Admin-Radiodetali-Sfera.

Резисторы, потенциометры.

399 сообщений в этой теме

два вида контактов с самописцев .разница прутков по толщине примерно 1к5 .на вид контакты светло -желтые (AUni)подскажите кто знает одинаковый ли в них post-2788-0-14149400-1466161916_thumb.jpg%зла или после протравки нужно будет пересортировывать

0

Поделиться этим сообщением

И у меня был такой же результат,но мне ответили что я с фанатизмом прожигал.Всетаки интересно что за материал.

80% серебра + 20% палладия  в внутренностях подходящих ПП3,   поэтому и плавиться легко ибо серого серебра больше чем  палладия. 

1

Да засомневался я... :kolobok_smile:  Похоже горелка у меня термоядерная. :kolobok_smile:  На газовой плите когда прожигал, то не плавились.

0

два вида контактов с самописцев .разница прутков по толщине примерно 1к5 .на вид контакты светло -желтые (AUni)подскажите кто знает одинаковый ли в них attachicon.gif003.jpg%зла или после протравки нужно будет пересортировывать

Можно не сортировать.  Но хорошенько покипятить в азотке смыв припой.  Пускай покипятиться минут 30 на умеренном кипении, выключить подогрев   и оставить на 3 часа,  потом ополоснуть и высушить. Травить нечего не нужно просто сдёргиваете бегунки с пластин. 

0

Можно не сортировать.  Но хорошенько покипятить в азотке смыв припой.  Пускай покипятиться минус 30 на умеренном кипении, выключить подогрев   и оставить на 3 часа,  потом ополоснуть и высушить. Травить нечего не нужно просто сдёргиваете бегунки с пластин.

сдернуть не проблема . просто все равно останутся ошметки припоя и придется травить. если не секрет подскажи какая проба в них
0

сдернуть не проблема . просто все равно останутся ошметки припоя и придется травить. если не секрет подскажи какая проба в них

ЗлСрМ583-300.

0

Или в крепкой щелочи отмочите,проба 583
1

ЗлСрМ583-300.

их весом берут или от % зла ?
0

их весом берут или от % зла ?

Их берут весом как %. :kolobok_smile:

Если зло стоит допустим 1000р/гр., то за 1грамм этой беды дадут 583р.

0

Ну так я и написал сообщением Выше про смыв припоя,  а травить на слэнге   аффер-мэна это растворять цвет-никель-мет.   Пробу ниже написали.  Но не выходит эта проба,  выходит меньше. 

0

Ну так я и написал сообщением Выше про смыв припоя,  а травить на слэнге   аффер-мэна это растворять цвет-никель-мет.   Пробу ниже написали.  Но не выходит эта проба,  выходит меньше. 

В СССР при пробе 583 по ГОСТ был допуск в минус. При 585 допуска в минус нет. Ну и дураков НЕТ кто будет класть больше если можно меньше. Ювелиры 583 пробу пересчитывают как 580.

1

В СССР при пробе 583 по ГОСТ был допуск в минус. При 585 допуска в минус нет. Ну и дураков НЕТ кто будет класть больше если можно меньше. Ювелиры 583 пробу пересчитывают как 580.

зачастую с самописцев берут только реохорды а сам прибор кидают в чермет .я только за вчера на втормете с таких набрал 13 пар контактов . так что 583 или 580 -не важно . ведь считается только пэдэха (если купил ) в моем случае-халява так что такой процент зла уже отлично !
2

зачастую с самописцев берут только реохорды а сам прибор кидают в чермет .я только за вчера на втормете с таких набрал 13 пар контактов . так что 583 или 580 -не важно . ведь считается только пэдэха (если купил ) в моем случае-халява так что такой процент зла уже отлично !

В новых масса 1 контакта 50млг,в старых не помню, но приятно больше
0

Сколько нулей перед еденицей ну там 0,1 или 0,01 ?  Это должно быть выбито на самих весах,   я полагаю что у Вас 0,1  дискретность весов,  дискретность это одновременно и точность и какой они могут минимальный вес взвещивать.  Для реохорд,  платин,  золот,   нужны с дискретностью 0,01.  Для КМ,  серебра достаточно 0,1 .  

Пишу для всех.  Как взвесить  малый вес на весах с дискретностью 0,1  ( то есть Вы что либо  положили на взвешивание а весы всё равно "молчат"   цифровая шкала не шалахнулась ) .   Нужно положить груз-балласт , ну  там от пол-грамма чего либо ( лучше 0,2гр )   дождаться когда весы зафиксирую балластный вес, записать его на лист,   и следом  положить что Вы хотите  взвесить, и  не сильно надавите  на площадку весов,  как весы зафиксируют новый вес,  отнять от него вес балласта.  Такое  хитро-попное взвешивание  ( от слова попа )  не совсем точное,  но под пиво пойдёт.  

6

Купите себе весы от 0,01 до 100гр,им можно более менее верить, от 0,01 до 200 ещё бывают,но таких честных не видел,юзал порядка 5 или 6 разных моделей,все безбожно врали,а до сотки которые китайские,последние больше 6 лет юзаю,до этого были из эмиратов,в начале 2000х брал за 100$,служили верой и правдой пока по синьке гирю на них не взвесили :bj:
9

два вида контактов с самописцев .разница прутков по толщине примерно 1к5 .на вид контакты светло -желтые (AUni)подскажите кто знает одинаковый ли в них 003.jpg%зла или после протравки нужно будет пересортировывать

приветствую.а на самописцах и серебряные контакты встречаются? Или только паладий и золото?
0

приветствую.а на самописцах и серебряные контакты встречаются? Или только паладий и золото?

Бывает и серебро. 

0

Бывает и серебро.

если золотые то желтить должны на вид? Или могут быть белыми?
0

если золотые то желтить должны на вид? Или могут быть белыми?

ЗлСрМ 583-300 - желтое

СрПдЗлМ 30-4,2-4 - белое

0

ЗлСрМ 583-300 - желтое

СрПдЗлМ 30-4,2-4 - белое

белое по плывет если горелкой буду проверять?
0

белое по плывет если горелкой буду проверять?

Если не супер-пупер горелкой, то нет. Серик, зло и медь около 1000оС, но палладий 1500оС, а его 30%.

0

В СП5-14 1кОм хорошие только бегунок или игла тоже? Проволоку проверять наверняка нет смысла.

post-1659-0-07821800-1466598219_thumb.jpg

0

В СП5-14 1кОм хорошие только бегунок или игла тоже? Проволоку проверять наверняка нет смысла.

DSCN0684.JPG

Игла 280проба
0

Игла 280проба

Спасибо! А сплав какой Зл+?, Пд+?. Я в этом дуб-дубом. С резисторами никогда не разбирался, сдавал целиком. :kolobok_smile:

ПС: нашел СрПд70-30

Изменено пользователем Stalker-SP
0

Спасибо! А сплав какой Зл+?, Пд+?. Я в этом дуб-дубом. С резисторами никогда не разбирался, сдавал целиком. :kolobok_smile:

Pd30Ag70

Но считают как 28% так как припой на концах

Изменено пользователем zippi
2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи