Павлин

Резисторы ПП3

651 сообщение в этой теме

их потом в одну кучу или отдельно?

0

Поделиться этим сообщением

Хочу уточнить крайние два вывода у ППшек посеребренка? Если да, то ложить отдельно или в микс?

0

2,3,4 - прожечь . Потемневшие выкинуть , блестящие в одну кучу .

0

Хочу уточнить крайние два вывода у ППшек посеребренка? Если да, то ложить отдельно или в микс?

крайние тоже бывают с палладием, но пусть Денис растолкует. 

0

4 конеш можно и не прожигать , но я все колечки в одну кучу кидаю не перебирая , потом прожигаю . При определенных навыках вообще ничего прожигать не надо - так видно .

0

крайние тоже бывают с палладием, но пусть Денис растолкует. 

Про ПД напайки на крайних выводах я в курсе. Интересуют сами вывода без напаек. а то их осталось после разборки прилично. 

0

вот 

Проверка на подходимость резисторов ПП3 (внутренностей).                 Кто хочет увидеть о чём речь ? жмём над этим текстом  закрученную стрелку в правом углу радактора. Вот ( наведёна указка)^

номер сообщения #55

Под цифрой 1 так называемый "пояс с хлястиками палладия, пояс и хлястики это одно целое"    Пояс это полоса из стеклоткани и на эту полосу намотана  НЕ нужная проволока из металла нихром .   1 Хлястики это изделия в виде скоб и в  виде буквы П   эти скобы из палладия, и они  установлены по бокам  на  "пояс" ,     "хлястиков" на поясе  две штуки.   Под цифрой  2  Это так называемая "сковородка"  она тоже из палладия (главная деталь автомобиля).    Под цифрой Это так называмый "подсковородник"  (тоже но  менее главная деталь автомобиля)  и он тоже из палладия .   Под  цифрой 4  ( шутка ) брат подсковородника,  этот брат некогда не нужен и не подлежит проверкам и рассмотрению  как и проволока нихром намотанная на пояс.  И бывает ещё один под-вид "подсковородника" у него   основа  зделана из цвет-мета а на краю  выступающей  контакт-части  будет "нашлёпка из  палладия"  это уже  зделано для эканомии  ДМ.   И эти нашлёпки бывают двух видов. Сверх-малая и средния .  Нашлёпка сверх-малых размеров почти нечего не стоят по деньгам.  А вот второй вариант стредния нашлёпка уже чего то стоит. Потому что в пять раз крупнее будет по размерам.  

Под цифрой 1  не всегда могут быть хлястики  на поясе.  Кто разбирает ПП3  если не лень срывайте "посеребрённые-пустышки"  Их можно складывать в Микс или в отдельную позицию.    Под цифрой  2 не  всегда может подойти ( не ДМ).   Под цифрой  3  не всегда может подойти ( не ДМ ).Или подойти только "частично"      Проверяется всё нагреванием огнём  не много  прокаливая  докрасна  и не долго    детали под цифрой 2 и 3.    Если  после прожига  не почернело значит ДМ.  Нашлёпки отпаивать не нужно, сверх-малые нашлёпки копите на будующие,  а средние покупаем в реальном времени.  Хлястики на поясе  думаю и без прожига будет ястно  есть ли они там или нет. Они стального цвета. Как изделия под номером 2 и 3.  Если Вы видете только посеребрянку значит хлястиков нет.   Потом сложили в пакет и присылайте. Расценивается это по штучно. 

0

4 конеш можно и не прожигать , но я все колечки в одну кучу кидаю не перебирая , потом прожигаю . При определенных навыках вообще ничего прожигать не надо - так видно .

Правильно.

0

Здравствуйте. Денис можете подсказать, какая цена была последняя на эти резисторы? Именно на эти? За ранние спасибо.

post-377-0-52389400-1396781787_thumb.jpg

0

Здравствуйте. Денис можете подсказать, какая цена была последняя на эти резисторы? Именно на эти? За ранние спасибо.

по моему вот

ПП3-40...47 без ромба или <ВП>   до 12.90г шт 3,5
0

У Вас без ромба, такие стояли-3,5грн/шт.  Сейчас бы стояли 4,8грн/шт .  Самый дорогой ПП3 на сегодня б стоял-18-18,3грн/шт

0

Можно только добавить что проволока иногда бывает и нужной с содержанием до 60% Пдхи

0

Когда только начинал заниматься РД,один умник сказал,что резисторы с буковкой "М" не содержат внутри ничего ценного и посоветовал выкинуть их...

Я не выкинул и недавно разобрал их,и проверил на "правильный металл".Из 5 штук,2 оказались с палладиевыми кольцами.Вот так.

post-52-0-93065800-1396941771_thumb.jpg

0

Когда только начинал заниматься РД,один умник сказал,что резисторы с буковкой "М" не содержат внутри ничего ценного и посоветовал выкинуть их...

Я не выкинул и недавно разобрал их,и проверил на "правильный металл".Из 5 штук,2 оказались с палладиевыми кольцами.Вот так.

Мы их покупали как только узнали что такое радиодетали.

0

Я не раз слышал,что в "М" ничего полезного нет.А тут взял и проверил,а потом в вашем прайсе увидел позиции.

Но все равно,не во всех палладий присутствует.Лучше все самому проверить

0

С буквой М 77 год - практически все нормальные , 78 - есть хорошие , есть плохие - я закономерности не уловил . 79- шмуль с напайкой во всех случаях .

0

а ПП3 сопротивлением 100 ом и 470 ом. и 1.5 Ком-20 Ком  поболее ДМ содержит в отличие от других номиналов

0

а ПП3 сопротивлением 100 ом и 470 ом. и 1.5 Ком-20 Ком  поболее ДМ содержит в отличие от других номиналов

Переработчику это до лампочки у него свои выходы по деталям а то что пишут спавочники это как повезет с заводом производителем

Изменено пользователем Веталь1981
0

Как  понять поболее ?  По весу  нужных внутренностей  или по справочнику ? 

0

А поясните тогда смысл этого поста ?
0

А поясните тогда смысл этого поста ?

Возможно он имел ввиду что в низкоомных резисторах (до 100 Ом) есть проволока паладированная?

0

различия есть и по этикеткам , только в проволке ли дело ? 

post-166-0-06143100-1398745442_thumb.jpg

post-166-0-71364900-1398745482_thumb.jpg

1

из Омных только 100 Ом и 470 Ом выделяются. а правда ли это. и в каком элементе ещё и сам не знаю поэтому и спрашиваю

0

Только в проволоке дело ( которая на мой век пару раз  мне попадалась)  обозначение на корпусе ОС.     И больше не каких различий,  через мои руки прошло несколько сотен тысяч ПП3 и их внутренности знаю как свои пальцы. 

0

В сдвоенных ПП44,45,47 в 2 раза больше .
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи