Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

10 584 сообщения в этой теме

Товарищи, есть мысли по поводу, что это?

attachicon.gif_DSC0003.JPG

Похоже на автосигнализацию времен развитых кооперативов.

Изменено пользователем Stalker-SP
3

Поделиться этим сообщением

Похоже на автосигнализацию времен развитых кооперативов.

Тогда, фото внутренностей

post-1775-0-16339900-1469097205_thumb.jpg

8

По-моему это какая-то карта памяти 20-летней давности, ну как , например, картриджи для игровых приставок того времени

0

По-моему это какая-то карта памяти 20-летней давности, ну как , например, картриджи для игровых приставок того времени

Да нет... Памятью здесь и не пахнет.

2

Да нет... Памятью здесь и не пахнет.

Пахнет чем ?

0

Тогда, фото внутренностей

attachicon.gif_DSC0003.JPG

Тригеры,регистры....это какой-то кодовый замок или сигнализация.

3

Тригеры,регистры....это какой-то кодовый замок или сигнализация.

Да, триггеры, регистры, ну и счетчик на выходе  ???

А так по габаритам и разъему  - Что-то типа Денди ? (детский компьютер? )

Изменено пользователем лвалера
0

На регистрах и диодах похоже собран шифратор, дабы "прошивать" кодовую комбинацию. Наверняка сигнализация с наворотами. Для кодового замка слишком много деталей.

2

Еще недавно был вопрос о намотанных плоских шунтах - что это и из чего...

Для изготовления проволочных сопротивлений, реостатов и нагревательных приборов применяются специальные сплавы различных металлов, обладающие высоким удельным сопротивлением. Рассмотрим кратко важнейшие из таких сплавов. 
Манганин - сплав, содержащий в среднем 86% меди, 12% марганца и 2% никеля. Удельное сопротивление манганина около 0,5 Ом.мм2/м. Вследствие очень малого температурного коэффициента применяется для изготовления добавочных сопротивлениЙ и шунтов к измерительным приборам. Рабочая температура сопротивлений, изготовленных из манганиновой проволоки, не должна превышать 60 С.

Константан - сплав из 60% меди, 40% никеля и около 1 % марганца. Удельное сопротивление константана около 0,5 Ом.мм2/м. Применяется для изготовления сопротивлений и реостатов, работающих при температуре до 400 С. Кроме того, применяется для изготовления термопар; в паре с медью развивает термо-ЭДС порядка 50 мв на 1 С. 
Никелин - сплав меди и никеля с меньшим процентом  никеля. Удельное сопротивление 0,4-0,45 Ом.мм2/м. Выпускается в виде проволоки; предназначается для намотки сопротивлений, работающих при невысокой температуре (до 150 С). 
Нихром - сплав из 67% никеля, 16% железа, 15% хрома и 1,5% марганца. ПрекрасныЙ материал для изготовления сопротивлений и обмоток электронагревательных приборов. Рабочая температура может доходить до 1000 С. Удельное сопротивление нихрома 1-1,1 Ом,мм2/м. 
Фехраль- сплав 15% хрома, 3% алюминия, остальное- железо. Удельное сопротивление 1,2-1,4 Ом•мм2/м. Рабочая температура может доходить до 950 С. Применение то же, что и у нихрома. 
Хромаль - сплав 30% хрома, 4,5% алюминия, остальное - железо. Удельное сопротивление около 1,4 Ом.мм2/м. Допускает работу при температуре 1250 С. 
Все перечисленные сплавы с большим удельным сопротивлением выпускаются в виде проволоки (голой и в изоляции) диаметром от 0,03-0,1 мм, а также в виде лент. 

Изменено пользователем лвалера
10

В7-27А/1 сколькьо по денежке выходит?знаю что есть расклад,но не могу подсчитать,за рулем.

0

В7-27А/1 сколькьо по денежке выходит?знаю что есть расклад,но не могу подсчитать,за рулем.

2500р. будет.

4

Подскажите что это?

post-2656-0-34503200-1469176249_thumb.jpg

post-2656-0-87034800-1469176315_thumb.jpg

0

Подскажите что это?

добрый  день  на  фотографии  резистор  тво  по  нашей  теме  не  подходит  vangog  посмотрите   фото  католог    :ab:

7

Подскажите что это?

Резистор ТБО

1

Резистор ТБО

Резисторы типа ТВО (термовлагостойкие объемные). Или тепло-влагостойкие, объемные. Ну как-то так.  :kolobok_smile:

6

Спасибо всем за ответы. Алексей, я смотрю, но когда знаю в каком разделе смотреть )) а тут даже представления не имел, а весь каталог, да еще и с телефона, листать слишком тяжело. Может они как изделия интересны, а то новые, жалко выкидывать, есть еще большие.

0

Спасибо всем за ответы. Алексей, я смотрю, но когда знаю в каком разделе смотреть )) а тут даже представления не имел, а весь каталог, да еще и с телефона, листать слишком тяжело. Может они как изделия интересны, а то новые, жалко выкидывать, есть еще большие.

предложи   радиолюбителям    :ab:

2

добрый  день  на  фотографии  резистор  тво  по  нашей  теме  не  подходит  vangog  посмотрите   фото  католог    :ab:

По нашей теме то не подходит.....но на 1000шт в них 340гр Ср :bw: .......это очепятка или вранье? :kolobok_smile:

Изменено пользователем sergo197
0

По нашей теме то не подходит.....но на 1000шт в них 340гр Ср :bw: .......это очепятка или вранье? :kolobok_smile:

От мощности зависит. От 15мг на шт. и выше. 

2

От мощности зависит. От 15мг на шт. и выше. 

где то в гараже валялись крупные примерно 25см. длинной . такой если на ногу уронишь то пальцы точно переломаешь . реально -кирпич . такими может и наберешь 350гр на 1000шт .

0

ивените   но  я  справочники  не смотрю          извените   я  ошибся    я незнал   на 1000шт в них 340гр Ср

0

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это такое? (Фото не мое).

post-3085-0-63072300-1469212046_thumb.jpg

post-3085-0-77460900-1469212063_thumb.jpg

post-3085-0-47788500-1469212087_thumb.jpg

0

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это такое? (Фото не мое).

это что то со связи . выкинь в чернягу

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи