Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

11 429 сообщений в этой теме

Спасибо, Макс))

Всё-же надо ломать 

1

Поделиться этим сообщением

Я бы распотрошил ради любопытства. Фиг с ним с таким попадаловом. На другом отобьется.

Да, коллега, ты наверное прав. Тем более, очень уж руки чешутся его разобрать :kolobok_smile:

3

И "циферблат" в придачу.

Это ЭКМ. Электроконтактный манометр. Сколько их было на работе, но не один не разбирал.  :bw: 

1

в манометре этом кроме алюминия (корпус) около 1 кг и латуни с полкило (пружина, штуцер, механизм) ничего нету... ну контакты мелкие серебряные ещё 2 или 3 штуки...

6

Добрый день . Предложили 2 таких  венгерских прибора.

И "циферблат" в придачу.

Что скажите по ним ?

А по прибору с первой фотографии что скажете ?

0

А по прибору с первой фотографии что скажете ?

я бы за девайс с первого фото предложил бы рублей 50 максимум и то чисто из любопытства что там за потроха - скорее всего древняя германская ламповая хреновина, в которой ничего кроме посеребрёнки нет... по хорошему такое только по цене чермета покупать нужно...

4

я бы за девайс с первого фото предложил бы рублей 50 максимум и то чисто из любопытства что там за потроха - скорее всего древняя германская ламповая хреновина, в которой ничего кроме посеребрёнки нет... по хорошему такое только по цене чермета покупать нужно...

Написано Hungary - значит венгерская. Хотя один хрен. Какой-то испытатель симметричных  проводных линий. Обычно в таком интересного мало. Хотя генератор внутри имеется. 

4

Уважаемые Камрады подскажите по РЭС-9 паспорт 00 01 предложили 3000 шт: по 3 руб; есть ли смысл с ними морочиться?

0

Уважаемые Камрады подскажите по РЭС-9 паспорт 00 01 предложили 3000 шт: по 3 руб; есть ли смысл с ними морочиться?

Уважаемый, впредь, пожалуйста, задавайте свои вопросы в соответствующих темах-разделах Форума.

1

Серика примерно на 5-6 рубле штука. Плюс алюминий и медь. Рентабельность 9000 расход около 20000 приход! Но процесс трудозатратный!

12

Подскажите, очень желтый разьем, пойдёт на лигатуру? В этом тумблере хорошая цветнина или на выброс.Реле такое что нить стоит?. Извините что спрашиваю сдесь, совсем не опытный. 

post-2043-0-97116700-1477340846_thumb.jpg

post-2043-0-79201700-1477340880_thumb.jpg

post-2043-0-01721800-1477340915_thumb.jpg

0

разъёмы на лигатуру , переключатели  и реле хорошие,можешь на серик разобрать,

0

Подскажите, очень желтый разьем, пойдёт на лигатуру? В этом тумблере хорошая цветнина или на выброс.Реле такое что нить стоит?. Извините что спрашиваю сдесь, совсем не опытный. 

В тумблерах серебро(смотри фотокаталог) а реле разбирай на серебро-пимпочки и цветмет.

0

Про реле тут http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/205-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D1%80%D0%BA%D0%BC-%D1%80%D0%BA%D0%BD-%D1%80%D0%BF%D0%BD/page-1

Про переключатели тут http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/1950-tumblera-tv1-124/page-1 и тут http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/175-tumblera/page-1

6

Серика примерно на 5-6 рубле штука. Плюс алюминий и медь. Рентабельность 9000 расход около 20000 приход! Но процесс трудозатратный!

никогда не думал, что там так много (считал по 0,13/шт)

0

никогда не думал, что там так много (считал по 0,13/шт)

С шести выходит примерно 1.1 грамм 999 пробы.Я писал серик по ценам месячной давности. Сейчас он сел на 20 процентов.

0

Овчина выделки не стоит, на мой взгляд. Такую хрень за деньги покупать на металл вообще смысла нет

0

Овчина выделки не стоит, на мой взгляд. Такую хрень за деньги покупать на металл вообще смысла нет

Отдают и по рублю их.За день реально переработать 1000-1500 штук(проверено). Рентабельность совсем не плохая! Особенно во времена застоя с жиром!

7

Отдают и по рублю их.За день реально переработать 1000-1500 штук(проверено). Рентабельность совсем не плохая! Особенно во времена застоя с жиром!

если по рублю-то это рентабельность от 500%-такое не много что даёт-насчёт тысячи не знаю-50 штук за вечер не спеша-причём это Ср я выкусывал каждую бубочку-чтоб не травить

0

если по рублю-то это рентабельность от 500%-такое не много что даёт-насчёт тысячи не знаю-50 штук за вечер не спеша-причём это Ср я выкусывал каждую бубочку-чтоб не травить

Не при объёмах только царка или псевдоцарка!

1

Не при объёмах только царка или псевдоцарка!

зачем кислота вообще?-чистая механика :butcher:

1

Время! 

Почистил сейчас контакты от 6 РЭС22. Глаза в кучу, пальцы покоцаны, пару бульб улетело. И это только односторонние почистил, которые вылазят хорошо. Остались 2-х сторонние, которые хуже чистятся. Хотя может это дело привычки, но все равно медленно. 

Изменено пользователем SonEric
1

Столбики чистить проблематично!

0

Столбики чистить проблематично!

ну не знаю-итог 2.5-3х часов перед телеком(тем более на смене)-мне допустим отпаивать с больших контактов напряжней

post-3137-0-91843000-1477426086_thumb.jpg

6

Кто-нибудь разбирал такие. Есть в них что-либо?

post-1659-0-28370900-1477477001_thumb.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи