Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

10 509 сообщений в этой теме

для колекции возьми у меня Р405 . задолбала эта гробина место занимать !

Такая радость за даром не нужна!
0

Поделиться этим сообщением

Такая радость за даром не нужна!

не крушил ? мне сдается там с нужного только 1 тумблер ТВ . или еще что есть ?
0

не крушил ? мне сдается там с нужного только 1 тумблер ТВ . или еще что есть ?

Не знаю не когда не ломал, пару раз предлагали в подарок, отказался!
0

А я ещё дороже, в коллекцию однако

То есть, если я ее куплю за 7000, крушить смысла нет? Я тоже приметил, что экземпляр довольно редкий и в открытой продаже практически не всплывает

0

Я бы не сказал что Р-130 так уж хороша. Вот фото выхода с Р-130 без барабана.Примерно 80  гр.  КМ  плюс десяток транзисторов.одно РЭС-9 201 и три РЭС-10. Я бы взял Р-129 себе в коллекцию даже подороже.

Вот именно, что без барабана))

0

Может знает кто-нибудь что за потроха в приборе для проверки и восстановления кинескопов ППВК  - ?

Вот в таком (фотку взял с нета):

post-928-0-13651300-1466481642_thumb.jpg

0

а такой не встречали?

это обратная сторона того же самого .

0

Может знает кто-нибудь что за потроха в приборе для проверки и восстановления кинескопов ППВК  - ?

Вот в таком (фотку взял с нета):

attachicon.gif1887818452.jpg

Скорее всего почти пусто. Основное место занимают наверняка накопительные конденсаторы, для "прострела" кинескопа. Ну еще измерительная цепь для контроля тока эмиссии катода кинескопа. Когда-то делал подобный самопальный.

6

а такой не встречали?

Он построен по схеме с диф. трансформатором. Реохорда в нем нет.

2

Он построен по схеме с диф. трансформатором. Реохорда в нем нет.

понял.спасибо.
0

понял.спасибо.

Пожалуйста.

Меня на эту мысль натолкнул кулачок, профиль которого очерчен по спирали Архимеда. ;)

Изменено пользователем Konrad
0

вот попался переключатель, вернее то, что от него осталось, подскажите кто-нибудь как называется и вот эти точки снаружи являются ли серебряными контактами?

post-3112-0-27708700-1466517672_thumb.jpg

0

вот попался переключатель, вернее то, что от него осталось, подскажите кто-нибудь как называется и вот эти точки снаружи являются ли серебряными контактами?

птк (переключатель телевизионных каналов) серик

0

птк (переключатель телевизионных каналов) серик

Разве? Вряд ли тут чистоган стоит, посеребренка скорее всего

2

Кхм..женщина на форуме?))

0

Переключатель телевизионных каналов ( ПТК ) в  основном в ламповых телеках. Контакты  выламывать  из пластин, очищать от припоя и складывать в посер.

2

Контакты эти посеребренка. Полностью из серебра таких не бывает.

5

Скорее всего почти пусто. Основное место занимают наверняка накопительные конденсаторы, для "прострела" кинескопа. Ну еще измерительная цепь для контроля тока эмиссии катода кинескопа. Когда-то делал подобный самопальный.

Спасибо !

0

Кхм..женщина на форуме?))

ничего странного ))) у меня муж работает на металобазе и постоянно всякую каку домой приносит, но берет только самое ценное, а мне жаль выкидывать, вот и села разбираться, за два дня из его мусора на 3 тр насобирала и это еще не все, все-равно дома с детьми сижу

27

ничего странного ))) у меня муж работает на металобазе и постоянно всякую каку домой приносит, но берет только самое ценное, а мне жаль выкидывать, вот и села разбираться, за два дня из его мусора на 3 тр насобирала и это еще не все, все-равно дома с детьми сижу

Круто. А я своей как то дал кусачки, СП-5 разбирать, начала, поглядел, думаю скорее пальцы себе откусит, отобрал назад :bj:  Правда манометры как-то вместе разбирали

3

Маленько сумничаю. :kolobok_smile:  Это барабанный переключатель из блока ПТК (переключатель телевизионных каналов)..... и эти точки посеребрянная латунь...

Когда-то в далёком прошлом тёр их нождачкой для лучшего контакта и дотёр до латуни :pleasantry:

2

Подскажите пожалуйста это тоже пср? и три пятачка из импортных конденсаторов, на изломе светло серые, еще есть такие-же квадратики из многослойных импортных типа 5ОНТ черная пластиковая коробочка вскрываешь, а там метал пластинки и между ними квадратные пластинки типа пятачков с фото?  просто их много... их в ту-же кучу к переключателю каналов?

post-3112-0-22228100-1466521282_thumb.jpg

Изменено пользователем burilova83
0

Маленько сумничаю. :kolobok_smile:  Это барабанный переключатель из блока ПТК (переключатель телевизионных каналов)..... и эти точки посеребрянная латунь...

Когда-то в далёком прошлом тёр их нождачкой для лучшего контакта и дотёр до латуни :pleasantry:

пасибо, но все-равно пср, уже что-то

1

Подскажите пожалуйста это тоже пср? и три пятачка из импортных конденсаторов, на изломе светло серые, еще есть такие-же квадратики из многослойных импортных типа 5ОНТ черная пластиковая коробочка вскрываешь, а там метал пластинки и между ними квадратные пластинки типа пятачков с фото? просто их много... их в ту-же кучу к переключателю каналов?

Нет,не в ту же кучу,если уж взялись за посеребренка,то сортируйте сразу как перебирает,кружочки это посеребренная керамика из пьезо фильтров,они отдельно идут, переключатели галетные тоже посеребренка и тоже отдельная позиция
1

ничего странного )))

Здрассьте.)))

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи