Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

10 501 сообщение в этой теме

Ахре..ть,первый мой хим опыт,есть кофе,это пдха?а какой %

Пдха есть... Проверял чем (чистой азой или азой с солью) - ???

напомните если кто знает хим. состав 60-ки - ? Есть там серебро в сплаве или нет - ?

0

Поделиться этим сообщением

12штх1.58=18.96 нормально так.теперь узнать бы какой %.Спасибо огромное Всем за помошь. :hi:

post-3057-0-29404700-1465998575_thumb.jpg

0

Пдха есть... Проверял чем (чистой азой или азой с солью) - ???

напомните если кто знает хим. состав 60-ки - ? Есть там серебро в сплаве или нет - ?

В Чистой подогретой азе,реакции 0,добавил щепотку соли,пошла кофея

0

12штх1.58=18.96 нормально так.теперь узнать бы какой %.Спасибо огромное Всем за помошь. :hi:

Изменено пользователем Технолог
0

В Чистой подогретой азе,реакции 0,добавил щепотку соли,пошла кофея

Значит скорее всего 80-ка (убеждён в этом на 99%), т.к. 60%-ный палладий обычно легко взаимодействует с чистой азой, а вот 80%-ный труднее и медленнее (соль как раз ускоряет начало реакции)...

4

Первая причина не совсем убедительна...

мне бы такой попался, расфигачил бы ЭЛТ и пошаманил бы с её внутренностями...

Труба там 11ЛО9И такая же установлена и в С1-118х ширпотребовских, так что ДМ там нет

1

Значит скорее всего 80-ка (убеждён в этом на 99%), т.к. 60%-ный палладий обычно легко взаимодействует с чистой азой, а вот 80%-ный труднее и медленнее (соль как раз ускоряет начало реакции)...

Эх..,как бальзам на душу.А Денис начал МПГ брать не в курсе?

0

60%-нтный палладий может почернеть а  если не почернеть то легко подплавляеться в шарик,   соль добавленная в азотку создала пвседо-царку .  Давно говорил проверять проволоки в царке,  контакты можно в азотке.  

4

Палладий почернеет если в сплаве есть медь,  палладий не почернеет если в сплаве нет меди но есть серебро.  

2

С1-125 покупают, потому что он востребован для комплектования оборудования и комплексов и прописан в их регистрах.

Изменено пользователем Konrad
5

Приветсвую всех. Кто нибудь разбирал радейку полоса2 . Что нибудь интересное есть? Яндекс говорит что нет)

0

Ламповая.Пусто.

0

Всем доброго здоровья!Может ли быть что-то интересное в Осциллоскопе ОС2-02 1979 год,вес почти 5кг,в медицине применялся.Или там полный глушняк?Сдается мне,что он ламповый.Фото с инета.

post-810-0-45068300-1466060555_thumb.jpg

Изменено пользователем ProAlp
1

Всем доброго здоровья!Может ли быть что-то интересное в Осциллоскопе ОС2-02 1979 год,вес почти 5кг,в медицине применялся.Или там полный глушняк?Сдается мне,что он ламповый.Фото с инета.

1979 год.По-любому,не ламповый.

4

Приходилось ломать несколько медицинских приборов,советского периода.Не ахти,в них,мягко говоря.Сколько просят?Фото кишков попроси...

0

Приходилось ломать несколько медицинских приборов,советского периода.Не ахти,в них,мягко говоря.Сколько просят?Фото кишков попроси...

Этот продаван,врач.Позабирал домой все что не правильно лежало.По цене ждет моего предложения.Есть у него еще Гир--2.Я так понимаю не стоит даже напрягаться за этими приборчиками.

0

ГИР-2 пустой.А вот осциллоскоп,интересно было-бы глянуть...Две-три сотни гривен,для него не вариант?Можно ведь сказать,что он совсем пустой по теме.Продать его как изделие,он не сможет,стопудняк...

4

ГИР-2 пустой.А вот осциллоскоп,интересно было-бы глянуть...Две-три сотни гривен,для него не вариант?Можно ведь сказать,что он совсем пустой по теме.Продать его как изделие,он не сможет,стопудняк...

Судя по разъемам на жопе этого ОС2-02,внутри там наверное как у какого-то ширпотребовского магнитофона.

post-810-0-85118100-1466065018_thumb.jpg

0

Этот продаван,врач.Позабирал домой все что не правильно лежало.По цене ждет моего предложения.Есть у него еще Гир--2.Я так понимаю не стоит даже напрягаться за этими приборчиками.

Ну это хорошо что у него дома,  так легче торговаться.  Как прибор он его не продаст за хорошие деньги,  мед приборы - гос-учреждения не покупают на барахолках,  Авито или других интернет-площадках.   Требуй вскрытия  на его сленге.   Сфоткаеш платы и коллеги на форуме помогут расценить.  Надо расширять базу этого форума  по мед  приборам.  Ибо началась тотальная замена  мед приборов по больницам,  в Крыму это очень  заметно,  так же и в Украине.  

3

На жопе,фокус написано.)))

Разьемы да,советские стандартные DIN-5.

1

Дупппе  :bj:

0

У тебя оказывается есть свой бренд "ФОКУС" :pleasantry:

Позвонил доктору(радиолюбитель оказывается с позывным),сказал что звонили местные,спросили год выпуска,и предложили 600 гривен за Осциллоскоп.Говорит что забирают наверное на детали,так-как продал им когда-то Р-250,а те разобрали его прямо во дворе,"не отходя от кассы",а корпус отдали.Не верю я что в таком чипыздрыке драгов на 600 грн.В общем заганяеться кажись доктор.

2

Позвонил доктору(радиолюбитель оказывается с позывным),сказал что звонили местные,спросили год выпуска,и предложили 600 гривен за Осциллоскоп.Говорит что забирают наверное на детали,так-как продал им когда-то Р-250,а те разобрали его прямо во дворе,"не отходя от кассы",а корпус отдали.Не верю я что в таком чипыздрыке драгов на 600 грн.В общем заганяеться кажись доктор.

Всё может быть, этож измериловка всё-таки... Но 1800 руб я бы за него тоже не дал бы.... максимум рублей 500-800 (800 только потому, что любопытный я очень )))

7

Может драгов в нём и нет на 600грн а на запчасти потянет.

Всё может быть, этож измериловка всё-таки... Но 1800 руб я бы за него тоже не дал бы.... максимум рублей 500-800 (800 только потому, что любопытный я очень )))

Правильно ради науки денег не жалко. 

2

Кто в курсе,спросом пользуются такие  делители  как изделие?Спасибо!

post-2515-0-84931400-1466105449_thumb.jpg

post-2515-0-84937800-1466105459_thumb.jpg

post-2515-0-85512800-1466105471_thumb.jpg

post-2515-0-28328300-1466105482_thumb.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи