Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

11 462 сообщения в этой теме

Это в белых,в желтых все ок,за исключением когда с завода подпи@дили ,а до 70г вообще сказка,там шкуряка как в шоколадке

До 70-го?Такие бывают?

0

Поделиться этим сообщением

приобрел дефектоскоп уд2-12,не найду нигде инфы по драгам,есть вообще в нем что-нибудь?разбирать не хочу,что-то цена изделия очень интересная.

0

В радиолах 1969 года рассчитывать не на что? Только на авиту выставлять?

0

приобрел дефектоскоп уд2-12,не найду нигде инфы по драгам,есть вообще в нем что-нибудь?разбирать не хочу,что-то цена изделия очень интересная.

Наверное только как изделие скинуть.

post-1739-0-50354300-1471609930_thumb.jpg

0

До 70-го?Такие бывают?

69 год, у новых ноги примерно по 50мм,великолепные транзы
3

В радиолах 1969 года рассчитывать не на что? Только на авиту выставлять?

Конечно. Да и на Авиту только цимус.

0

69 год, у новых ноги примерно по 50мм,великолепные транзы

Не морочился,по этому поводу,но самые ранние попадались 1972 года,вроде.... :bw: И все,были со скрытой.Крыты кадмием(или чем-то там ещё,которое хрен уберешь). :kolobok_smile:

В 70-х,ноги 40 мм.В 60-х,50 мм.?

Изменено пользователем ФОКУС
0

Может эта тема поднималась,я не нашел.Поведал мне мужичок(скупщик),что транзисторы 2т602 с таким значком и с89года,как у меня на фото,имеют содержание золота меньше чем в 603,608.Может кто в курсах правда это или мужик подрассказывает.

Эти транзисторы производства Воронежского завода полупроводниковых приборов изготавливались по новым ТУ содержание металла -40% по паспортным данным 0,019 на штуку, реальное 0,015-0,017 по 603,608 и П307 так же. 

7

Не морочился,по этому поводу,но самые ранние попадались 1972 года,вроде.... :bw: И все,были со скрытой.Крыты кадмием(или чем-то там ещё,которое хрен уберешь). :kolobok_smile:

В 70-х,ноги 40 мм.В 60-х,50 мм.?

Не знаю, мне несколько раз кучками попадались,все в никеле,ВП и шляпа с практически острыми углами
0

Эти транзисторы производства Воронежского завода полупроводниковых приборов изготавливались по новым ТУ содержание металла -40% по паспортным данным 0,019 на штуку, реальное 0,015-0,017 по 603,608 и П307 так же.

Паспорт именно к желтожопым?и какой год в паспорте?
0

Паспорт именно к желтожопым?и какой год в паспорте?

Желтые 89год (у них дно с оттенками).

2

Желтые 89год (у них дно с оттенками).

Не попадалось с пятнистым дном
0

Не попадалось с пятнистым дном

На фото у ProAlp именно они, для сравнения покрытия можно взять кт630 и аналог tesla.

0

На фото у ProAlp именно они, для сравнения покрытия можно взять кт630 и аналог tesla.

Не подойдёт для сравнения, Теслы с разным цветом бывают,плоть до того что желтее чем 630,отличить по цвету изоляторов
0

Подскажите, что это? Имеет ли смысл разбирать? Заранее спасибо :thank_you:

post-2520-0-88583500-1471705530_thumb.jpgpost-2520-0-89828200-1471705600_thumb.jpgpost-2520-0-08823900-1471705610_thumb.jpgpost-2520-0-97208000-1471705730_thumb.jpg

Судя по виду, это какой-то датчик, например концевой выключатель (выводы +,-, выход). Жаль торца не видно.  Разбирать нужно в любом случае, сами посмотрите и нам покажете. Мы тоже любопытные, да и в базе этот прибор не помешает иметь. Ещё хорошо бы знать откуда он снят.

разобрал, внутри ничего ценного не нашел, состоит из резистора, далее идет транзистор без позолоты и после него какая-то таблетка угольного цвета, что это я не знаю, но наверное ничего ценного. Судя по длине стоят они в три этажа в такой же последовательности.

Изменено пользователем Allll
2

разобрал, внутри ничего ценного не нашел, состоит из кондера, далее идет транзистор без позолоты и после него какая-то таблетка угольного цвета, что это я не знаю, но наверное ничего ценного. Судя по длине стоят они в три этажа в такой же последовательности.

последнее фото прыгнуло на второе место, как отредактировать сообщение, чтобы фотографии загружались в правильном порядке я не знаю, раньше ссылки фотографий выходили в тексте редактируемого изображения и можно было по этим ссылкам расставлять фото как угодно. Теперь же никак, при отправке сообщения, это второе фото удалил, попробовал снова закачать, чтобы встало на свое последнее место, но он не захотел зараза быть последним :kolobok_biggrin:

0

разобрал, внутри ничего ценного не нашел, состоит из кондера, далее идет транзистор без позолоты и после него какая-то таблетка угольного цвета, что это я не знаю, но наверное ничего ценного. Судя по длине стоят они в три этажа в такой же последовательности.

Это оказывается этажерочный микромодуль. :kolobok_smile:  Никогда таких с гибкими выводами не попадалось. А черная таблетка - это тантал неотмытый из микромодульного танталового конденсатора. :kolobok_smile:

6

последнее фото прыгнуло на второе место, как отредактировать сообщение, чтобы фотографии загружались в правильном порядке я не знаю, раньше ссылки фотографий выходили в тексте редактируемого изображения и можно было по этим ссылкам расставлять фото как угодно. Теперь же никак, при отправке сообщения, это второе фото удалил, попробовал снова закачать, чтобы встало на свое последнее место, но он не захотел зараза быть последним :kolobok_biggrin:

Поставил как ты хотел, но что это меняет? :kolobok_smile: 

(просто в редакторе пощёлкал их в той последовательности, какую захотел)

1

Поставил как ты хотел, но что это меняет? :kolobok_smile:

(просто в редакторе пощёлкал их в той последовательности, какую захотел)

спасибо :thank_you:, теперь по фото они стоят в той последовательности в какой были в этом микромодуле :kolobok_smile:

0

спасибо :thank_you:, теперь по фото они стоят в той последовательности в какой были в этом микромодуле :kolobok_smile:

Тот что беленький, над отверткой, это резистор 3,0 кОм.

1

Тот что беленький, над отверткой, это резистор 3,0 кОм.

спасибо, поправил :kolobok_smile:

0

Як-40 в этом приборе я так понимаю что то есть.насколько ценно в рублях? post-3066-0-08359300-1471753243_thumb.jpg

5

Рлс гроза.кто нибудь разбирал? Есть что ценного?post-3066-0-19564100-1471755761_thumb.jpg

2

что то есть.насколько ценно в рублях? attachicon.gif20160821_120142.jpg

АГБ-3К.  Серию можно посмотреть только с тыльной стороны. Покупается как изделие дороже содержания драгмета, всё зависит от серии. Если до 3-й серии, то 5-6 тыс. руб, если 3-я серия ( с 89-ого года выпускалась!) то по 800S-1200S забирали. Наверное можно и дороже.

Ниже на фото до 3-ей серии.  

Далее сама 3-я серия. Отличие - два полумесяца в центре возле подшипника.

post-2647-0-27632200-1471757760_thumb.jpg

post-2647-0-41284100-1471757801_thumb.jpg

post-2647-0-69899500-1471757851_thumb.jpg

post-2647-0-19490300-1471757922_thumb.jpg

post-2647-0-65924100-1471757932_thumb.jpg

post-2647-0-09815600-1471757991_thumb.jpg

post-2647-0-93579100-1471758000_thumb.jpg

post-2647-0-25234300-1471758213_thumb.jpg

Изменено пользователем Salur
19

АГБ-3К. Серию можно посмотреть только с тыльной стороны. Покупается как изделие дороже содержания драгмета, всё зависит от серии. Если до 3-й серии, то 5-6 тыс. руб, если 3-я серия ( с 89-ого года выпускалась!) то по 800S-1200S забирали. Наверное можно и дороже.

Ниже на фото до 3-ей серии.

Далее сама 3-я серия. Отличие - два полумесяца в центре возле подшипника.

спасибо за информацию)и отдельное спасибо за фото))
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи