Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

11 600 сообщений в этой теме

Значит просто выпендриваешся

Значит не выпендриваюсь,  я стремлюсь к понятным и стандартным мерам что в весе что в жидкостях.  Для всех понятных а не для кружка одарённых.  В  магазине по продаже юв-изделий цена указана за грамм а не за мили-метр. 

1

Поделиться этим сообщением

Значит не выпендриваюсь,  я стремлюсь к понятным и стандартным мерам что в весе что в жидкостях.  Для всех понятных а не для кружка одарённых.  В  магазине по продаже юв-изделий цена указана за грамм а не за мили-метр.

Плохо, то, что вы все таки не технарь. Миллиграмм Наша мера измерения. Это тысячная часть грамма. Те самые 0.001. Но думаю еще точнее нам ни к чему. Второе- у вас есть весы точнее чем 0.001?
3

Кто-нить,пробовал снимать краску,с трубчатых кондеров и флажков?

Тоже вопрос интересен. Руки никак не дойдут. Хочу попробовать смывку старой краски, но будут ли ошметки всплывать? Если нет, то замутил себе ступу. Кусок трубы сотки 20 см. приварен низом к листу 10ке. Лист обточен в круг так , чтобы вместо обычных чугунных кружков становился на печку. Засыпать туда , обжигать и толочь, толочь , толочь, в муку.

1

Плохо, то, что вы все таки не технарь. Миллиграмм Наша мера измерения. Это тысячная часть грамма. Те самые 0.001. Но думаю еще точнее нам ни к чему. Второе- у вас есть весы точнее чем 0.001?

Техническое образование не сильное подспорье-помощь в нашем деле  или вовсе не нужное  ( ломать не строить ) .  В  9 из 10 паспортов на радиодетали ( например микросхемы ) пишется содержание в граммах и точка.  У  меня есть весы  с дискретностью 0,001гр.  К стате а почему на весах которые ты получишь будет написано 0,01 гр а не  0,01 милиграмма ?   Грамм международная единица измерения а мили придумали умники.

На весах фото ниже.  Я на них  взвешиваю Саша - твои реохорды  и контакты Pt,  при Украине покупал их за 1000 $   Это не самые точные  (  но профессиональные весы ) но точнее уже не нужно в нашем деле. 

post-1-0-05707100-1482132628_thumb.jpg

post-1-0-78400800-1482132633_thumb.jpg

post-1-0-49767700-1482132640_thumb.jpg

post-1-0-11236300-1482132645_thumb.jpg

8

С арк-9 столько выходило - ???

Ни с каким другим радиокомпасом не путаешь -?

У мя с арк-9 около 1,15 г злнк5 вышло... Неужто из за года выпуска такой разброс может быть - ? Там 120 контактов по 10 мг...

В нашем было по 225 контактов.

4

В нашем было по 225 контактов.

Походу у арк-9 старых годов выпуска барабан другой был...

У мя Арк был 1981 года выпуска на барабане всего 120 контактов было...

Как комп починю накатаю расклад с фотками по нему...

1

Значит не выпендриваюсь, я стремлюсь к понятным и стандартным мерам что в весе что в жидкостях. Для всех понятных а не для кружка одарённых. В магазине по продаже юв-изделий цена указана за грамм а не за мили-метр.

А чего тогда не в унциях? Ведь биржа в грамах не работает?

А милиграммы, как и граммы, и килограммы это обычные единицы Международной системы едениц. И РФ использует их, даже ГОСТ есть ГОСТ 8.417. И если приставку "мили" придумали умники, то и "кило" они тоже придумали, но ты ж не говоришь дайте мне 50 тысяч грам сахара?

Может писать и удобно 0,01 гр, но в разговоре говорить "ноль ноль один грамм" или " одна сотая грамма" как-то не удобно и на слух не всегда понятно, а сказать 10 милиграммы и сразу ясно что за вес человек имеет ввиду.

PS. Вообще это выбор индивидуальный, какие единицы веса называть, но говоря что милиграммы это что-то непонятно, это показывать свою не образованность. ИМХО

Изменено пользователем Barosh
1

А чего тогда не в унциях? Ведь биржа в грамах не работает?

А милиграммы, как и граммы, и килограммы это обычные единицы Международной системы едениц. И РФ использует их, даже ГОСТ есть ГОСТ 8.417.

Может писать и удобно 0,01 гр, но в разговоре говорить "ноль ноль один грамм" или " одна сотая грамма" как-то не удобно и на слух не всегда понятно, а сказать 10 милиграммы и сразу ясно что за вес человек имеет ввиду.

PS. Вообще это выбор индивидуальный, какие единицы веса называть, но говоря что милиграммы это что-то непонятно, это показывать свою не образованность. ИМХО

В  разговоре говорят в граммах на тысячу штук  так на слух понятнее и доходит до мозгов быстрее  а в письменном письме пишут  в граммах через нули если разговор за  одну штуку детали .    Можете и в дюймах писать мне всё равно, я работаю в граммах и отчитываюсь перед клиентами в граммах.   

1

В  разговоре говорят в граммах на тысячу штук  так на слух понятнее и доходит до мозгов  а в письменном письме пишут  в граммах.    Можете и в дюймах писать мне всё равно, я работаю в граммах и отчитываюсь перед клиентами в граммах.

Причем тут тысяча штук? Если разговор в самом начале велся про один контакт? А смешивать граммы и дюймы это даже не смешно
0

Причем тут тысяча штук? Если разговор в самом начале велся про один контакт? А смешивать граммы и дюймы это даже не смешно

Подели  сколько пошло граммов  ДМ  на 1000 штук и узнаешь сколько в одном контакте или в одной микросхеме.  Я написал два варианта и в контакте и на 1000 контактов.  Не ясно ?  Значит мы работаем в разных единицах измерения,  но суть не поменяется.  Вы получите ровно столько сколько покажет у меня на весах в  граммах.  

0

Спасибо всем за ответы.На барабане 120конт.(вес пока не знаю) и ещё 5 таких гребёнок по 6 контактов(пожирнее)=30шт.

post-478-0-55406500-1482133871_thumb.jpg

1

Спасибо всем за ответы.На барабане 120конт.(вес пока не знаю) и ещё 5 таких гребёнок по 6 контактов(пожирнее)=30шт.

Контакты жёлтые ?  Ибо бывают и серебренные.  Три сотни разных модификаций барабанов бубнов я разобрал и повидал много не поняток. 

0

Подели сколько пошло граммов ДМ на 1000 штук и узнаешь сколько в одном контакте или в одной микросхеме. Я написал два варианта и в контакте и на 1000 контактов. Не ясно ? Значит мы работаем в разных единицах измерения, но суть не поменяется. Вы получите ровно столько сколько покажет у меня на весах в граммах.

Так суть и не меняется, но говорить что милиграммы от лукавого это бред :)

Денис, не пробивай дно. Все знают о твоем колосальном опыте, но образованность никто не отменял

Изменено пользователем Barosh
0

Ещё вот такой барабан,но видно материал контактов другой наверное Ср?

post-478-0-86924900-1482134107_thumb.jpg

0

Так суть и не меняется, но говорить что милиграммы от лукавого это бред :)

Денис, не пробивай дно. Все знают о твоем колосальном опыте, но образованность никто не отменял

Деньги считать и КМ-ки взвешивать много ума не нужно. 

0

Деньги считать и КМ-ки взвешивать много ума не нужно.

Ну да
0

Ещё вот такой барабан,но видно материал контактов другой наверное Ср?

Надфилем потри,  побелело значит серое серебро.  Если есть Хромпик то проверь им ( после тёра надфилем ) 

1

Контакты жёлтые ?  Ибо бывают и серебренные.  Три сотни разных модификаций барабанов бубнов я разобрал и повидал много не поняток. 

Упс...они явно белые...неожиданно

post-478-0-09996300-1482134538_thumb.jpg

0

Упс...они явно белые...неожиданно

Это серебряные контакты, тоже от арк-9, 30 штук весят около 2,65 г...

9

Тоже вопрос интересен. Руки никак не дойдут. Хочу попробовать смывку старой краски, но будут ли ошметки всплывать? Если нет, то замутил себе ступу. Кусок трубы сотки 20 см. приварен низом к листу 10ке. Лист обточен в круг так , чтобы вместо обычных чугунных кружков становился на печку. Засыпать туда , обжигать и толочь, толочь , толочь, в муку.

а просто растворителем не смывается ? и зачем толочь ? они ж вроде серым снаружи покрыты ?
0

а просто растворителем не смывается ? и зачем толочь ? они ж вроде серым снаружи покрыты ?

А может и краску не нужно вовсе смывать. 

1

А может и краску не нужно вовсе смывать.

а ее кислотой съест ? а то будет потом в растворе муть плавать .
0

а ее кислотой съест ? а то будет потом в растворе муть плавать .

Всё равно процеживать! Пусть плавает.

0

Всё равно процеживать! Пусть плавает.

в огромных керамических кондерах типа к15-.... или КВИ серое нанесено слоем снаружи керамики . а в флажках и трубчатых так-же ?
0

в огромных керамических кондерах типа к15-.... или КВИ серое нанесено слоем снаружи керамики . а в флажках и трубчатых так-же ?

Это к спецам по этому вопросу.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи