.службы,так что хз,хз...насчет него тоже-все их движухи мутные до нельзи=)

Чуют,что бакс не бессмертный и рано или поздно шарик взбесит этот фокус-покус и его пошлют подальше....вот и замутили новую аферу на подстраховку(опа опять они контролируют крипту их детище)-это не утверждение так мыслишки в слух..=):bj:

Изменено пользователем Сибиряк
0

3 минуты назад, AlexTV сказал:

Всё таки реальная цена голда давит, я думаю что будет рост.

Под конец года около 1400 за унцию.

1

3 часа назад, Simon сказал:

Всё таки реальная цена голда давит, я думаю что будет рост.

Под конец года около 1400 за унцию.

Когда то читал одну занимательную статью, которая приводила анализ стоимости доллара, когда он еще был в золотом эквиваленте и нынешнюю.

Цена золота сегодня, учитывая инфляцию, передовые технологии добычи и стоимость рабочей силы и энергозатрат - должна быть 7500-7800 долларов за унцию.

Истина где то рядом.

5

22 часа назад, AlexTV сказал:

Если произойдет крупный коллапс на фондовом рынке США (далее лавинообразно - везде), то цена золота начнет расти. Не сразу. Сначала может даже снизится, но потом пойдет рост. Стабильно и сильно.

На пике паники - лавинообразно...

Вероятность наступления условий для начала протекания подобных процессов в 18 году достаточно высока...

Изменено пользователем Konrad
10

1 час назад, Konrad сказал:

Если произойдет крупный коллапс на фондовом рынке США (далее лавинообразно - везде), то цена золота начнет расти. Не сразу. Сначала может снизится, но стабильно и сильно.

На пике паники - лавинообразно...

Вероятность наступления условий для начала протекания подобных процессов в 18 году достаточно высока...

Крупные американские финансисты оценивают такое событие в этом году с вероятностью в 70%, в следующем - 90%.

Но!!! При условии, что ФРС не изменит политику дешевых денег и еще несколько более мелких реформ.

0

15 часов назад, Chip&Dip сказал:

Когда то читал одну занимательную статью, которая приводила анализ стоимости доллара, когда он еще был в золотом эквиваленте и нынешнюю.

Цена золота сегодня, учитывая инфляцию, передовые технологии добычи и стоимость рабочей силы и энергозатрат - должна быть 7500-7800 долларов за унцию.

Истина где то рядом.

Себестоимость добычи унции золота в районе 1100 долларов.Эт почему же цена должна быть 7500?Учитывая удешевление в будущем энергозатрат(возможное сланцевое сост-щее),развитие технологий добычи,а также рост мировой экономики и рост влияния различных валют - золото дорожать(реально и резко) не будет.Если тока войны большой не будет.

0

В 14.02.2018 в 15:17, Сибиряк сказал:

Крипта,тоже создана америкосами в фбр или какие там у них еще спец.службы,так что хз,хз...насчет него тоже-все их движухи мутные до нельзи=)

Чуют,что бакс не бессмертный и рано или поздно шарик взбесит этот фокус-покус и его пошлют подальше....вот и замутили новую аферу на подстраховку(опа опять они контролируют крипту их детище)-это не утверждение так мыслишки в слух..=):bj:

:bj: не верные и у тебя мысли. Смотри, всех (удалено) платить банку за то, что я просто хотел перевести деньги свои кровные тебе или еще кому то. 1 рубль переводишь, а платишь 5 рублей банку. Ну на кой (удалено) это мне впилось? Почитай о технологии блокчейн и поймешь о чем я. Моё мнение - будущее за криптой и мы живем в эру начала заката банковской системы. Конечно америкашки, англосаксоны, другие банкиры будут сопротивляться до талого. Петь песни что крипта это мутная водичка, что там отмывают нелегальные доходы, спонсируют терроризм и так далее. И тем не менее, все то же самое они проворачивают через банки. Панама, (удалено) и т. д. С ув.

Изменено пользователем sergo197
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи