Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

11 428 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Прошу прощения, вопрос может быть и задавался уже, но все же... Посмотреть фото на сайте еще нет доступа. В Союзе-110 бобинном что-нибудь стоящее есть? Предлагают за 200 грн. Как изделие перепродавать смысл, наверное, не большой. Интернет забит такими предложениями. Спасибо.

своих не отобьешь.на разбор потянет максимум 150 гривен,это на сдачу,а не взять.

2

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте! Прошу прощения, вопрос может быть и задавался уже, но все же... Посмотреть фото на сайте еще нет доступа. В Союзе-110 бобинном что-нибудь стоящее есть? Предлагают за 200 грн. Как изделие перепродавать смысл, наверное, не большой. Интернет забит такими предложениями. Спасибо.

По "балалайкам" у нас есть спец.

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/1591-sovetskaia-bytovaia-audiotekhnika-likbez-ot-fok/

1

подскажите что за детали,и как с ними поступить?post-2528-0-18519700-1465479809_thumb.jpg

1

подскажите что за детали,и как с ними поступить?attachicon.gif100_2880.JPG

Похожи на импортные кварцевые резонаторы. Как поступить... разбить и вытащить позолоченные пластины. А далее по обстоятельствам: сделать самому или продать.

0

Доброго денечка.Уважаемые Гуру,подскажите по прибору(с нашими уже как то определился усе получается их читать,а импорт ...засада)что есть ценное?Есть таких 2 шт.

Нижнее  фото слева, там реле или кварцевый резонатор?

0

Нижнее  фото слева, там реле или кварцевый резонатор?

То не реле ,то кварц.

0

Всем привет.

Имел ли кто дело с радиостанцией "Ядро-1"?

Как она по нашей теме?

0

Народ, привет! Может есть кто с ЖД. Сколько меди можно выхлопать с такого трансформатора? это транс ТРПШ-500 с электровоза

post-942-0-71833500-1465556727_thumb.jpg

0

Народ, привет! Может есть кто с ЖД. Сколько меди можно выхлопать с такого трансформатора? это транс ТРПШ-500 с электровоза

attachicon.gifтрпш.jpg

Там может быть частью и алюминиевая шина. У меня на сварочном трансе такая бяка была, часть шин медь, часть алюминий. Так делают для снижения веса.

2

attachicon.gifтрпш.jpg

4

Там может быть частью и алюминиевая шина. У меня на сварочном трансе такая бяка была, часть шин медь, часть алюминий. Так делают для снижения веса.

Продаван утверждает, что все обмотки медные. я без надфиля то в любом случае на такие дела не езжу))

2

Куда мне, старому, воровать то уж))

1

Добрий день.Є на форумі хтось зі Львова.Удачі.

Добрый день. Есть на форуме кто-нибудь из Львова? Удачи.

Изменено пользователем sergo197
0

Доброго всем ! Сегодня чермет сдавал и выкупил три системника, телик ламповый и такое чудо - рукоблуд (за всё 400 р)

Что это ?Сверху две кнопки , внутри эл.цифры.4шт. Часы для гроссмейстеров ?

post-2775-0-52598300-1465579578_thumb.jpg

0

Подскажите пож. что это за деталь? Похож на геркон, но не он. Внутри концы выводов белого цвета.

post-228-0-23966200-1465579826_thumb.jpg

0

Доброго всем ! Сегодня чермет сдавал и выкупил три системника, телик ламповый и такое чудо - рукоблуд (за всё 400 р)

Что это ?Сверху две кнопки , внутри эл.цифры.4шт. Часы для гроссмейстеров ?

Открывайте и фоткайте внутренности . 

0

Подскажите пож. что это за деталь? Похож на геркон, но не он. Внутри концы выводов белого цвета.

В первый раз такой вижу

0

Это рязрядник с телевизора.Думаю из ДМ там нет ничего.

8

Это разрядник Р-55. Устанавливался в телевизорах.

1

Открывайте и фоткайте внутренности . 

Я любительством не занимался , сразу к губительству  приступил )))  поэтому  вопросов много - что , да по чём , но думаю для такого мелкого прибора - внутренности с жирком )))

post-2775-0-11493000-1465581585_thumb.jpg

post-2775-0-28572600-1465581599_thumb.jpg

post-2775-0-53956800-1465581613_thumb.jpg

15

Я любительством не занимался , сразу к губительству  приступил )))  поэтому  вопросов много - что , да по чём , но думаю для такого мелкого прибора - внутренности с жирком )))

Похоже это самодельные часы - календарь. Внутренности впечатляют по вкусняшкам. Индикаторы такие (ИВ-22) я продавал по 100 руб/шт.

2

Вкуснятина самопал-прибор,  на первом фото есть микрики МП-12  они находяться под  лампами индикаторами,  какой у них год выбит на корпусах ? 

0

Это разрядник Р-55. Устанавливался в телевизорах.

Спасибо за подсказку, нашел по справочнику: содержание серебра в 1шт. - 0,00176 гр.

0

Вкуснятина самопал-прибор,  на первом фото есть микрики МП-12  они находяться под  лампами индикаторами,  какой у них год выбит на корпусах ? 

74 г

0

Похоже это самодельные часы - календарь. Внутренности впечатляют по вкусняшкам. Индикаторы такие (ИВ-22) я продавал по 100 руб/шт.

Да-это часы на специализированной микросхеме к145ик1901.С двумя будильниками, но без календаря.Я таких,в свое время,не один десяток наклепал(на продажу) :kolobok_smile:

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи