Олександр

Гребёнки с АТС, и другие контакты.

340 сообщений в этой теме

30 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Я то царя настоящего "заваривать" стану. Никаких "псевдо" как тут принято. И что, серебро а ем не растворяется? Или осаждать потом? Можно ведь просто растворить сталь, азой или хлорным железом? 

Какая сталь,Саня...

Ты,пять лет на форуме...А еще скупщик.

1

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, SEIC сказал:

настриг из того что разобрано (кассеты не разбирал пока) сегодня 200+ грамм обрези для пробы, кусачки тут не годятся, долго и трудно, побаловался с полчаса - приблизился к мозолям, потом перебрал с десяток разных инструментов, подошли оптимально для такой работы клещи для обжима клемм HT202 и америкосские плоскогубчики универсальные, режут совершенно без усилия, как будто провод медный 0,01 и что важно не глядя, вслепую клеммка подвигается к контакту впритык, завтра сфоткаю или видео запишу

взял, да и разобрал одну кассету с фоток МКС 20-10-6 под ноль, настриглось всего то 46-47 грамм обрези, с металлом выходит рублей 700 или я чё не так посчитал, а ушло то почти 3 часа... получается такое можно брать разве что если малёха доплатят:)

0

Серебро после соприкосновения с царем получает ожог,покрывается своего рода защитной пленкой.

Становится черного цвета.Как писали выше-делов то.За час все зделано.Ничего осаждать не надо.

После царя хорошо в воде промойте материал. Если все бубочки черные-промойте в аммиаке,чтобы

отбелить.Потом опять в воде промыть все это дело.

По поводу ваших предложений- а если не дожер или еще что-нибудь?

Не...Делать надо все наверняка.

1

3 часа назад, ФОКУС сказал:

Какая сталь,Саня...

Ты,пять лет на форуме...А еще скупщик.

Ну если не стальные держатели, тогда из чего они?

0

32 минуты назад, Радиолюбитель сказал:

Ну если не стальные держатели, тогда из чего они?

Нейзильбер.

5

2 часа назад, ФОКУС сказал:

Нейзильбер.

В чем растворяется кроме царя и пресловутого псевдоцаря? Я хочу так. Чтобы сам нейзильбер растворился, а серебро оставалось нетронутым.

0

44 минуты назад, Радиолюбитель сказал:

В чем растворяется кроме царя и пресловутого псевдоцаря? Я хочу так. Чтобы сам нейзильбер растворился, а серебро оставалось нетронутым.

элик с азой  . перекись с лимонкой ..

0

а элик с азой разве серое хавать не будет ? по моему будет, ибо это меланж разбавленный, а им серое как раз снимают с латуни...

1

15 минут назад, Технолог сказал:

а элик с азой разве серое хавать не будет ? по моему будет, ибо это меланж разбавленный, а им серое как раз снимают с латуни...

Если добавить натрий хлор, то не будет.

0

9 минут назад, Stalker-SP сказал:

Если добавить натрий хлор, то не будет.

ну эт само собой...

а вот если не добавить, то серик похавает...

0

6 часов назад, SEIC сказал:

взял, да и разобрал одну кассету с фоток МКС 20-10-6 под ноль, настриглось всего то 46-47 грамм обрези, с металлом выходит рублей 700 или я чё не так посчитал, а ушло то почти 3 часа... получается такое можно брать разве что если малёха доплатят:)

Только недавно закончилразбирать мкс.все норм разбирается и режется если есть соответствующий инструмент.я разбирал вот чем- набор головок стамеска молоток отвертка это для болтиков что держат рамку. Усиленные рычажнын хром-ванадиевын бокорезы ,длинные узкие плоскогубцы для струн и вытягивания пластмасок что держат гребенку где контакты.за раз откусывал всю контактную группу на одной гребенке.на 1 мкс уходит мин 30-40. И да откусывал какмне удобно.так как проще химией разделить чем целится бокорезами.а разделял пд18.потом плюнул и все растворил и сделал концентрат.а серик отдельно

2

3 часа назад, Технолог сказал:

а нихрена себе ! ведь хотел написать элик с силитрой ( естессно с солью ) . каким боком указал азу ? :bw:

0

Только что, artur m сказал:

а нихрена себе ! ведь хотел написать элик с силитрой ( естессно с солью ) . каким боком указал азу ? :bw:

Да по тому что тетушка на первом месте для нас стоит,без нее ни куда,она  булочек ,плюшек напекет и кашу сварит)

0

1 час назад, металлург сказал:

Да по тому что тетушка на первом месте для нас стоит,без нее ни куда,она  булочек ,плюшек напекет и кашу сварит)

да, наверное . что в уме , то автоматом и написал .

1

В 13.09.2017 в 05:08, Радиолюбитель сказал:

Я то царя настоящего "заваривать" стану. Никаких "псевдо" как тут принято. И что, серебро а ем не растворяется? Или осаждать потом? Можно ведь просто растворить сталь, азой или хлорным железом? 

Так а какая разница?и в настоящем и в псевдо серое покроется хлоридом серебра,который не растворяется ,в результате все сожрется,а серое останется

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи