Admin-Radiodetali-Sfera.

Транзисторы металло-керамика.

907 сообщений в этой теме

Денис, транзисторы КТ201 и подобные с раскопа  маркировку узнать практически невозможно. Желтые в какую позицию ложить , а белым может шляпу сносить . Не хотелось бы пустышки опять отправить. С уважением.

Копаные отдельно складывать от всех,  у них ноги погнившие?  Вы хотите белым (снаружи) КТ 201 сносить шляпы?  

0

Поделиться этим сообщением

Копаные отдельно складывать от всех,  у них ноги погнившие?  Вы хотите белым (снаружи) КТ 201 сносить шляпы?  

Белым , маркировки не видно .

0

Белым , маркировки не видно .

Очень плохо сносятся шляпы (попробуете и расскажете), хорошо сносить шляпы КТ312 и подобным,  КТ603, 602, 608 и подобным,  а вот  КТ201 хрень-заминательная, от слова мять. 

0

Очень плохо сносяться шляпы (попробуете и раскажите ) хорошо сносить шляпы КТ312 и подобным,  КТ603, 602, 608 и подобным,  а вот  КТ201 хрень-заминательная) от слова мять. 

Я открываю КТ201 и подобным головы так: на заточном станке стачиваю верх(крышку) это занимает не более 1 сек. затем раскусываю тонкими бокорезами получившуюся трубочку и разворачиваю остатки крышки.Но этот метод требует снаровки работы с заточным станком, транзистор нагревается да и может вырваться из рук (или из пассатиж). Так же вскрываю белые и подозрительные оптроны (АОДы) 

0

Я открываю КТ201 и подобным головы так: на заточном станке стачиваю верх(крышку) это занимает не более 1 сек. затем раскусываю тонкими бокорезами получившуюся трубочку и разворачиваю остатки крышки.Но этот метод требует снаровки работы с заточным станком, транзистор нагревается да и может вырваться из рук (или из пассатиж). Так же вскрываю белые и подозрительные оптроны (АОДы) 

Ну так если они жёлтые, то нахрен им крышки снимать (как я понял что они у него жёлтые)?

0

Ну так если они жёлтые, то нахрен им крышки снимать (как я понял что они у него жёлтые)?

Только белые ну и подозрительные всякие, особенно свежих годов.

0

Только белые ну и подозрительные всякие, особенно свежих годов.

Вот и я хочу попытаться снимать каски белым КТ, маркировка или стерта полностью  , или ржа поела. 

0

Здравствуйте всем...Прочитал обсуждение транзистора КТ315.

Внесу свои комментарии.

1 есть такой же с виду КТ361.(одна серия разница в полярности питания)

2 Выход золота самый минимальный 0,5г на 1000 шт.

3 есть в таком же корпусе другие изделия--варикапы и тиристоры, поэтому и кажется что транзистор как радуга.

4 сами транзисторы (кт 315 и 361)ЖЕЛТЫЕ и ОРАНЖЕВЫЕ остальные цвета это другие детали

5 данная серия самая распространненная в СССР их выпустили больше всего.

попадаются практически в любой бытовой аапаратуре.

6 КАК отличить? КТ361 буква ближе к центру, КТ315 буква как бы с краю корпуса...

7 обратите ВНИМАНИЕ есть в маркировке значок как в микросхемах К155. при проверке запоминаем какой значок и проверяем наличие золота.. так отсеиваем

ВСЕМ удачных поисков!!

1

3 есть в таком же корпусе другие изделия--варикапы и тиристоры, поэтому и кажется что транзистор как радуга.

4 сами транзисторы (кт 315 и 361)ЖЕЛТЫЕ и ОРАНЖЕВЫЕ остальные цвета это другие детали

А тут я поправлю вас.Варикапы есть в таком корпусе-тиристоров не встречал.Корпуса данных транзисторов были самого разного цвета-черные,зеленоватые и т.д

0

А тут я поправлю вас.Варикапы есть в таком корпусе-тиристоров не встречал.Корпуса данных транзисторов были самого разного цвета-черные,зеленоватые и т.д

Чорные 100% пустышки

1

Варикапы есть, но корпус почти в 2 раза меньше и соответственно 2 ноги.

0

Виктор варикапы серии 2В использовались в приемниках(в УВЧ).P.S фото мелкое-взято с нета.

post-331-0-84667900-1410794526_thumb.jpg

0

Если найду плату то загружу, а такие не видел(как у вас на фото)

сфотал для сомневающихся что есть такие .

post-112-0-12573600-1410796462_thumb.jpg

1

Да варикапы разного исполнения были(двухвыводные и трехвыводные).Использовались в основном в бытовой РЭА.

0

Как раз на Вашем фото снят варикап, обратите внимание на позиционное обозначение на плате "VD3". Если бы это был транзистор, то обозначался бы "VT3".

0

Как раз на Вашем фото снят варикап, обратите внимание на позиционное обозначение на плате "VD3". Если бы это был транзистор, то обозначался бы "VT3".

Рядом с ним маленький варикап, подскажите кто нибудь его маркировку.

0

Виктор варикапы серии 2В использовались в приемниках(в УВЧ).P.S фото мелкое-взято с нета.

Эти будем покупать только в дроблённом виде на лигатуру. 

0

Эти будем покупать на вес. Ноги можно не отрезать .  Хотя, конечно, было бы лучше всего покупать их без выводов. 

0

Чорные 100% пустышки

Да похрен какого они цвета,  я с ними повозился.  Вывод - нет никакой логики  в  цвете,  и в чёрных тоже встречал золото,  будем покупать только дроблённую (позолоченную)  лигатуру на вес.  

3

Рядом с ним маленький варикап, подскажите кто нибудь его маркировку.

КВ109-букву индекса сами определите по точкеь

0

Не законченый фото-расклад по варикапам.

post-1-0-87844400-1410804567_thumb.jpg

1

attachicon.gifВарикапы КВ-102,109,122,132 - копия,.jpg

Лигатура Варикапов надеюсь без ног будет стоить дороже . Просто они мной заготавливались в пластмасе без ног .
0

attachicon.gifВарикапы КВ-102,109,122,132 - копия,.jpg

Денис приветствую!А варикапы такого(гражданского)исполнения-только в РЭА и шли.В ВПК перестройки и формирование частот-шли по другому уровню.

0

Лигатура Варикапов надеюсь без ног будет стоить дороже . Просто они мной заготавливались в пластмасе без ног .

Всё всегда будет стоить дороже, если привести в правильный товарный вид.  Я только - за, если будете этим варикапам отсекать ноги,   тогда можно будет выставить максимальную цену (а не приблизительную).  

0

Ох и муторно их  дробить  и резать на лигатуру. Мелкие очень. Платы с  такими блошками пока в сторону отложил.

Именно чёрные  варикапам  (что я выложил фото) дробить не нужно на лигатуру,  вот выводы, конечно,  было бы  хорошо им отсекать,  но я думаю над этим - отрезать им выводы или нет.  Дробить нужно разноцветные КТ 315  (которые показал    ALIEND )   http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/17-tranzistory-metallo-keramika/?p=25549   

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи