Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

10 512 сообщений в этой теме

Нормально!

Нормально для деда? Или для человека, который его разбирать будет?))

0

Поделиться этим сообщением

Нормально для деда

-реохорда. :kolobok_smile:

1

Нормально для деда? Или для человека, который его разбирать будет?))

И для продавца и для покупателя

1

И для продавца и для покупателя

Дед сказал, что много чего переделал, когда ваял трансивер. в принципе, рискну пожалуй. мне такой еще не попадался, все одни шорохи

0

сколько можно дать за синтезатор альтаир  231

Если он живой и работающий - могут забрать как изделие. 

Советские синтезаторы некоторые (Альтаир, Алиса, Поливокс, Форманта) вообще очень ценятся у музыкантов. Иногда цена бывает просто невменяемая. В Москве реально могут за Поливокс запросить на авито тысяч 50, за Альтаир - около 25. Реально адекватная цена за них в два раза меньше.

По ценному там ничего нет. Недавно купил Поливокс и перепаивал в нем гнездо с 5-пин на джек - внутри совсем мелочь все. Как-то попалась неработающая форманта - внутри только три штуки 580 микросхем с желтыми ногами, остальное - 73-17 и прочий ширпотреб. 

Если покупатель совсем не разбирается в ценах сейчас на эту технику - цифра около 5 тысяч его не обидит. В другие руки может уйти (если хорошая работоспособность и косметика) раза в три больше. Если будут просить больше десятки - я бы посоветовал им самим заморачиваться в продаже. В Москве и Питере за 10-15 уйдет в течение нескольких дней. В других городах может висеть долго. 

Извините за большое отступление, я музыкант - зацепили за любимую тему. Вообще, в будущем по советским синтезаторам если будет нужна консультация - добро пожаловать) Я лично поковырялся в значительной части наиболее распространенных, да и в рынке на них разбираюсь, ибо мониторю постоянно. 

Изменено пользователем arctur
14

Советские синтезаторы некоторые (Альтаир, Алиса, Поливокс, Форманта) вообще очень ценятся у музыкантов. Иногда цена бывает просто невменяемая. В Москве реально могут за Поливокс запросить на авито тысяч 50, за Альтаир - около 25. Реально адекватная цена за них в два раза меньше.

По ценному там ничего нет. Недавно купил Поливокс и перепаивал в нем гнездо с 5-пин на джек - внутри совсем мелочь все. Как-то попалась неработающая форманта - внутри только три штуки 580 микросхем с желтыми ногами, остальное - 73-17 и прочий ширпотреб. 

Если покупатель совсем не разбирается в ценах сейчас на эту технику - цифра около 5 тысяч его не обидит. В другие руки может уйти (если хорошая работоспособность и косметика) раза в три больше. Если будут просить больше десятки - я бы посоветовал им самим заморачиваться в продаже. В Москве и Питере за 10-15 уйдет в течение нескольких дней. В других городах может висеть долго. 

Извините за большое отступление, я музыкант - зацепили за любимую тему. 

Дружище,от знающих людей слышал,что с синтезаторами,хрень какая-то происходит со временем(даже если не использовался).Ну типа,как кондёры К50,со временем теряют ёмкость(высыхают).Но с синтезаторами,всё более сложно и трудоёмко.В смысле,до рабочего состояния,довести.

0

Дружище,от знающих людей слышал,что с синтезаторами,хрень какая-то происходит со временем(даже если не использовался).Ну типа,как кондёры К50,со временем теряют ёмкость(высыхают).Но с синтезаторами,всё более сложно и трудоёмко.В смысле,до рабочего состояния,довести.

Да, там есть проблема с электролитами. Но если внутри только с электролитами проблема (это обычно довольно просто детектится - начинает плавать/провисать звук или идет сильный фон, явно посторонний) - это решаемо, те же к50 сейчас легко найти более свежие. Плюс говорят, что по идее его можно на любой электролит заменить, но тут я не уверен - я все таки в ремонт их слаб.

С советскими синтезаторами штука вообще непредсказуемая - мне рассказывали про два одинаковых синта, которые всплыли после длительного складского хранения. Один фонил просто бесчеловечно, другой - в идеале. Точно так же я вот с месяц назад купил поливокс - боялся, что придется сразу к мастерам тащить, послушал, попроверял - практически в идеале, хотя внешне затасканный крайне. Так что это штука нестабильная, но очень значимая для ценителей. 

1

Извините за большое отступление, я музыкант - зацепили за любимую тему. Вообще, в будущем по советским синтезаторам если будет нужна консультация - добро пожаловать) Я лично поковырялся в значительной части наиболее распространенных, да и в рынке на них разбираюсь, ибо мониторю постоянно

Яркий пример того, что поклонники ретро-хлама подогрели ажиотаж, а тут уже и барыганы с перекупами тут, как тут

3

за 2000 забрал

0

за 2000 забрал

Это очень хорошо для такой техники.

0

Ребят,есть ли смысл собирать эти диоды?Берут ли их?

post-3057-0-21582000-1474012401_thumb.jpg

0

Ребят,есть ли смысл собирать эти диоды?Берут ли их?

Я собираю.У нас берут,110 руб/кг.Но,я думаю,это сильно заниженная цена.

6

Но а ты прикидывал сколько чистой меди выйдет с 1кг этих диодов ( в среднем )  я думаю чистой меди процентов 60 будет.   Но это ж нужно шляпы им как то скидывать-отделять.  

0

Но а ты прикидывал сколько чистой меди выйдет с 1кг этих диодов ( в среднем )  я думаю чистой меди процентов 60 будет.   Но это ж нужно шляпы им как то скидывать-отделять.

Как то прикидывал,данные выкладывал.Сколько чего,забыл.

Денис,раньше их брали раза в два дороже,а потом,хз почему,цену в два раза уронили.

0

Как то прикидывал,данные выкладывал.Сколько чего,забыл.

Денис,раньше их брали раза в два дороже,а потом,хз почему,цену в два раза уронили.

Потому что хочеться побольше зарабатывать.  И я  думаю что потом нанимают бодрых товарищей из бывших тёплых республик СССР  и они вручную отделяют  магнитные головехи.  Хотя процесс можно автоматизировать с помошью не хитрых станков. 

5

Я бы с радостью сдавал и по такой цене, так кто ж возьмет)) А так, радиолюбителям продаю по цене лома,  все довольны))

0

Я блин набрал 17кг ,привёз......а мне- по 60р за кг возьмём.....охиреть.Чёт жаба задавила, увёз в гараж,пусть пока лежат.....есть,пить не просят :kolobok_smile:

5

Здравствуйте. Подскажите, что это за детали? Спасибо.

post-3085-0-09747800-1474087827_thumb.jpg

0

КМ нестандартной формы..

5

КМ нестандартной формы..

Надо раскусить.

0

К10-48

4

Спасибо всем.

0

Народ, никому не попадался вот такой судовой передатчик "Корвет"? нутро чует, что там цветмет голимый, а охота проверить

korvet_tx.jpg

0

Народ, никому не попадался вот такой судовой передатчик "Корвет"? нутро чует, что там цветмет голимый, а охота проверить

korvet_tx.jpg

Это первый корвет собран на транзисторах серии мп и п по крайне мере возбудитель точно разбирал герметичные блоки от такого кондеры км и клс разбираються геморно по весу не много в районе ста грамм км остальные блоки да цвет мет и весит он 300кг, сколько просят?

3

сколько просят?

Не ответит он.У них,утро скоро.На выборы,собирается...)))

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи