Павлин

Реле разные

1 519 сообщений в этой теме

Одно попалось, пока легко разбирается, селиконом чтоли залито, мягкий очень, а куда площадку злую определить? ?? она ведь злая?

Площадка злая,в ламель одностороннюю.На бегунках(у меня были реле 90-91 год) ну очень толстое покрытие.

8

Поделиться этим сообщением

Площадка злая,в ламель одностороннюю.На бегунках(у меня были реле 90-91 год) ну очень толстое покрытие.

на панели от прибора год стоял 83-8 какой-то, на самом реле не нашел года, т.к демонтаж молотком производил )))

0

на панели от прибора год стоял 83-8 какой-то, на самом реле не нашел года, т.к демонтаж молотком производил )))

Ну,а РЭС-48,какого года?

0

Ну,а РЭС-48,какого года?

РЭС-48А

04-87

0

Не уверен, но были по 100 рублей.

толком нигде цен нету!!! а на бум покупать не хочется...может кто подскажет еще хоть примерно... предложили 400шт..

0

толком нигде цен нету!!! а на бум покупать не хочется...может кто подскажет еще хоть примерно... предложили 400шт..

взять одну и посчитать.вес там и вправду гуляет(контакты разных видов и колличества).и процент говорят.считать как 20%,если не по пистолету сдавать

1

Такие целиком берут?

post-3075-0-91766200-1481027595_thumb.jpg

0

Такие целиком берут?

Да.

0

День добрый !

Уважаемые, есть вопрос по контакторам ПКД2010ДГ (76 г.в.). Что там по серику или попытаться продать как "изделие" ?

0

У контактов этого типа реле нет стабильного веса. Вес разнится до 300%. У этих паспорт типа 30.13-206. И этих типа паспортов немало. Есть паспорта с большими бульбами. Материал контактов сплав ПД с СР. Процент не знаю. Я их тестировал в азе, пошло кофе, но когда влил туда солёную воду, то выпало прилично хлорида серебра.....Хотя чё я рассказываю про разные размеры контактов... Щас зафоткаю......Если найду их.

У  этих реле  восемь вариаций цены при одинаковым количестве контактов и никакой логики. 

1

У  этих реле  восемь вариаций цены при одинаковым количестве контактов и не какой логики. 

а процент пд какой?

0

а процент пд какой?

Мне считают 20%,  я думаю там больше. 

1

Мне считают 20%,  я думаю там больше. 

да,туговато для двадцатки плавится

0

Денис,а фото есть?

Павло,  фотки сделаю,  я  с этими реле познакомился в 2012г  боролся с ними боролся что б понять логику почему при одинаковым количестве контактов очень сильно разниться вес но тогда я  был ещё молод и не смышлён в науке анализирования и  не видал больших  з.....уп,    запутался и бросил разгадку тайны .   Вернее я понимал почему разный вес контактов  но как это определять по паспорту или по бумажным шильдикам на медных катушках. Но сейчас понимаю что логики не найдёшь.  Всё зависитот года выпуска, но год выпуска я крайне редко встречал на этих ТGL RFT  

да,туговато для двадцатки плавится

Думаю 30% Pd ( по паспорту ).    Плавиться  туже  они могут - не потому что высокий процент Pd  а из-за других не ДМ  металлов,  обычно палладий и серебро применяют,  но иногда добавляют медь или магний. 

8

Попались интересные реле, внутри 3 контакта вроде 999 серебро 1г вес, корпус из бронзы, тяжелый.

post-2380-0-31370500-1481210901_thumb.jpg

9

Попались интересные реле, внутри 3 контакта вроде 999 серебро 1г вес, корпус из бронзы, тяжелый.

Хромпиком проверяли на серебро ? ,  мне что то подобное попадалось но с платиной. 

0

Хромпиком проверяли на серебро ? ,  мне что то подобное попадалось но с платиной. 

Да, капнул хромпиком, серебро.

0

Добрый день всем

Поисковик показывает что и зло и родий

Кто вкурсе верить можно

Заранее спасибо

post-2746-0-46231900-1481309809_thumb.jpg

0

Добрый день всем

Поисковик показывает что и зло и родий

Кто вкурсе верить можно

Заранее спасибо

attachicon.gifр.jpg

Можно. Герконы.

2

Спасибо

Пока отложу, опыта наберусь попытаюсь извлечь

Не стоит. Мизер там. Не рентабельно с ними связываться, даже если тысячу переработаешь.

5

Не стоит. Мизер там. Не рентабельно с ними связываться, даже если тысячу переработаешь.

ну если герконы желтые , то можно обрезью в Сферу продать . только 9 из 10 белые .
0

ну если герконы желтые , то можно обрезью в Сферу продать . только 9 из 10 белые .

Да, можно конечно. Но надо очень-очень потрудиться, чтобы набрать рентабельный объём.

2

Да, можно конечно. Но надо очень-очень потрудиться, чтобы набрать рентабельный объём.

ну вроде в обрезь идут любые герконы с желтком , а не только с каких то реле . так что , в принципе , более- менее кучку настричь есть с чего
0

ну вроде в обрезь идут любые герконы с желтком , а не только с каких то реле . так что , в принципе , более- менее кучку настричь есть с чего

А в белых Зло не под родием находится?

0

А в белых Зло не под родием находится?

без понятия . лежит целая куча герконовых реле , но руки не дошли до них . но насколько знаю белые контакты ни кто не берет . было бы там злое то скупали бы
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи