Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

11 432 сообщения в этой теме

вот спасибо!!!

Ну а так с ценой не сошлись..... пусть продаёт....

0

Поделиться этим сообщением

Разобрал несколько СП-1, 1980 и 1977 г. Как-то не обращал внимания раньше, но кажись попадаются посеребренные? Вот тот что справа кажись нет, он 1977 года.

Бываю и спосеребрённые

0

Подскажите что может быть нужного в Анализаторе спектра ск4-59 ?

0

Бываю и спосеребрённые

Разобрал еще штук 20. Никакой закономерности в их серебрении не заметил. Даже одного месяца и года разбирал, а попадаются разные. Но вот после 1980 года, уже очень редко. 

0

Выход серика с одного 0,28г может кому нужно

информация нужная , но есть вопрос : 0,28 это во всех , не зависимо от года и паспорта , или взвешивал только с одного ?

0

О, старый друг)) А какую цену ломят за него?

0

О, старый друг)) А какую цену ломят за него?

Главное год. Их и сейчас ещё делают. 

0

Добрый вечер. Попался такой разъём,внутри контакт вроде как с желтизной, при разборе жёлтого и в помине нет. По виду контакта окисления посеребрения нет, может его там и нет... Может кто что либо сказать про этот разъем, есть в нём посеребрёнка? По виду импорт современный...

post-2370-0-14412300-1480512589_thumb.jpg

post-2370-0-13057800-1480512607_thumb.jpg

post-2370-0-75028600-1480512625_thumb.jpg

post-2370-0-10416300-1480512642_thumb.jpg

0

информация нужная , но есть вопрос : 0,28 это во всех , не зависимо от года и паспорта , или взвешивал только с одного ?

Взвешивал один конкретно который на фото. Судя по тем что разбирал разницы не будет но для эксперемента сегодня парочку с разными годами и сериями разберу а завтра взвесим и посмотрим могу еще и рэс 6 взвесить но там мизер.
0

Взвешивал один конкретно который на фото. Судя по тем что разбирал разницы не будет но для эксперемента сегодня парочку с разными годами и сериями разберу а завтра взвесим и посмотрим могу еще и рэс 6 взвесить но там мизер.

разница может быть ! разные паспорта , года , производители . для примера возьми те-же 22ые но злые . цены разнятся из-за выхлопа по злу .

0

разница может быть ! разные паспорта , года , производители . для примера возьми те-же 22ые но злые . цены разнятся из-за выхлопа по злу .

А может не в весе дело а в пробе чистоте благородного метала
0

Добрый вечер. Попался такой разъём,внутри контакт вроде как с желтизной, при разборе жёлтого и в помине нет. По виду контакта окисления посеребрения нет, может его там и нет... Может кто что либо сказать про этот разъем, есть в нём посеребрёнка? По виду импорт современный...

Это "Кроновский" разъем для кроссировки телефонных линий - в них ни когда ни чего не было из драгмета. Но зато я такие пристраиваю как товар телефонистам по 100р за разъем.

2

А может не в весе дело а в пробе чистоте благородного метала

я не знаю . все может быть .

0

я не знаю . все может быть .

После разделки без взвешивание могу сказать одно 4 разных реле с разными эмблемами год 76, 88 и два 91. Ну вот 76,88 и 91 одинаковы а вот второй 91 явно пожаднечал сериком на неподвижных контактах вместо клепак пайка мизерная. Завтра все 4 взвешу

0

Выход серика с одного 0,28г может кому нужно

Должно быть 0,29, даже чуть более. Хотя может партия такая попалась... Это в 32-м чуть поменьше, как раз где-то 0,28.

Изменено пользователем Nordstern
0

Разобрал несколько СП-1, 1980 и 1977 г. Как-то не обращал внимания раньше, но кажись попадаются посеребренные? Вот тот что справа кажись нет, он 1977 года.

post-2847-0-15771700-1480536688_thumb.jpg

Ссыпал всё в микс, но если присмотреться - там много таких. Штук 100 СП-I сжег как-то на даче, и разобрал.

В старых - только посеребреные, других не видел. Ещё движок - латунь, а в совсем старых - ещё стопор и крышка.

Изменено пользователем Nordstern
8

В Гугле прямо так и набирай - "Анализатор СК4-59 содержание".  Хотя интернетовские данные особого доверия не заслуживают, но хоть что-то...

0

Главное год. Их и сейчас ещё делают. 

Делают или шильдики перебивают?

0

Делают или шильдики перебивают?

Не только шильдики, но и ливер.
0

Отчет по практике готов 91г пайка на неподвижных контактах вес серика 0,2301. Второй снова 91г клепки вес серика 0.2848. Третий 88г клепки вес 0.2862. Четвертый 76г клепки вес 0.2966 ну вот как то так весь серик мех чищеный и на последок рэс 6 крышки небыло за год не скажу клепки вес 0.0914

12

На импортных платах можно еще снять синие и желтые дисковые конденсаторы.

а что в них?

0

а что в них?

Серебро.

0

Отчет по практике готов 91г пайка на неподвижных контактах вес серика 0,2301. Второй снова 91г клепки вес серика 0.2848. Третий 88г клепки вес 0.2862. Четвертый 76г клепки вес 0.2966 ну вот как то так весь серик мех чищеный и на последок рэс 6 крышки небыло за год не скажу клепки вес 0.0914

я , что бы не париться с разницей в микронах , беру за среднее  что с четырех рэс 22 , 32 выходит 1гр. серого . где то контакты подгарели  , часть серого подъест кислота . так что ...

0

Серебро.

спасибо,а то я уж подумал что поинтересней че положили.и придется по новой платы перебирать из упаковок

0

Граждане, родные, кто нибудь разбирал АТС квант? Что за зверь? На сколько денег потянет?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи