Павлин

Резисторы ПП3

651 сообщение в этой теме

Понятно, что в бутылочках. Бутылочки и спрашивал. Нету у них. Дурдом, блин...

Это ладно. Весы, нужные для нашего дела - во всех окрестных городах есть. А в моем - нету( Засада, а не город(

над сменой места жительства не задумывался ?

0

Поделиться этим сообщением

хоз маге все продается , и в аптеке ..  в свободном доступе ! 

да ты подскажи чем вытравить то ?!

0

Вы точно живете на 3-й планете солнечной системы ? )))

Сам иногда сомневаюсь(
0

над сменой места жительства не задумывался ?

Подальше от Москвы, поближе к цивилизации.  :kolobok_smile: 

1

Подальше от Москвы, поближе к цивилизации.  :kolobok_smile:

парадокс однако ! но факт !

0

парадокс однако ! но факт !

Таки да...

0

хлястики как и напайки некоторые берут обрезью считаються как 9% Пд

0

хлястики как и напайки некоторые берут обрезью считаються как 9% Пд

Везде по разному. От 5% и выше.

0

Везде по разному. От 5% и выше.

5 % мало.если дороже нет возможности продать то лучше делать обрезь и откладывать до "лучших времен".может Денис начнет их так брать,кто знает

если вытравливать,можно попробовать разбавленной азоткой с солью основание у ПП3 посеребренная латунь вроде,а в напайках 80% серебра

2

5 % мало.если дороже нет возможности продать то лучше делать обрезь и откладывать до "лучших времен".может Денис начнет их так брать,кто знает

если вытравливать,можно попробовать разбавленной азоткой с солью основание у ПП3 посеребренная латунь вроде,а в напайках 80% серебра

Я пока  не определился  в каком виде покупать не отделённые хлястики с ПП3-43.    

Поэтому товарищи  пишите своё мнение,  как мне покупать хлястики,   ниже фото  двух  вариантов покупки не отделённых хлястиков.  Думаю цена в виде  обрези будет  попривлекательней. 

post-1-0-64299400-1457422792_thumb.jpg

0

Приспособился отделять напайки,мех способом.Потери конечно есть,но они,несущественны...

Ну,для больших объемов,этот способ-не вариант.С другой стороны,у кого сейчас большие объемы...

1

Я пока не определился в каком виде покупать не отделённые хлястики с ПП3-43.

Поэтому товарищи пишите своё мнение, как мне покупать хлястики, ниже фото двух вариантов покупки не отделённых хлястиков. Думаю цена в виде обрези будет попривлекательней.

DSCN3541.JPG

Если "затачиваться" только на палладии то первый вариант,со второй понятно посеребренки больше будет,оба варианта норм,обрезь тоже сделать недолго

0

Приспособился отделять напайки,мех способом.Потери конечно есть,но они,несущественны...

Ну,для больших объемов,этот способ-не вариант.С другой стороны,у кого сейчас большие объемы...

Нужно отработать вариант отпайки хлястиков,  а отдирать мех-способом  не очень хорошо,  частенько кусочки остаються на посеребрённом кольце. 

0

Ну редко но бывает,я их подкапливаю потом в разбор.мех отделять долго и нудно частично все равно остаються на перемычках,обрезь или второй вариант само то главно чтобы процент боле менее честный был

0

Нужно отработать вариант отпайки хлястиков, а отдирать мех-способом не очень хорошо, частенько кусочки остаються на посеребрённом кольце.

Они приклепаны,пайка пробовал не помогает,в чем и трудность

0

Остается,да.Есть такое...Денис,я про два боковых контакта.

0

Поэтому товарищи  пишите своё мнение,  как мне покупать хлястики,   ниже фото  двух  вариантов покупки не отделённых хлястиков.  Думаю цена в виде  обрези будет  попривлекательней. 

attachicon.gifDSCN3541.JPG

дело в том что делать обрезь намного быстрее и удобнее чем выдирать с "телом " . если бокорезы хорошие то ими чуть надавливаешь в основние хлястика и снимаешь . кто занимался -думаю согласится .

1

Да приклёпаны контактной сваркой,  но я много раз отпаивал без проблем,  нудновато  но всё-же отпаиваеться. 

1

Остается,да.Есть такое...Денис,я про два боковых контакта.

Я понял

0

дело в том что делать обрезь намного быстрее и удобнее чем выдирать с "телом " . если бокорезы хорошие то ими чуть надавливаешь в основние хлястика и снимаешь . кто занимался -думаю согласится .

Мне тоже первый вариант ( обрезь ) боле по душе,  в виде обрези цена будет более точная и справедливая. 

1

Впечатление такое, что даже не приклепаны, а приварены чем-то вроде точечной сварки. Когда пытаешься снять механически эта точка и остается на посеребренке. Пока писал, Денис уже опередил. А чем удалось отпаять?

Изменено пользователем dimapetr
1

Впечатление такое, что даже не приклепаны, а приварены чем-то вроде точечной сварки. Когда пытаешься снять механически эта точка и остается на посеребренке. Пока писал, Денис уже опередил. А чем удалось отпаять?

Пьезогорелкой,  плоскогубцами брался  за кольцо с хлястиком,  подносил к огню горелки,  чуть подогревал и сдвигал хлястик отвёрткой в тарелку.  Не быстрый вариант но отпаивает всё без проблем.  Хлястики  не только приконтачены контактной сваркой они в добавок ещё и припаены !  Когда отпаяете то о собратной стороны хлястика увидите припой ( ЛОК )   Лок это латунный припой. 

1

Добавлю :   можно пробывать не сдвигать хлястик отвёрткой,  а подогрев стукнуть отвёрткой по кольцу,  скорее всего хлястик слетит,  но нужно взять уже не тарелку а миску с высокими бортами.  Можно пробывать зажимать плоскогубцами сразу несколько колец с хлястиками,  ну там 4 шт за раз. 

0

Пьезогорелкой,  плоскогубцами брался  за кольцо с хлястиком,  подносил к огню горелки,  чуть подогревал и сдвигал хлястик отвёрткой в тарелку.  Не быстрый вариант но отпаивает всё без проблем.  Хлястики  не только приконтачены контактной сваркой они в добавок ещё и припаены !  Когда отпаяете то о собратной стороны хлястика увидите припой ( ЛОК )   Лок это латунный припой. 

это подойдет если : 1) хлястиков не много 2 ) есть свободное время .  еще пару лет назад  приходилось разбирать по 100-200 шт. за вечер . представить что с каждой пп3 еще и пару хлястиков надо выкусывать-выпаивать  аж весь интирес пропадает ! нужно придумать методу по хим очистке.

0

attachicon.gifDSCN3541.JPG

вариант №1 "обрезь"

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи