Ромарио

Термопары

243 сообщения в этой теме

Вот она! на фото 03551 хорошо видна платиновая проволока.

Ну да,она и есть.

0

Поделиться этим сообщением

Ну да,она и есть.

Интересны токоподводы. И есть ли там промежуточные вставки между проволокой и токоподводами...

0

Интересны токоподводы. И есть ли там промежуточные вставки между проволокой и токоподводами...

разберу,отпишусь.

0

По весу-мизер,мои веса не тянут...Серебра-кот наплакал.(выполняют функцию промежуточного токо подвода).Основные провода-медь ,посеребренка.Вывод-не то пальто,или очень хреновое....

На весах серебро.За то, взял. положил спираль в банку,и подписал-ПЛАТИНА.Начало есть....

А вообще, видел коментарии к роликам, где разбирают термопары.что нужно соблюдать меры безопасности при разборке.Распиратор и на открытом воздухе.....

post-2515-0-77215500-1462610314_thumb.jpg

post-2515-0-29970800-1462610338_thumb.jpg

post-2515-0-85047100-1462610365_thumb.jpg

post-2515-0-82000800-1462610386_thumb.jpg

post-2515-0-99396700-1462610404_thumb.jpg

3

По весу-мизер,мои веса не тянут...Серебра-кот наплакал.(выполняют функцию промежуточного токо подвода).Основные провода-медь ,посеребренка.Вывод-не то пальто,или очень хреновое....

На весах серебро.За то, взял. положил спираль в банку,и подписал-ПЛАТИНА.Начало есть....

А вообще, видел коментарии к роликам, где разбирают термопары.что нужно соблюдать меры безопасности при разборке.Распиратор и на открытом воздухе.....

Них не понял. Фото мутные. Подпиши хотя бы на фото где есть какой материал.

0

а какие меры безопасности ? вернее зачем ? чего в них такого вредного ?
1

а какие меры безопасности ? вернее зачем ? чего в них такого вредного ?

:nono:Ничего вредного,только полезное... :kolobok_smile:

0

:nono:Ничего вредного,только полезное... :kolobok_smile:

Берилий-порошок,присутствует?

0

Берилий-порошок,присутствует?

я думал это что то типо талька
0

Шо цэ? Не найду данных. Соц лагерь чтоли?

post-2733-0-54852500-1462707462_thumb.jpg

0

Шо цэ? Не найду данных. Соц лагерь чтоли?

Пустая. Хромель-алюмель.

5

Грузили недавно оборудование старое иностранное надо было для вакуумных коллекторов термодатчики выбрать ссылка. Попался термодатчик отломленный, шильдик от времени стёрся совершенно. По словам "динозавров" раньше попадались иностранные с платиной,вот думаю наткнулся на один из них ктс б. Проводок тот что идет к колбе до точечной пайки из серебра. Далее что не понятно . Внутри колбы спираль из тонкой проволоки,не биметалл.Просто ювелирно сделанная спиралька, без следов спайки, как если бы было при биметаллической . Азотки свободной нет пока проверить,в ней другая байда сейчас растворяется. Может кто встречался с такими девайсами ?

хорошое качество! не, не встречал

Изменено пользователем Klitso
0

хорошое качество! не, не встречал

Вопрос к администратору. Может быть стоит ввести какие-либо временные рамки на ответ по древним сообщениям?

1

Вопрос к администратору. Может быть стоит ввести какие-либо временные рамки на ответ по древним сообщениям?

Поясните  подробнее  что да как ? 

0

Поясните  подробнее  что да как ? 

Наверное Сталкер имел ввиду то, что на многих форумах, администрация не приветствует подъем тем и вопросов, с последнего ответа если прошло много времени. Если, к примеру, кто-то что-то спрашивал месяц-два-три назад, то каков смысл отвечать на этот вопрос, по истечению столько времени.

Если вопрос - ответ информативен, то почему бы и не ответить, пусть даже и через пол-года? А если просто сказать: "Вот это хорошо" или "Класс", то лучше уж промолчать.

5

Наверное Сталкер имел ввиду то, что на многих форумах администрация не приветствует подъем тем и вопросов, с последнего ответа если прошло много времени. Если, к примеру, кто-то что-то спрашивал месяц-два-три назад, то каков смысл отвечать на этот вопрос, по истечению столько времени.

Если вопрос - ответ информативен, то почему бы и не ответить, пусть даже и через пол-года? А если просто сказать: "Вот это хорошо" или "Класс", то лучше уж промолчать.

Сергей ну если так ,  то почему не ответить.  Нет , у нас всё по другому и не как у всех,  пускай ответ будет хоть через пол года.  

2

Кто-нибудь разбирал такие штуки?

Есть в них что-нибудь ценное?

post-140-0-35141000-1466140688_thumb.jpgpost-140-0-11182100-1466140694_thumb.jpg

2

В последний раз нашел несколько термопар, в основном специфические, на одной только обычная маркировка ТСП. Крайний справа - вообще странный чувствительный элемент. Не разбирал ещё, на даче нужно это делать.

post-2847-0-49812800-1467020761_thumb.jpg

4

Кто-нибудь разбирал такие штуки?

Есть в них что-нибудь ценное?

attachicon.gif9vaAL-khZh8.jpgattachicon.gifuhKYw1dG5mo.jpg

Пломба, номер, все дела, есть вероятность что с Пл., хотя только разбор покажет.  "Болгаркой" её "под корень" и всё ясно станет..

P.S. Есть ещё вариант раскрутить винты и посмотреть какие проводники ( "медь", Ср, Пл...) выходят из самой колбы. (там наверняка не под разъём).

Изменено пользователем Salur
1

В последний раз нашел несколько термопар, в основном специфические, на одной только обычная маркировка ТСП. Крайний справа - вообще странный чувствительный элемент. Не разбирал ещё, на даче нужно это делать.

attachicon.gifDSC_0156.JPG

Два крайних правых - это военка, либо для изделий РКТ. Проволоки немного. Если "ТП" - значит Пт, если "ТМ" - медь

Изменено пользователем Konrad
3

Два крайних правых - это военка, либ для изделий РКТ. Проволоки немного. Если ТП - значит Пт, если ТМ - медь

Всё с "завода" по испытанию различных видов ракетного топлива. ТСМ я и не брал.

Распилю на даче - выложу фото.

Изменено пользователем Nordstern
0

Добрый день!

подскажите термопара  ДТС   2010 год  есть в ней что ?  

0

Добрый день!

подскажите термопара  ДТС   2010 год  есть в ней что ?  

Термопреобразователи сопротивления ДТС типа ТСП, ТСМ (датчики температуры).

ТСМ – медь, ТСП – платина.

0

Спиноза Вы меня извините я  не понял Вашего ответа.    что ТСМ медя я знаю (у меня такие есть)  и что ТСП платина я знаю (были и мне попадались с проволокой палладий идущей к кокону. остались бирки )   но мне попались термопары ДТС  и мне хотелось бы узнать есть ли в них что ?  могу на днях сделать их фото.

0

Спиноза Вы меня извините я  не понял Вашего ответа.    что ТСМ медя я знаю (у меня такие есть)  и что ТСП платина я знаю (были и мне попадались с проволокой палладий идущей к кокону. остались бирки )   но мне попались термопары ДТС  и мне хотелось бы узнать есть ли в них что ?  могу на днях сделать их фото.

ДТС - это не термопара, но Д-атчик Т-ермо С-опротивления.

Это как есть два одинаковых на вид УАЗа. Но один бензиновый, другой дизель.

ДТС - датчик, но чуствительный элемент может быть и ТСМ и ТСП.

6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи