Перейти к содержанию

Резисторы СП5


Павлин

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

16 минут назад, log сказал:

в розницу канистра 20 л 950-1000, еврокуб 8-12 рублей литр

 

Да в Москве прибыльно  заниматься афферством , все прекурсоры  стоит очень доступных и выгодных денег .  А если покупать синтетика-кислоты то переработка стоит  вообще даром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

1 час назад, санчо69 сказал:

Денис, я вообще говорил за бесплатно, у нас агропредприятие. Если покупать, то конечно дороговато.

 

Мы должны ориентироваться  на рыночные цены  ( все-доступность ). А   ели выходит покупать нужные вещества по низким ценам или на шаурму  то это хорошо , но долго ли будет длиться  праздник .  И самое главное : кому то нужно в месяц  1 литр кислоты а кому то  1000-3000 литров уже мало  . 

Шаурма это  ( сленг ) то есть практически бесплатно заполучать  едкие жидкости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

11 часов назад, borya сказал:

А припой такая смесь нормально поедает? Я в химии полный ноль. Иногда припой без подогрева плохо уходит

 

Борис ( мой смотрящий за оборзевшими барыгами на Авито , твоя работа похвальна -  и нужна обществу   ) .

 

 Припой  чисто состоящий из 100%  олово  или ПОС  то есть припой оловянно-свинцовый ( сплав  олов со свинцом )  растворяет только солянка  да существуют другие хим-растворы но превзойти солянку они не смогут срояуц  некогда по эффекту и быстроте . Протравка азотка + электролита  в пропорциях 1 к 1 ( пол-литра азотки + пол-литра электролита )  справляться с припоем .  но фильтрация перед гидразированием   раствора понадобиться очень тщательная. 

 

 

Вот эти припои   нам мешают в афф-голде ,  они не дают  получить наивысшую пробу  начинающим афферам , а более опытные af-мэны   добиваются чистоты 9,98-9,99 и результат каждого аффинажа будет  стабилен ( если педантично следовать методике и некогда не лениться и не пропускать обязательные операции ).  

 

В химии ты пишешь что мало понимаешь , я шесть лет назад вовсе не понимал радиодеталей ( я рабочий  на авто-мастерской  по перебору двигателей импортных машин )  и более года покупал только контакты серебра ( то что я понимал ) а когда мне приносили по несколько штук АКБ СЦС я в падал в ступор и говорил что я такое не покупаю , мне говорили Денис но ведь они содержат серебро , но  я отказывал в покупке  ,  они тут-же выкидывали акб  у моего гаража  в траву  и уходили домой расстроенные , и я акб  не подымал,  ( вспоминая это мне стыдно )  люди не пострадали на деньги , мне стыдно за то что я следовал инструкциям барг которые не хотели развивать познание и углубляться в новые позиции радио-товаров . Жизнь заставила меня  изучать афф-производство . Мне это не нужно но пришлось.  Поэтому не говори что ты полный ноль , мы все полный ноль до тех-пор когда не решимся пожертвовать своим временем на науку ( обучение + непомерное желание , скорее желание заменит не совсем бодрый мозг и сообразительность  ) .  То что я творю с фото-раскладами для сайта  я так-же могу в дотошности объяснить как всего  за 1-2 месяца обучения получать  голд с транзисторов , микросхем , разъемов , импорта , или из  серебра  с контактов или посеребрёнки пробы  максимальной пробы ( любой спектрометр покажет что проба голда или серого  будет 9,99 ) хотя в реале будет 9,97-9,98 ,  нужно помнить что  на многих  афф-заводах супер стандарт 9,99  не всегда поддержуется.  

 

Борис надо научим и тебя экологичному аффинажу ,  некоторые мои учителя дорого заплатили за презренный металл своим здоровьем  ,  но они совершенно  наплевательски относились к мерам безопасности ,   Мне предстоит Вам показать как нужно  эко-аффинажить ( ущерб здоровью на ровне сигарет и водке )  ,  да это потребует вложений и мы  не говорим за  десятки-сотни  тысяч рублей ,  я до-вёл-во-жу  аффинаж до примитивного  и максимально-доступного  по деньгам и  рентабельного на 400-600% ( для людей которые не скупают детали как я )  .  Мне такие % даже не снились .  На форуме мы можем Вас обучить  изготавливать из своего металла прекрасные изделия ,  у меня есть перстень из белого золота ( золото -палладий ) уникальное изделие с чёрным натуральным мужским камнем ,  на вас будут обращать внимание ( девчата ) видя на пальце это изделие ( моё время "понтов" уже иссякло  , но изделие из белого  золото того стоит ) раньше я понтовался иномарками , сейчас этим не кого не удивишь,  особняком стоят изделия из белого Au  от набившую оскомину золотА 585 пробы .  Белое Au  просто восхитительное по цвету и идеально сочетается с цветными натуральными драг-камнями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

1 час назад, Технолог сказал:

хорошая цена !

А в Крыму аза сейчас сколько стоит - ?

 

Олег от 85 до 150 руб/литр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.75
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 354 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

8 часов назад, Технолог сказал:

поедать то поедает, но когда много припоя - много будет метаоловянки, что не есть хорошо/удобно при фильтровании...

Я когда с детальками через предварительную протравку работал, старался части сильно засранные припоем, перед протравкой, откусывать (эти части не выбрасываем, копим, потом как накопится приличное количество их лучше сразу через царку делать)...

Полагаю, сначала их нужно на плиту и выплавить основной припой на сдачу. Я бы после этого огрызки прогнал их через солянку, дабы убрать остатки припоя, а потом уже в царя или в меланж (если серебро). Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 185
  • Контент в день:  1.15
  • Репутация:   5 845
  • Дней с нами:  3 655 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

4 часа назад, Stalker-SP сказал:

Полагаю, сначала их нужно на плиту и выплавить основной припой на сдачу. Я бы после этого огрызки прогнал их через солянку, дабы убрать остатки припоя, а потом уже в царя или в меланж (если серебро). Или я неправ?

Элементарно, Ватсон. Конечно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.75
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 354 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

Только что, Радиолюбитель сказал:

Элементарно, Ватсон. Конечно прав.

Саша, но ты же не занимался этими процессами. Как ты можешь быть в них экспертом?

Или по принципу: - "...Бродского не читал, но осуждаю..."... Ну так же нельзя... 

Я, вообще-то спрашивал у тех, кто конкретно занимался этим. Хотя понимаю, что для большинства это не актуально, в виду достаточного притока жирного материала. Но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.46
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 540 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

5 часов назад, Stalker-SP сказал:

Полагаю, сначала их нужно на плиту и выплавить основной припой на сдачу. Я бы после этого огрызки прогнал их через солянку, дабы убрать остатки припоя, а потом уже в царя или в меланж (если серебро). Или я неправ?

Ну если припоя реально очень много (прямо бульбы здоровые), то да как нибудь его конечно желательно будет предварительно убрать, но необязательно... можно и нагревом с последующим стряхиванием...  А вот солянкой после этого не надо ничего протравливать, ибо в припое есть зло в растворенном виде - поэтому и желательно всякую хрень покрытую припоем сразу через царку прогонять - так мы вытащим всё зло (в т.ч. то которое содержится в припое в растворенном виде, не до конца конечно, но большую часть вытащим), а если предварительно варить в солянке, то мы это зло потеряем (то которое содержится в припое в растворенном виде)...

Типа так:

1 - предварительная обработка (убираем припой если его очень много - любым способом, но не химическим, если его не много, то ничего не делаем... далее убираем лак (варка в тосоле со щелочью час-полтора - при этом кстати гря и припой смальца "разрушается")...

2 - далее либо откусываем луженые части выводов, либо не откусываем...

 - Если не лень и не хочется потом возиться с раствором в котором много метаоловянки, то откусываем (обрезки засранные припоем копим, а как накопится боль-мень количество - перерабатываем их сразу через растворение в царке)... Ну а детали очищенные от лака и припоя - протравливаем в азе (на основе меди) или серко-азе (железо-никель)... Но незабываем, что есть к примеру и такие случаи, что смысла особого бороться с припоем нет - например лигатура некоторых разъемов на основе латуни - олово там уже содержится в составе сплава основы (латунь)...

- Ну а если луженые части перед протравкой в азотке или серко-азотке не откусывать вовсе, то опять же будут свои грабли и заморочки = неудобно работать потом с раствором из-за того что там будет метаоловянка (а это неудобства при фильтрации, и т.д.) ...

Когда работал через шкурку, старался части сильно засранные припоем откусывать (их копил и отдельно потом перерабатывал), но далеко не всегда так делал - иногда и сразу сырье закидывал в переработку (на протравку)... Да при протравке из-за припоя образуется осадок метаоловянки, который забивает фильтр... Тут есть два пути - либо долго фильтровать через обычную фильтровальную бумагу, либо фильтровать например через х/б ткань - так гораздо быстрее, но будут небольшие потери желтяка (т.к. мелкие частички зла будут уходить вместе с метаоловянкой), но если фильтрат не выливать сразу, а давать ему отстаиваться, эти частички будут оседать на дно (вместе с метаоловянкой), и потом когда накопится боль-мень количество, можно будет жидкость аккуратно слить и осадок отфильтровать через фильтровальную бумагу, промыть, высушить и прокалить при высокой температуре, получится сухая пористая масса состоящая в основном из метаоловянки с небольшим содержанием зла,  далее из этой хрени можно будет извлечь желтяк (там своя отдельная технология)...

В общем ебатни с этим предварительным протравливанием очень много...

В последнее время когда заморачивался для себя решил, что лучше тупо сразу сырье закидывать в царку (сразу в царке детали растворяю и высаживаю гидразином, либо сульфитом)... потом всё равно нужно делать ещё одно перерастворение зла (вот для второй высадки использую уже купорос железный в качестве восстановителя, т.к. он самый селективный, только главное потом надо правильно осадок зла отмыть после высадки...

В общем тут всё кому как нравится больше и у кого какие возможности = либо работать через предварительную протравку сырья в азе/серко-азе, а в царке растворять уже концентрат, либо сразу растворять сырье в царке... Везде свои плюсы и минусы, везде свои грабли, коих очень много... Так что кому-как удобно тот так и заморачивается... Но новичкам однозначно надо через предварительную протравку работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.46
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 540 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

24 минуты назад, Технолог сказал:

В последнее время когда заморачивался для себя решил, что лучше тупо сразу сырье закидывать в царку (сразу в царке детали растворяю и высаживаю гидразином, либо сульфитом)...

Тут понимать надо не буквально "сразу в царке детали растворяю" ибо так обычно не делают - делают так:

в зависимости от массы и состава сырья его заливают солянкой, а азотку добавляют порциями по ходу процесса...

Можно и по другому делать (варить детали сразу в готовой царке, периодически сливая раствор), но там уже другая технология будет...

Изменено пользователем Технолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.75
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 354 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

Олег, респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 185
  • Контент в день:  1.15
  • Репутация:   5 845
  • Дней с нами:  3 655 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

4 часа назад, Stalker-SP сказал:

Саша, но ты же не занимался этими процессами. Как ты можешь быть в них экспертом?

Или по принципу: - "...Бродского не читал, но осуждаю..."... Ну так же нельзя... 

Я, вообще-то спрашивал у тех, кто конкретно занимался этим. Хотя понимаю, что для большинства это не актуально, в виду достаточного притока жирного материала. Но вдруг...

именно таким методом ( описан в вашем сообщении выше) я и планирую начать . Тут ни прибавить, ни убавить. Практика покажет, что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.75
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 354 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

1 час назад, Радиолюбитель сказал:

именно таким методом ( описан в вашем сообщении выше) я и планирую начать . Тут ни прибавить, ни убавить. Практика покажет, что и как. 

Скорей бы уж. Интересно посмотреть на результаты.:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 003 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

попался такой резюк , но не могу понять - нужный или в мусор . в каталоге нет .

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 142
  • Контент в день:  3.33
  • Репутация:   63 354
  • Дней с нами:  3 047 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

15 минут назад, artur m сказал:

попался такой резюк , но не могу понять - нужный или в мусор . в каталоге нет .

001.jpg

А сопротивление какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 358
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  29
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 398
  • Контент в день:  1.65
  • Репутация:   25 785
  • Дней с нами:  2 670 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  36
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

1 час назад, artur m сказал:

попался такой резюк , но не могу понять - нужный или в мусор . в каталоге нет .

001.jpg

Как минимум как обычный СП5 с соответствующей ценой точно должны взять...:kolobok_smile:

На Д. за такой 20р судя по прайсу дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 384
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 423
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   5 138
  • Дней с нами:  3 178 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Шатура

2 часа назад, artur m сказал:

попался такой резюк , но не могу понять - нужный или в мусор . в каталоге нет .

001.jpg

Разбери. Возможно, приятно удивишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 003 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

11 часов назад, Konrad сказал:

А сопротивление какое?

2,2 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 142
  • Контент в день:  3.33
  • Репутация:   63 354
  • Дней с нами:  3 047 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

1 минуту назад, artur m сказал:

2,2 кОм

Стоит проверить проволоку.

М.б. что-нибудь стоящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 003 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

8 часов назад, vandal сказал:

Разбери. Возможно, приятно удивишься. 

было бы  их  с десяток . из- за пары штук возится не охота . а ты такие ломал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 003 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

Только что, Konrad сказал:

Стоит проверить проволоку.

М.б. что-нибудь стоящее...

только что  Вандалу ответил про разбор . ну . если уже второй человек настаивает на анализе , то придется вечером ломануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 142
  • Контент в день:  3.33
  • Репутация:   63 354
  • Дней с нами:  3 047 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

2 минуты назад, artur m сказал:

было бы  их  с десяток . из- за пары штук возится не охота . а ты такие ломал ?

Ломал. Он были на 10 кОм - проволока туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 003 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

4 минуты назад, Konrad сказал:

Ломал. Он были на 10 кОм - проволока туфта.

я СП5 вообще ни когда на проволоку не разбирал . как  то только на бегунки .так же как и ПП3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 003 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

9 часов назад, Susloid сказал:

Как минимум как обычный СП5 с соответствующей ценой точно должны взять...:kolobok_smile:

На Д. за такой 20р судя по прайсу дают...

благодарю . посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 142
  • Контент в день:  3.33
  • Репутация:   63 354
  • Дней с нами:  3 047 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

1 минуту назад, artur m сказал:

я СП5 вообще ни когда на проволоку не разбирал

Ну и зря. Не грех в этом бы и разобраться. Для себя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

12 часов назад, artur m сказал:

попался такой резюк , но не могу понять - нужный или в мусор . в каталоге нет .

001.jpg

 

В этих резисторах подходит только палладиевый бегунок ,   да на 20 руб он тянет .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!