Admin-Radiodetali-Sfera.

Транзисторы металло-керамика.

958 сообщений в этой теме

1 час назад, санчо69 сказал:

А пластинки отделенные? Как сделал приспособу для отделения и увлекся немного...Понабил малость...Я думаю его же видно -нормальное (покрытие) или новодельное...А с другой стороны терять репутацию и подмешивать гуано как бы ни в моих правилах:nono:.

Отделённые пластинки-кристаллы с КТ802-812  ( кроме КТ 809 )  по 37 руб/шт 

4

Поделиться этим сообщением

ID: 952   Опубликовано (изменено)

А вот эти транзисторы в какой цветмет бросать, кто скажет?

P1090127.JPG

Слева пару 903 транзистора 70-х годов.

Изменено пользователем Kromanon
0

@Радиолюбитель я не забыл. Просто у меня фотки получаются 5,5 МВ, а реально тока пять фоток в один пост. После надо закрывать форум и снова открывать для другого поста. И долго загружаются. У меня сканер есть, а я ещё его не потреблял, буду осваивать. Ежели не получится, дочь подключу. Вот титульный лист гросбуха.

P1090069.JPG

1

52 минуты назад, Kromanon сказал:

@Радиолюбитель я не забыл. Просто у меня фотки получаются 5,5 МВ, а реально тока пять фоток в один пост. После надо закрывать форум и снова открывать для другого поста. И долго загружаются. У меня сканер есть, а я ещё его не потреблял, буду осваивать. Ежели не получится, дочь подключу. Вот титульный лист гросбуха.

P1090069.JPG

Честное слово, буду выписывать предупреждения за каждый случай флуда в технических темах! Для "поболтать", поделиться впечатлениями и спросить совета не по теме - есть КУРИЛКА.

0

15 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Отделённые пластинки-кристаллы с КТ802-812  ( кроме КТ 809 )  по 37 руб/шт 

Как это? Транзистор 42 рэ, а кристалл 37?! Типа там меди на 5 рэ?!

0

49 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Как это? Транзистор 42 рэ, а кристалл 37?! Типа там меди на 5 рэ?!

Меди возможно и будет рубля на 4 ,  но когда я покупаю целый транзистор КТ-802 и подобный  по 42 руб  я Вам медь не учитываю  в эти 42 руб . 

При механическом отделении  :  отжим/отрыв  или  отпаивание  часть золото остаёться в корпусе транзистора  .  Вот поэтому когда Вы мне присылаете механически отделённые кристаллы-пятаки я Вам их считаю по 37 руб ( Вы снизили содержание золото ) на  11-13% 

Сможете ,  или будете ,  отделять пятаки с  КТ 802 ;803 ; 808 ; 908 -  ХИМИЧЕСКИМ  способом ( я в разделе Методы и Технологии писал методику отделения )  то химически отделённый кристалл будет стоит так же как и целый КТ 802 и подобные то есть 42 руб/кристалл  ,  плюс Вам ещё и медь останется на 4-5 рубля со штуки . 

С  КТ 812  кристалл хим-способом практически не отделить а только мех-способ .

С  КТ 809  кристалл хим-способом практически не отделить а только мех-способ .

А транзисторам П-701 вообще запрещено  отделять кристаллы ,  мне присылать   только  голое основание ,  медную крышку отделить сдать в медь ,  ножки срезать под самый корпус и их можно накапливать на сдачу в лом никеля . 

Саня и не занимайтесь перепостами информации на другой форум  ))  Лайк ты конечно  мне можешь поставить ( и подписуйтесь на мой канал )  шутка .  Ну чего Вы несёте туда информацию которую я пишу здесь для Вас ,  если те скупщики ну не работают как я , а я не работаю как они .  Мы все хорошие  ,  но по своему . 

Перепост это  ( копирование информации слово в слово  или ссылка на информацию ) с одного ресурса на другой . 

6

1 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Меди возможно и будет рубля на 4 ,  но когда я покупаю целый транзистор КТ-802 и подобный  по 42 руб  я Вам медь не учитываю  в эти 42 руб . 

При механическом отделении  :  отжим/отрыв  или  отпаивание  часть золото остаёться в корпусе транзистора  .  Вот поэтому когда Вы мне присылаете механически отделённые кристаллы-пятаки я Вам их считаю по 37 руб ( Вы снизили содержание золото ) на  11-13% 

Сможете ,  или будете ,  отделять пятаки с  КТ 802 ;803 ; 808 ; 908 -  ХИМИЧЕСКИМ  способом ( я в разделе Методы и Технологии писал методику отделения )  то химически отделённый кристалл будет стоит так же как и целый КТ 802 и подобные то есть 42 руб/кристалл  ,  плюс Вам ещё и медь останется на 4-5 рубля со штуки . 

С  КТ 812  кристалл хим-способом практически не отделить а только мех-способ .

С  КТ 809  кристалл хим-способом практически не отделить а только мех-способ .

А транзисторам П-701 вообще запрещено  отделять кристаллы ,  мне присылать   только  голое основание ,  медную крышку отделить сдать в медь ,  ножки срезать под самый корпус и их можно накапливать на сдачу в лом никеля . 

Саня и не занимайтесь перепостами информации на другой форум  ))  Лайк ты конечно  мне можешь поставить ( и подписуйтесь на мой канал )  шутка .  Ну чего Вы несёте туда информацию которую я пишу здесь для Вас ,  если те скупщики ну не работают как я , а я не работаю как они .  Мы все хорошие  ,  но по своему . 

Перепост это  ( копирование информации слово в слово  или ссылка на информацию ) с одного ресурса на другой . 

Понял. ( особенно про перепост) хорошо. Спасибо.

0

8 часов назад, Kromanon сказал:

А вот эти транзисторы в какой цветмет бросать, кто скажет?

P1090127.JPG

Слева пару 903 транзистора 70-х годов.

1) Срывай крышку-бросай ее в медь.

2) Откусывай никель ноги и в позицию радиатор пойдет,кто то умудряется сдавать в латунь!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи