Олександр

Гребёнки с АТС, и другие контакты.

404 сообщения в этой теме

6 минут назад, jyk сказал:

я подобное  чищу царем.откусил по максимуму и в царя(только кислоты обратной пропорции).даже не парюсь.так же и серебро на меди мелкое.ркм и мкс . вообщем всё где нет палыча и не подразумевается дальнейшее очищение. считаю лимонка это баловство или выход если нет помещения(или места для опытов). но мне лично кажется что если хочеш заработать на подобном мероприятии то наготовь сырья спокойно а потом как минимум надо выезжать в тихое место и за пол часика-часик стравить лишнее.а ковыряться с каждой бульбой- ребята у вас что в жизни нет дел по важнее или интереснее?

Кусать все равно надо, а выкусить чистый контакт дольше на секунду- две, за вечер неспешно с таких релюх 100-120гр набирается, притом что мелкий контакт весит 0.09гр/шт. И нет расходов на химию.

Про ркм- согласен. Слишком мелкие. Хотя я от безделья и рэс-6 разбирал))

0

Поделиться этим сообщением

3 минуты назад, ActyonS сказал:

Кусать все равно надо, а выкусить чистый контакт дольше на секунду- две, за вечер неспешно с таких релюх 100-120гр набирается, притом что мелкий контакт весит 0.09гр/шт. И нет расходов на химию.

ну у каждого свой порог -"та ну его ан йух". похоже у вас он повыше моего ))).

0

37 минут назад, ActyonS сказал:

Согласен с вами. Тоже, в основном, снимаю контакты механическим способом. Но бывает, что контакты, особенно "сдвоенные", перекидные, зажатые держателем ч/з узкую шейку, не всегда чисто отделяются, остаются кусочки держателя в щели между серебряными контактами. Такие откладываю. По мере накопления травлю лимонкой с перекисью. А мелкие контактики с РЭС6, 9, 22 и др. - обрезаю по максимуму держатели (под самый контакт) и так же травлю. Лимонная кислота не шибко дорогая, перекись - тоже. А если есть знакомые в мед учреждениях - можно достать концентрированную перекись.

3

Если держак-основа не хрупкая, а хрупкая бывает достаточно часто, то проще раскусывать и снимать бульбы. Если хрупкая, то без травления не обойтись.

Лимонку я ставлю на батарею отопления, что намного ускоряет процесс. Но при этом нужно поглядывать за ней, чтобы не убежала через край. А без подогрева можно не приглядывать, если брать посуду достаточной емкости, хотя саморазогрев иногда бывает приличный. Все зависит от материала контактов.

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи