Артур3408

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

10 485 сообщений в этой теме

Ну кто ж,приборы,на этих площадках-то покупает?Профильные форумы в помощь....

А например где можно посмотреть? На Кварце тоже тишина, а больше вроде я и не знаю... Может подскажите :kolobok_smile:

0

Поделиться этим сообщением

А например где можно посмотреть? На Кварце тоже тишина, а больше вроде я и не знаю... Может подскажите :kolobok_smile:

Привет,земляк!Тебе для работы,или для бомбить?

0

Привет,земляк!Тебе для работы,или для бомбить?

Привет! Бомбить, для работы есть уже...

0

Привет! Бомбить, для работы есть уже...

Подаешь объяву в газету,куплю,скажем осцилл,гену,частотомер...

80% позвонивших,будут дедушки,которые завязали с радиолюбительством.У них не только приборы,деталья бывает навалом.Так же звонят родственники,у которых кто-то,когда-то занимался этим.В ними,совсем все замечательно,ведь в их понимании это хлам,за который оказывается,еще и денег дадут.)))

0

Подаешь объяву в газету,куплю,скажем осцилл,гену,частотомер...

80% позвонивших,будут дедушки,которые завязали с радиолюбительством.У них не только приборы,деталья бывает навалом.Так же звонят родственники,у которых кто-то,когда-то занимался этим.В ними,совсем все замечательно,ведь в их понимании это хлам,за который оказывается,еще и денег дадут.)))

Немного поспорю с вами. По моим объявам 99% позвонивших дедушек - абсолютно обезбашенные в плане цен, полагают, что сейчас прилетит добрый дядя по объявлению и 100 штук отвалит за осциллограф с1-55, потому что он так в интернете стоит :smoke:

1

Может это мне так везет на объявы, но они почему то работают крайне слабо, отдача практически нулевая. Так что нахожу все сам

0

Может это мне так везет на объявы, но они почему то работают крайне слабо, отдача практически нулевая. Так что нахожу все сам

Согласен,бывает и такое....Но редко.Попался дедушка,тырнета нет,но немного в теме.Пришлось кредит брать,поллимона.)))))

0

Я уже работаю по объявлениям. Пока сложно идет. Звонят много, толкового нет. Из 20 звонков 1 интересный. Люди действительно разные, был клиент взял на 2000 р. сдал на 20 000. Причем он еще и доволен был. А бывает приедешь, цены по московским сайтам по закупу деталек смотрят и не переубедишь их...Приходится уезжать. И-нет ага все цены сбивает, все все знают уже даже в деревеньке

2

Ну,что-же,пожелаю удачи!Рано или поздно,все равно джекпот сорвешь...)))

1

у нас тоже самое..(((

а еще по поводу цен - говорят :

я в инете видел там дороже(хотя я цены ставлю адекватные,конкуренция огромна)

отвечаю :

так сдай в инет ,в чем проблемы

он:

так там же детали вперед а деньги потом , я так не хочу,а хочу сейчас и подороже

хотя у него в наборе товара на 20-50у.е и наши большие компании неохотно работают с такими суммами

а когда начинают торговаться за полнвичек  или 133 микруху ,такое ощущение становится ,что они из чистого золота)))

и сейчас у меня наплыв звонков по иностранным видеомагнитофонам(не знаю что с ними делать)

но правду пишут что один звонок из 20 удачный

а вообще интернет нам врагом становится,начитаются люди и телевизор ч.б. за 10-15 у.е хотят продать

всем удачи)))

4

...и сейчас у меня наплыв звонков по иностранным видеомагнитофонам(не знаю что с ними делать)...

Ездить и смотреть. Если относительно современное 90-х годов, то забирать на разборку, ежели задешево отдают.

Ежели попадется что-либо раннее, из 70-х или 80-х, привезенное оттуда в свое время, то можно продать очень даже хорошо. Такие вещи ценятся всё больше и больше и узнать их по внешнему виду обычно не сложно. Они сделаны были с душой и отличным дизайном! А заодно к видаку могут подогнать и что-либо интересное по теме.

Я ни от каких предложений стараюсь не отказываться, если они дают маржу.

1

Если относительно современное 90-х годов, то забирать на разборку,

нескромный вопрос : а куда дальше?

разбирать на дм или продавать как запчасти?

спасибо

0

нескромный вопрос : а куда дальше?

разбирать на дм или продавать как запчасти?

спасибо

Да, в основном на разбор на ДМ и ЦМ. Разве что четырехголовочные можно оставить на продажу, если они рабочие. Но нужно, в любом случае, покурить аукционы и иные тематические площадки, перед тем, как пустить под нож, возможно их выгоднее продать как изделия.

1

у нас тоже самое..(((

а еще по поводу цен - говорят :

я в инете видел там дороже(хотя я цены ставлю адекватные,конкуренция огромна)

отвечаю :

так сдай в инет ,в чем проблемы

он:

так там же детали вперед а деньги потом , я так не хочу,а хочу сейчас и подороже

хотя у него в наборе товара на 20-50у.е и наши большие компании неохотно работают с такими суммами

а когда начинают торговаться за полнвичек  или 133 микруху ,такое ощущение становится ,что они из чистого золота)))

и сейчас у меня наплыв звонков по иностранным видеомагнитофонам(не знаю что с ними делать)

но правду пишут что один звонок из 20 удачный

а вообще интернет нам врагом становится,начитаются люди и телевизор ч.б. за 10-15 у.е хотят продать

всем удачи)))

был  случяй   приходит   дедушка   говорит   купи  телевизор  обычный   цветной   я  спрашиваю     сколько    стоит  700  гривен   я  спрашиваю  почему   телевизор  дорогой     дедушка  отвечяет   внучек     в  телевизор   драгоценные   метллалы   я   отвечяю  дедушке  что  теливизор   не  может   так  стоить     дедушка  возражает  там  много   дм  я  дедушке  отказал   посаветовал   обратиться   другое   место :ab:

2

был  случяй   приходит   дедушка   говорит   купи  телевизор  обычный   цветной   я  спрашиваю     сколько    стоит  700  гривен   я  спрашиваю  почему   телевизор  дорогой     дедушка  отвечяет   внучек     в  телевизор   драгоценные   метллалы   я   отвечяю  дедушке  что  теливизор   не  может   так  стоить     дедушка  возражает  там  много   дм  я  дедушке  отказал   посаветовал   обратиться   другое   место :ab:

Надо посоветовать дедушке, чтоб он сам оттуда их и извлек. И будет ему счастье... :kolobok_smile:

Изменено пользователем kt608
0

Надо посоветовать дедушке, чтоб он сам оттуда их и извлек. И будет ему счастье... :kolobok_smile:

я  спросил   у   дедушки   как   потом  оказалось   телевизор был   ламповый

0

я спросил у дедушки как потом оказалось телевизор был ламповый

да, и таких "дедушек" всё больше и больше, а ещё лет 10-15 назад таких телеков и подобного хлама на свалках валялось только собирай.

Проклятый телеграф(тырнет), всюду наставил своих столбов с проволоками)))

2

да, и таких "дедушек" всё больше и больше, а ещё лет 10-15 назад таких телеков и подобного хлама на свалках валялось только собирай.

Проклятый телеграф(тырнет), всюду наставил своих столбов с проволоками)))

А что за телевайзер?

0

А что за телевайзер?

тут дело не в модели, а в том, что за хлам космические цены заряжают.
0

Посоветовал бы дедушке регулярно и тщательно закусывать...

3

Посоветовал бы дедушке регулярно и тщательно закусывать...

дедушка   был   трезвый :ab:

0

дедушка   был   трезвый :ab:

значит дед только недавно познакомился с интернетом, ну и соответственно раскатал губу

0

значит дед только недавно познакомился с интернетом, ну и соответственно раскатал губу

тогда  небыло    интернета

0

Лет через пять может сделка и выгодной будет?

0

тут дело не в модели, а в том, что за хлам космические цены заряжают.

Прочитал коммент ниже, о том что это было давно и не заметил ответ автора -что телек был ламповый, поэтому согласен с космическим запросом, а в нынешнее время 700 гривасов это 1 раз заправиться до полного или разок в Ашан сходить по-скромному)) Модель интересовала с точки зрения максимального навара(кидалова) ушлого дедугана))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи