Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

11 431 сообщение в этой теме

Зачем оценивать ?

Может он имел ввиду, что тут вообще есть ценного? Оценивать действительно нет смысла, так как все работают по разным ценам, а полного сфериного прайса еще нет

1

Поделиться этим сообщением

здраствуйте ув.єксперти.просьба с определением и оценкой данних схем.с ув.богдан

Тему заводить не обязательно.. можно задать вопрос в уже существующих ветках. (понятно что типо не ориентируешься по форуму)

но пока изучай форум и фотокаталог.

иначе удачи не видать - платами примут за копейки

6

По названиям в прайсах:

Тут есть:

КМ зелёные

СП5 резисторы

140уд операционники

602 белый, 201 желтый - транзисторы

4-х лапый клопик кд с желтыми ногами

Реле герконовый рэс 55а, но я лично их вообще не трогаю

814 транзистор, а может и не он, марку не видать

РЭК -43 одна похоже . Может имел ввиду сколько дать за них .

0

По названиям в прайсах:

Тут есть:

КМ зелёные

СП5 резисторы

140уд операционники

602 белый, 201 желтый - транзисторы

4-х лапый клопик кд с желтыми ногами

Реле герконовый рэс 55а, но я лично их вообще не трогаю

814 транзистор, а может и не он, марку не видать

Боря , а чего рэс55 не берёшь ? в них же герконы злые . пусть мелкие , но когда таких релюх много , то что - то настричь можно !

1

Зачем оценивать ?

может что-то стоят?с ув.

0

может что-то стоят?с ув.

@богдан,это более менее нормальные платы (такой среднячок -не густо, но и не пусто)

но мы не знаем твоих познаний в радиодеталях, ты резистор, диод , транзистор к примеру от конденсатора отличаешь? 

или просто - нашёл что то и не знаешь что с этим делать?

Изменено пользователем DIM277
1

Боря , а чего рэс55 не берёшь ? в них же герконы злые . пусть мелкие , но когда таких релюх много , то что - то настричь можно !

Не знаю, всегда соотносил подобное занятие с состриганием флажков например. Овчина выделки не стоит, на мой взгляд

4

Не знаю, всегда соотносил подобное занятие с состриганием флажков например. Овчина выделки не стоит, на мой взгляд

Я тоже их пока не разбираю, даже с плат не снимаю, пусть копятся - время покажет..

0

По ослику с1-108 есть у кого инфа?

км в основном красные в районе 70гр не разделял все вкучу уходит, по микросхемам не скажу тоже ушли в мешки с платами еще не распаивал нет времени пока. забыл добавить ослы были 86г

Изменено пользователем kit
1

км в основном красные в районе 70гр не разделял все вкучу уходит, по микросхемам не скажу тоже ушли в мешки с платами еще не распаивал нет времени пока. забыл добавить ослы были 86г

Да, по КМ в этом районе. Ну и не забываем закономерность - если в приборе по формуляру указаны рыжие ёмкости на 1мкФ, то примерно после 1985 года увеличивается вероятность повстречать плюгавые пилотки вместо приятных глазу пухлых микрофарадников. Это касается любого прибора с КМ 1МО

4

если  стричь только с 55ых , то конечно гемор ! а если вообще все желтые герконы в одну кучу , тогда даже токая мелочь будет довеском !

1

если  стричь только с 55ых , то конечно гемор ! а если вообще все желтые герконы в одну кучу , тогда даже токая мелочь будет довеском !

У нас такое не покупают, а дистанционно предпочитаю не работать

0

Мужики кто знает реальное содержание 

Электроника 0585 и ЭВМ ДВК 2 буду благодарен за инфу 

ДВК-2М[править | править вики-текст]
  • Процессор: МикроЭВМ MC 1201.01 на основе процессора КМ1801ВМ1 или MC 1201.02 на основе процессора КМ1801ВМ2
  • КНГМД
  • Внешние накопители: два 5-дюймовых накопителя на гибких магнитных дисках НГМД 6022 (40 дорожек) MX:
  • Алфавитно-цифровой терминал: 15ИЭ-00-013     

это из вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диалоговый_вычислительный_комплекс#.D0.94.D0.92.D0.9A-2

тогда вот что у мну есть , выдержка из паспорта ( там и перечень и содержание ) 

Выдержка из паспорта МС 1201.01.pdf

7

По ослику с1-108 есть у кого инфа?

есть кое что

Выдержка из Формуляра С1-108.pdf

Выдержка из ТО С1-108.pdf

8

Электронику 0585 и ЭВМ ДВК 2  можно попробовать предложить коллекционерам и любителям старых советских эвм. Если повезет, может уйти дороже драгмета спокойно.

6

Электронику 0585 и ЭВМ ДВК 2  можно попробовать предложить коллекционерам и любителям старых советских эвм. Если повезет, может уйти дороже драгмета спокойно.

Причем, в несколько раз.

4

привет всем..может кто подскажет  на сколько  руб. по дм потянет радиостанция Ангара-1

0

привет всем..может кто подскажет  на сколько  руб. по дм потянет радиостанция Ангара-1

По Ангаре -1 у мну доки по моему есть , но там в рублях не измеряют , только они в компе офисном , а я дома , если ни кто не поможет я завтра после обеда часа в 3 появлюсь в офисе ипосмотрю что есть . По моему по Ангаре уже были на форуме вопросы , попробуйте поиском воспользоватся. (бесит с планшета писать)

2

Rusin, спокойствие только спокойствие! :kolobok_smile:

3

Rusin, спокойствие только спокойствие! :kolobok_smile:

Вот спасибо хоть кто то обо мне беспокоится , а то жена с дочерями ржут ( ааааа бесит меня эта штука , как смайлики здесь вставлять аааааааа)

Изменено пользователем Rusin
6

Вот спасибо хоть кто то обо мне беспокоится , а то жена с дочерями ржут ( ааааа бесит меня эта штука , как смайлики здесь вставлять аааааааа)

@Rusin,  Не кидайся инфой - пусть человек поработает сначала, принесёт пользу - нашему форуму..

Смайлики с андроида толь со сторонних ресурсов можно вставить

3

@Rusin,  Не кидайся инфой - пусть человек поработает сначала, принесёт пользу - нашему форуму..

Смайлики с андроида толь со сторонних ресурсов можно вставить

Я против форума ( т.е. Вас мужики не попру если Вы скажите нет , значит нет ) только у меня ведь скажем так тех документация , которая заводом изготовителем дается , а в каталоге у Нас ( т. е. Сферы ) ручками потрогана и оценена . ( ааа бесит этот планшнт )

4

Я против форума ( т.е. Вас мужики не попру если Вы скажите нет , значит нет ) только у меня ведь скажем так тех документация , которая заводом изготовителем дается , а в каталоге у Нас ( т. е. Сферы ) ручками потрогана и оценена . ( ааа бесит этот планшнт )

Думаю, что нормальная схема сперва что-то отдать, а потом уже что-то получить(для новых пользователей) Многим из нас информация дается путем собственных ошибок, а иногда и впухания на деньги. Не вижу смысла что-то говорить незнакомому человеку с тремя сообщениями

7

) только у меня ведь скажем так тех документация , которая заводом изготовителем дается , а в каталоге у Нас ( т. е. Сферы ) ручками потрогана и оценена . ( ааа бесит этот планшнт )

Всё равно - нужно познакомится с новым коллегой сначала - и узнать для чего он тута, Может он барыга? и завтра будет Куке впаривать радиво (мы же не зря тёрли за закрытие раскладов)

А инфа - она и в африке инфа..

3

Я Вас услышал и понял , все я ушел ( бесит меня этот планшет )

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи