Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

11 429 сообщений в этой теме

Лучше всего его заменить на 2Т819А или 2Т819Б по типу вынул - вставил.

Спс.надо глянуть у меня такие есть или нет

0

Поделиться этим сообщением

Вас понял, вопрос снимаю... спасибо..

post-1739-0-07140600-1483383454_thumb.jpg

10

господа может кто работал приемник Р160-П или возбудитель Лазурь какие касеты самые стоящие,очень надо и срочно блин Заранее спасибо

0

ID: 7954   Опубликовано (изменено)

Привет всем, недавно обнаружил сей полезный форум, хотя в теме уже лет 17.

Собственно вопрос - может кто встречал сей девайс ?  Шильдик, видимо, был бумажный от него только клей остался.

Девайс предположительно с радиотелескопа. Явно ручного (штучного) изготовления.  

post-3548-0-72954800-1483713697_thumb.jpg  post-3548-0-90268600-1483713852_thumb.jpg

post-3548-0-03341300-1483713900_thumb.jpg  post-3548-0-82567600-1483713928_thumb.jpg

post-3548-0-37832600-1483713941_thumb.jpg

Изменено пользователем Mading
30

Привет всем, недавно обнаружил сей полезный форум, хотя в теме уже лет 17.

Собственно вопрос - может кто встречал сей девайс ?  Шильдик видимо был бумажный от него только клей остался.

Девайс явно штучной ручной сборки, предположительно с радиотелескопа.  

Красивые фотки. Накладочки ламельные уж больно хороши. Поди, как золотые... ;)

10

ID: 7956   Опубликовано (изменено)

Красивые фотки. Накладочки ламельные уж больно хороши. Поди, как золотые... ;)

Спс, давно фотиком не игрался вот и захотелось красиво снять.

Та вот и я и думаю что накладочки что надо, только вот видеть такое как-то непривычно, как правило везде только покрытия.

Носил как-то к скупу, которому обычно всегда детали сдавал - он такой - ну шильдика нет, хз что это, давай возьму за три копейки. Нее нафиг-нафиг.  

0

Спс, давно фотиком не игрался вот и захотелось красиво снять.

Та вот и я и думаю что накладочки что надо, только вот видеть такое как-то непривычно, как правило везде только покрытия.

Носил как-то к скупу, которому обычно всегда детали сдавал - он такой - ну шильдика нет, хз что это, давай возьму за три копейки. Нее нафиг-нафиг.  

Так вещь штучная, "под себя" делалась умельцами местными. Видно же!

Поэтому скупщики, особенно дубиноголовые, и х.з. про нее...

Очень красиво блестит, ИМХО, 750-900 пр по Au. ;) 

4

ID: 7958   Опубликовано (изменено)

Так вещь штучная, "под себя" делалась умельцами местными. Видно же!

Поэтому скупщики, особенно дубиноголовые, и х.з. про нее...

Очень красиво блестит, ИМХО, 750-900 пр по Au. ;) 

Я так понимаю, надо эту красоту отпаять, потом в азотку (?) чтоб припой убрать и на весы.

0

ID: 7959   Опубликовано (изменено)

Я так понимаю, надо эту красоту отпаять, потом в азотку (?) чтоб припой убрать и на весы.

В принципе да.

Ну, можно и отломать с остатками контактодержателей и в азу. Дыма и азы, конечно больше будет, но припой дополнительно не подъест лепестки. ;) 

Изменено пользователем Konrad
1

но припой дополнительно не подъест лепестки. ;) 

А вот тут по подробней можно?

0

А вот тут по подробней можно?

Ну что поподробней?

Припой подъедает основу ламелей, выполненных из благородных металлов: золота, в первую очередь, образуя интерметаллиды...

4

Ну что поподробней?

Припой подъедает основу ламелей, выполненных из благородных металлов: золота, в первую очередь, образуя интерметаллиды...

То есть если его лишний раз нагревать (растворять), то в нем раствориться часть Зл ламели ? Вот уж не думал, что это насколько либо заметное количество. Ладно, кусачками поотрываем.

0

ID: 7963   Опубликовано (изменено)

То есть если его лишний раз нагревать (растворять), то в нем раствориться часть Зл ламели ? Вот уж не думал, что это насколько либо заметное количество. Ладно, кусачками поотрываем.

Я рассуждаю как. Если расплавить в какой-либо емкости свинец, олово, либо оловянно-свинцовый припой и окунуть туда изделие из золота или его сплавов, то со временем оно растворится там.

Здесь работает аналогия со ртутью, только процесс протекает несколько медленнее... 

Простой пример: остатки припоя на выводах резисторов ПП3. При прогревании горелкой превращают облуженный участок вывода в "труху". Это и есть интерметаллид, состоящий из олова, свинца, серебра и палладия.

Изменено пользователем Konrad
10

Мы с ним договорились после праздников заморочиться этим вопросом. Могу вам отправить все, накручу себе рублей по 100 за каждый + ваш пересыл ;-)

как с ценой определитесь-отпишитесь-если они рабочие(пусть с дохлыми акками и прочими мелочами)-у меня клиент есть штук на 15ть-если цена устроит

0

Я рассуждаю как. Если расплавить в какой-либо емкости свинец, олово, либо оловянно-свинцовый припой и окунуть туда изделие из золота или его сплавов, то со временем оно растворится там.

Здесь работает аналогия со ртутью, только процесс протекает несколько медленнее... 

Я тоже аналогию вспомнил. Медное жало паяльника, при постоянной работе, довольно быстро растворяется в припое.  Образуются раковины, и его приходиться перетачивать.

Золото,конечно, значительно менее активный металл но и стоит подороже ;) Поэтому лишний раз греть с припоем не будем.

Простой пример: остатки припоя на выводах резисторов ПП3. При прогревании горелкой превращают облуженный участок вывода в "труху". Это и есть интерметаллид, состоящий из олова, свинца, серебра и палладия.

Мне кажется, здесь немного не то - у горелки температура сильно больше и в реакции принимает активное участие кислород из воздуха.  

0

всем привет, Хочу выложить на радиокот, подскажите точные названия фото ужасное, нужно в раздел загадки выкладывать ))))

верхний ряд - м4257 - вольтметр

нижний ряд 1 - миллиамперметр М132/1

нижний ряд фото 2 - стрелочный индикатор М68502

а вот последний  х,з, - шкала с обозначениями 0,,,,,5,,,,10,,,,15,,,,20,,,,25 под цифрами написано *100час    -10°C

Вопрос как называется последний? наверное с осцила какого-то

post-3112-0-72029900-1483775275_thumb.jpg

1

всем привет, Хочу выложить на радиокот, подскажите точные названия фото ужасное, нужно в раздел загадки выкладывать ))))

а вот последний  х,з, - шкала с обозначениями 0,,,,,5,,,,10,,,,15,,,,20,,,,25 под цифрами написано *100час    -10°C

Счетчик времени наработки СВН.

Верхние можно - электроизмерительные головки. 

4

Похоже на 750. au75/ag 25

Угу... В царку такое не надо.... Квартовать после азы .

1

Марина, ты их там лучше подари кому-нибудь.За них вряд-ли что-нибудь получишь.... У меня разных головок было..... даже по 50р никому не надо, там ждут только подарков. Это только рекомендация, а решать конечно тебе.

7

Вольтметры с генераторов? Рублей по 20 может уйдут

0

Марина, ты их там лучше подари кому-нибудь.За них вряд-ли что-нибудь получишь.... У меня разных головок было..... даже по 50р никому не надо, там ждут только подарков. Это только рекомендация, а решать конечно тебе.

ну подарить это потратить дорогостоящее время, упаковать и отправить. Выставлю все за 300 если нет, то подарю местному электронику.

1

ну подарить это потратить дорогостоящее время, упаковать и отправить. Выставлю все за 300 если нет, то подарю местному электронику.

Марин! да пробовал я эти разные головы продать - так и валяются некоторые в гараже, но некоторые удалось обменять на платы с радиодеталями ДМ.

просто попался человек который собирает зарядные для аккумов  на продажу - и взял нужное...

P.S (у тебя на фото не видно даже до скольки шкала на вольтметрах) - как ты их продавать собралась?

4

ID: 7973   Опубликовано (изменено)

Последние прямоугольнички это ртутные электроконтактные термометры. Стоят на многих приборах (осцилах, генах итп) сбоку/сзади для контроля условий окружающей среды и включения подогрева/охлаждения.

0

Последние прямоугольнички это ртутные электроконтактные термометры. Стоят на многих приборах (осцилах, генах итп) сбоку/сзади для контроля условий окружающей среды и включения подогрева/охлаждения.

Счетчики наработки, не?

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи