Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

10 485 сообщений в этой теме

довольно часто на таких развалах попадаются весьма приличные находки . вроде уже и брать то нечего, а походишь мусор попинаешь и -хоп ! елы-палы ! как такое могли не заметить !

Возможно, но не у меня в городе. Тут уже ржавые гвозди даже просто так не валяются))

7

Поделиться этим сообщением

Возможно, но не у меня в городе. Тут уже ржавые гвозди даже просто так не валяются))

да-хреново ! а я когда время есть то по развалинам предприятий , в/ч ,домов погуляю и бывает что прилично набираю . очень часто в заброшенных домах бомжи разбирают аппаратуру на железо и цветняк ,а электронику бросают
5

Еще вот хотел спросить. Матрица от сканера. В разделе импортных деталей вроде не заметил. Не подходят они чтоль? Позолота вроде? Гуглил в картинках, там правда меньше желтого или вообще нет, а тут прям..

post-3298-0-99662400-1478674667_thumb.jpg

Изменено пользователем FreeSpirit
0

Еще вот хотел спросить. Матрица от сканера. В разделе импортных деталей вроде не заметил. Не подходят они чтоль? Позолота вроде? Гуглил в картинках, там правда меньше желтого или вообще нет, а тут прям..

Земляк,привет!Курочь на лигатуру.

post-678-0-83953800-1478675817_thumb.png

6

Это металлорукав... железо окинкованое... у вояк иногда нержа.

А бывает и латунь хромированная в сантехнике.

Изменено пользователем Stalker-SP
7

Всем привет! Предлагают два магнитофона. Двухкассетник "Вега" и кассетник "Тесла" Фоток нет всё 90х годов. Стоит за ними ехать? Так то достаются почти  без платно, бенз тока прокатаю рублей триста.

0

Всем привет! Предлагают два магнитофона. Двухкассетник "Вега" и кассетник "Тесла" Фоток нет всё 90х годов. Стоит за ними ехать? Так то достаются почти  без платно, бенз тока прокатаю рублей триста.

Привет. А на что ты рассчитываешь с данных девайсов? Разжиться детальём или продать, как изделие, учитывая что фоток нет и переться не пойми куда?И тот, и другой вариант бессмысленны, на мой взгляд

6

Привет. А на что ты рассчитываешь с данных девайсов? Разжиться детальём или продать, как изделие, учитывая что фоток нет и переться не пойми куда?И тот, и другой вариант бессмысленны, на мой взгляд

На детали перебрать. Магнитофоны не вскрывались, отдаёт знакомый. Сказал что сто лет их не включал и работают или нет не знает. Просто они ему на фиг не нужны. Что в них совсем нет ничего интересного?

0

На детали перебрать. Магнитофоны не вскрывались, отдаёт знакомый. Сказал что сто лет их не включал и работают или нет не знает. Просто они ему на фиг не нужны. Что в них совсем нет ничего интересного?

Ну может пара конденсаторов будет и немного цветмета. Это ж бытовуха

2

А бывает и латунь хромированная в сантехнике.

никелерованная . хром -слишком шикарно .
0

Ну может пара конденсаторов будет и немного цветмета. Это ж бытовуха

Спасибо за ответ. Не знал что всё так плохо.)

0

Ну если почти даром, то можно и не спрашивать,а ехать и брать. Всё-равно хоть какой но интерес всё равно будет, я бы поехал и взял. :kolobok_smile:

3

1. Подскажите, что за "крутилки" на фото №1. 

2. На фото флажки с серебром.

3. И что за приборы от Tesla ?

post-3221-0-77003900-1478701260_thumb.jpg

post-3221-0-36120200-1478701287_thumb.jpg

post-3221-0-33280800-1478701302_thumb.jpg

post-3221-0-23958300-1478701317_thumb.jpg

0

Вдогонку...

post-3221-0-26018300-1478701561_thumb.jpg

post-3221-0-69758100-1478701576_thumb.jpg

0

1. Подскажите, что за "крутилки" на фото №1. 

2. На фото флажки с серебром.

3. И что за приборы от Tesla ?

Крутилки - подстроечные резисторы. Хлам

0

Ну если почти даром, то можно и не спрашивать,а ехать и брать. Всё-равно хоть какой но интерес всё равно будет, я бы поехал и взял. :kolobok_smile:

Я конечно съезжу и заберу, разберу, посмотрю даже для того что бы знать и в будущем что бы ни задавать вопросы по ним. Боюсь спать буду плохо пока лично не поковыряюсь. :kolobok_smile:  Опыт дело такое, он должен копится, а не спрашиваться в займы. :kolobok_wink: 

5

Я конечно съезжу и заберу, разберу, посмотрю даже для того что бы знать и в будущем что бы ни задавать вопросы по ним. Боюсь спать буду плохо пока лично не поковыряюсь. :kolobok_smile:  Опыт дело такое, он должен копится, а не спрашиваться в займы. :kolobok_wink:

И это правильно.

0

Да конечно ехай - что такое сейчас 300руб? - 3 пачки сигарет

0

Вега вкусненький магнитофон из подобных,но до начала 93г.

0

И чем он вкусненький, отравиться можно. :bm:

2

Вдогонку..

Похоже на герконовое реле. Разбери и разбей геркон, там, может быть позолота.

0

И чем он вкусненький, отравиться можно. :bm:

Можно и отравится,но после конца 93г. А так в нём и км грамм10,и кт814 с два десятка и кт310 немаленько и кп303 жёлтый с десяток.

4

Можно и отравится,но после конца 93г. А так в нём и км грамм10,и кт814 с два десятка и кт310 немаленько и кп303 жёлтый с десяток.

Вега 122 двухкассетная 90год КМок  6,4гр . 92год 4,7гр попадалось. Больше не попадалось из 8-ми штук, которые у меня были. :kolobok_smile:

4

Вега 122 двухкассетная 90год КМок  6,4гр . 92год 4,7гр попадалось. Больше не попадалось из 8-ми штук, которые у меня были. :kolobok_smile:

Ну вот видишь,ты и сам всё знаешь.

0

Здравствуйте! На днях попались внутренности от телека 91-го года. Трансформаторы и катушки были содраны, а остальное здесь.

post-2921-0-70009900-1478709340_thumb.jpg

post-2921-0-76121000-1478709366_thumb.jpg

post-2921-0-91368400-1478709424_thumb.jpg

post-2921-0-44911000-1478709436_thumb.jpg

30

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи