Павлин

Резисторы ПП3

661 сообщение в этой теме

К470 это 470 Ом

0

Поделиться этим сообщением

К470 это 470 Ом

Маркировка K47-это 470 Ом.На любых резисторах,хоть постоянных хоть переменных.

0

А с буквой R Встречались ? они тоже омные. К обозначает КИЛО ОМЫ. R обозначает ОМЫ

Вобщем разберите один резистор и прожгите проволоку,  и раскажите что получилось. 

0

К470 это 470 Ом

Я знаю маркировки.. Радиолюбительский стаж--15 лет.. В данном случае имеется ввиду прямая надпись о резисторах ПП3 с омным сопротивлением (до 1 к)

Есть такое буква ставится вместо запятой и обозначение R -ом. К-килоом М-мегаом.

4,7R -4.7 ома. 4R7 -4.7 ома а есть надпись 4,7 Ом то есть нам в данном случае нужна надпись русская с буквами Ом

Изменено пользователем Радиолюбитель
0

здравствуйте всем.. кажется Денис был прав.. Проверил резистор ПП3-40 надпись 1КОС проволока на прожиг почернела... а омные так и не привезли.. получается проволока так и должна была блестеть??

0

здравствуйте всем.. кажется Денис был прав.. Проверил резистор ПП3-40 надпись 1КОС проволока на прожиг почернела... а омные так и не привезли.. получается проволока так и должна была блестеть??

Это не те резисторы. ОС должно стоять на самом резисторе, а не после номинала. Смотрите пост #92

Изменено пользователем ilya_zp
1

Да блестеть как блестят реохорды с КСП или ПТП.    Так какая точна была маркировка на Вашем резисторе ?   Если ПП3-40

1КОС    то это не с ОС.     Маркировка пишеться так  ( фото ниже )

post-1-0-26593100-1408474095_thumb.jpg

0

Игорек говорил, что накаливать у него не всегда есть возможность и просил какой другой метод. Я отвечал только на метод и прокаливание. Что касается содержания, то методы у каждого свои. Там на центральном выводе, если ПП3 не паянная можно увидеть вдавленную точечку. И по этой точечке многие и определяют содержание Пд, а не по году на крышке, ромбу или ОС. Особенно эта технология определения содержания Пд развита у тех, кто покупает РД у населения. Потому что я могу хорошие резисторы разобрать, а крышки с них переклеить на "плохие" и низкосодержащие. И ты, исходя из маркировки на крышке, купишь барахло по высокой цене. Так что там дальше всё сильно индивидуально. Кому как нравится :-)))

Приветствую!Вот прочёл про не паянные ПП3,и хоть убейте не понял,где эту точку искать...

post-90-0-90590300-1408655245_thumb.jpg

post-90-0-59541600-1408655294_thumb.jpg

0

Приветствую!Вот прочёл про не паянные ПП3,и хоть убейте не понял,где эту точку искать...

на среднем выводе чуть дальше отверствия хотя и не навсех есть эта точка

1

Спасибо,посмотрю внимательно.

С таким годом выпуска и нечего проверять. Подходят как самые дорогие ( одинарные ).

0

Сегодня,наконец,дошли руки до полной разборки ПП 3-ХХ(снятие Pd нашлёпочек,с подводящих контактов реохорды).Как жо....й почувствовал...Короче,из 17 пэпэшек,в четырёх,проволока Pd.На фото,ВСЕ пять шариков,после прожига.Внимание,вопрос!Какая процентовка?Кто-нить знает?

post-678-0-85436200-1412330783_thumb.jpg

post-678-0-31352500-1412330801_thumb.jpg

0

Сегодня,наконец,дошли руки до полной разборки ПП 3-ХХ(снятие Pd нашлёпочек,с подводящих контактов реохорды).Как жо....й почувствовал...Короче,из 17 пэпэшек,в четырёх,проволока Pd.На фото,ВСЕ пять шариков,после прожига.Внимание,вопрос!Какая процентовка?Кто-нить знает?

Ну, если хорошо горелкой прожигали и она не подплавляется и не темнеет, то насколько я знаю 80% Pd, а если подплавляется немного то 60%Pd.

1

Первые два шарика,на втором фото,подплавляться начали,проволока слегка потемнела(без цветов побежалости,ессно,на фото видно).Другие два,без изменений.Standart,спасибо!

0

Первые два шарика,на втором фото,подплавляться начали,проволока слегка потемнела(без цветов побежалости,ессно,на фото видно).Другие два,без изменений.Standart,спасибо!

Темнеть при прожиге не должна ни та ни другая. А на верочку проверить нужно в азотку, чтоб пошла кофейная реакция, то оно.

0

Не потемнела,выразился не так.На фото видно,шарики,чуть темнее,блестят.

0

Темнеть при прожиге не должна ни та ни другая. А на верочку проверить нужно в азотку, чтоб пошла кофейная реакция, то оно.

Cовершенно верно, проверить в кислоте не помешает.

0

Взять ее,к сожалению,нехде!

Так были на  Ваших ПП3  буквы ОС  ? 

0

Разбирал,около месяца,тому назад.Ессно,первым делом,проверил,на наличие этой маркировки...Ничего.Решил прожечь,сегодня,и вот...Единственная наводка,все 17 пэпэшек,из авиации,все, 60-70-е годы.Проволока,средней толщины(относительно толщин проволоки,встречающейся в пэпэшках).Короче,старую военку,надо проверять на предмет...

0

Впервые попались...За несколько лет!Денис,подскажите,какая процентовка в "нашлепочках"?

Изменено пользователем ФОКУС
0

20%

0

Впервые попались...За несколько лет!Денис,подскажите,какая процентовка в "нашлепочках"?

Если еще попадутся можешь смело выставлять на аукцион.С руками оторвут такое чудо.
0

Да! Но всётаки с трудом верится, что без маркировки ОС может попасться полезная проволка, тоже переобжигал с кило такой, вот вроде, но нет. Очень хорошо и счательно нужно жечь, но точно только азотка скажет. А вот с марк ОС не часто, но попадались там точняк!

0

Инфа не проверена,но,до 70-го года,до 1кОм,может быть,то,что нужно.

0

Инфа не проверена,но,до 70-го года,до 1кОм,может быть,то,что нужно.

До 69-го.))Ох уж эта инфа...не проверенная.Кто-бы проверил нормально.Я вот пытаюсь уже лет 15 проверить и ни как... Люди-и-и-ы!Продайте хто нибудь ппшку с правильной проволокой а?!
1

До 69-го.))Ох уж эта инфа...не проверенная.Кто-бы проверил нормально.Я вот пытаюсь уже лет 15 проверить и ни как... Люди-и-и-ы!Продайте хто нибудь ппшку с правильной проволокой а?!

Как опять попадётся обязательно! Я ж говорю, за мой стаж, а он у меня по теме с 1998г, я с ПП3 кучу проволки перепрожигал, всё было интересно, а вдруг. Так вот с маркировкой ОС, такие как тут выше на фото, а именно ОС спереди написано попадалось за всё время штук 10, номинал чёто не запоминал, а надо было, упустил, так все они были с полезной проволкой. Гдето даже крышечку оставлял на память, гляну в гараже сфоткаю. выложу.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи