Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

11 428 сообщений в этой теме

У  Вас залёт,  повторюсь сегодня,  вроде позавчера говорил,  базу по приборам мы для себя строим ?   Cергей Вам дал ссылку,  почему не хотим пробить базу на предмет а если а может уже есть выход ? 

Я не обратил внимание, что база по промприборам готова на 100%, по комплектующим изделиям  и  бытовухе  - пользуюсь давно

1

Поделиться этим сообщением

Я не обратил внимание, что база по промприборам готова на 100%, по комплектующим изделиям  и  бытовухе  - пользуюсь давно

Не преувеличивайте  :smoke:  база обширная и работы  проделано  много,  но предстоит ещё сделать больше. 

4

Подскажите что по теме присутствует, я только учусь откладываю по немного.Если есть где описание не ругайте и помогите дайте ссылку.Человек выкидывал а я подобрал.

post-2947-0-85572400-1465890863_thumb.jpg

post-2947-0-71141800-1465890898_thumb.jpg

post-2947-0-23091400-1465890938_thumb.jpg

post-2947-0-86612900-1465890965_thumb.jpg

post-2947-0-46462200-1465890999_thumb.jpg

post-2947-0-51102700-1465891032_thumb.jpg

post-2947-0-42363700-1465891065_thumb.jpg

post-2947-0-19849700-1465891104_thumb.jpg

post-2947-0-66999500-1465891118_thumb.jpg

post-2947-0-51583400-1465891135_thumb.jpg

post-2947-0-37194500-1465891149_thumb.jpg

3

Подскажите что по теме присутствует, я только учусь откладываю по немного.Если есть где описание не ругайте и помогите дайте ссылку.Человек выкидывал а я подобрал.

Есть чем поживиться. 

1

Вообще преобразователь прикольный,люблю такие ГДРовские.У него выход дискретный.

0

Не преувеличивайте  :smoke:  база обширная и работы  проделано  много,  но предстоит ещё сделать больше. 

Был бы соответствующий материал)

1

Мужики!Подскажите пожалуйста!В первой половине 1993 года уже клепали никелевые микросхемы?Какая вероятность того,что в панорамнике Р399Т(год выпуска по формуляру 04 месяц 1993 год)могут стоять эти попуканые никелевые микросхемы.Конденсаторы в таком году наверное по любом вместо рыжих км уже лепили желтые писюльки к10-17.У меня был приемопередатчик Алтай-АС-3С 1993 года 8 месяца,так в нем половина микросхем были никелевые.Теперь вот сижу,чешу репу,рискнуть ли взять такой молодой панорамник.

0

Мужики!Подскажите пожалуйста!В первой половине 1993 года уже клепали никелевые микросхемы?Какая вероятность того,что в панорамнике Р399Т(год выпуска по формуляру 04 месяц 1993 год)могут стоять эти попуканые никелевые микросхемы.Конденсаторы в таком году наверное по любом вместо рыжих км уже лепили желтые писюльки к10-17.У меня был приемопередатчик Алтай-АС-3С 1993 года 8 месяца,так в нем половина микросхем были никелевые.Теперь вот сижу,чешу репу,рискнуть ли взять такой молодой панорамник.

Да, были никелевые. У меня есть 533 серия никелевые уже 1990 г.в.

1

Нуууу...Тут,сам думай.Лотерея...Хотя,zaz,может,чего подскажет.

0

Ну алтай это же гражданка кажись, а панорамник этот всё таки военка...

я бы наверное всё таки рискнул бы, но всё же от цены зависит стоит ли рисковать или нет... сколько хотят - ?

0

Доброго времечка Всем,ребят подскажите шо це за прибор,может кому попадался,и где в нем сахарок?

post-3057-0-23264300-1465901593_thumb.jpg

post-3057-0-76219300-1465901642_thumb.jpg

post-3057-0-88572500-1465901701_thumb.jpg

post-3057-0-54204100-1465901750_thumb.jpg

post-3057-0-92527900-1465901802_thumb.jpg

2

Доброго времечка Всем,ребят подскажите шо це за прибор,может кому попадался,и где в нем сахарок?

гироскоп  

1

Автомат курса АК-118. Где сахарок, смотри сам.

0

Гугля говорит,автомат курса,от какого-то авиагоризонта.По сути,типа гороскопа.

1

Ну алтай это же гражданка кажись, а панорамник этот всё таки военка...

я бы наверное всё таки рискнул бы, но всё же от цены зависит стоит ли рисковать или нет... сколько хотят - ?

Просят 130 бакинских,полная комплектация,все в ящиках.Я чего распереживался,на форумах начитался что на Протоне с 91 года начали тулить в аппаратуру шо попало,и радиолюбители не советовали брать приемники после 91-го,так-ка они глючили.У меня было несколько плат от приемника Р-309А(Прыжок) 91 года,так там стояли конденсаторы рыжие 1,2,и к10-17.

0

Просят 130 бакинских,полная комплектация,все в ящиках.Я чего распереживался,на форумах начитался что на Протоне с 91 года начали тулить в аппаратуру шо попало,и радиолюбители не советовали брать приемники после 91-го,так-ка они глючили.У меня было несколько плат от приемника Р-309А(Прыжок) 91 года,так там стояли конденсаторы рыжие 1,2,и к10-17.

А глянуть кишки,никак?

0

Дороговато что то... Разводи его хотя бы до 100 баксов, а ящики пусть оставит себе ))

Открыть девайс он походу не разрешит (за пломбы наверное переживает) - ?

За 100 баксов я бы рискнул, дороже врятли...

Интересно ЭЛТ там ценится - ?

0

А глянуть кишки,никак?

Я заглянул бы,но 1000 км далековато ехать,да и Панорама целка,а просить продавца вскрывать пломбу,для фото потрохов,как-то не культурно.

Недавно один человек рассказал что он прикупил давненько Приемник Р-399А 1995 года выпуска.Так в нем,говорит,вообще стояли черные пластмассовые микросхемы.Вот так чудил этот Харьковский Протон.

0

Разбирай его "до винтиков" всё фоткай, а мы если что подскажет что к чему...

Вижу потенциометр (скорее всего с хорошей проволокой) + усики (которые по потенциометру скользят)... Девайс интересный и вполне может содержать приятные сюрпризы...

0

Такой вопрос:

Может кто-нибудь помнит, как называется кинопроектор у которого ролики сделаны из палладиевого сплава - ???

Был сегодня на приёмке цветмета, там их штук пять валяется: Украина, КПШ какой то, ещё какие то древние советские... Ролики посмотрел - х.з. нержа это или вкусняшка...

Изменено пользователем Технолог
0

Дороговато что то... Разводи его хотя бы до 100 баксов, а ящики пусть оставит себе ))

Открыть девайс он походу не разрешит (за пломбы наверное переживает) - ?

За 100 баксов я бы рискнул, дороже врятли...

Интересно ЭЛТ там ценится - ?

ЭЛТ там еще в ЗИПе есть,новая,но не думаю что куда-то ее можно применить,и она имеет какую либо ценность.

Сказать ему пусть без ящиков присылает?Но там куча всяких прибамбасов,даже фотоаппарат Зенит есть в комплекте.Да и принесет то все в кульках в транспортную компанию,а ему там втюхают свою тару,то мне еще дороже выйдет.

0

Поглядел я фотки этого панорамника. Шибко много заломил продаван - 130 баксов, не будет там столько

1

Поглядел я фотки этого панорамника. Шибко много заломил продаван - 130 баксов, не будет там столько

Да не будет там на 130 даже в хорошие годы
4

Разбирай его "до винтиков" всё фоткай, а мы если что подскажет что к чему...

Вижу потенциометр (скорее всего с хорошей проволокой) + усики (которые по потенциометру скользят)... Девайс интересный и вполне может содержать приятные сюрпризы...

Работа скурпулезная,мелочная,а сейчас времени нет,а руки чешутся разобрать его ппц ,аж сил нету.Буду разбирать обращюсь,спасибо за помощь.

1

Да не будет там на 130 даже в хорошие годы

Заз, название кинопроектора с палладированными роликами не подскажешь, или это тоже тайна за семью печатями - ? Мне кт608 как то писал название, а я забыл куда его подевал :bw:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи