рокси

Разные контакты

115 сообщений в этой теме

Пускай теранёт надфилем что б почувтсвовать жёсткость контакта. Серебро мягкое вольфрам будет "звинеть"  

Серик у него , нечего гадать .

Те кто потрошат старые авто релюхы - обратите внимание что там много вольфрама  

0

Поделиться этим сообщением

Всем большое спасибо в огне не горит потемнели надфиль берёт плохо от бокорезов следы остаются

0

Всем большое спасибо в огне не горит потемнели надфиль берёт плохо от бокорезов следы остаются

Белизной ( хлоркой ) проверте , и покажите фото . Походу я ошибаюсь что у вас серебро .

0

Белизна - никаких изменений

0

Белизна - никаких изменений

Один из контактов нужно сначала зачистить надфилем или шкуркой, а потом опустить в Белизну минут на 20.  Но вольфраму ничего не будет в Белизне. 

0

Один из контактов нужно сначала зачистить надфилем или шкуркой, а потом опустить в Белизну минут на 20.  Но вольфраму ничего не будет в Белизне. 

А серебро потемнеет.

0

Не нужно ничего срезать. Такие  пластины вижу в первый раз. 

это пластины с пульта связи псков,там обычно серебро стоит,но!мне попадались именно палладий.очень редко правда.

0

это пластины с пульта связи псков,там обычно серебро стоит,но!мне попадались именно палладий.очень редко правда.

Да, бывают и палладий. У нас будет в прайсе на них цена. 

0

Добрый вечер. есть царга какой цвет у платины, у паладия, и у мусора помоги определить :bw:

0

Добрый вечер. есть царга какой цвет у платины, у паладия, и у мусора помоги определить :bw:

Вопрос поточнее задайте.

0

Вопрос поточнее задайте.

Вопрос - что происходит в царке с паладием / платиной / и другими не драг металами

Изменено пользователем sergo197
1

Вопрос - что происходит в царке с паладием / платиной / и другими не драг металами

вернея как их определить в царге

0

вернея как их определить в царге

Палладий в  тёплой  царке  начнёт растворяться, окрашивая её в кофейный цвет.  Платина в тёплой царке не растворяется и не окрашивает царку вообще никак.   Серебро в царке не растворяется.   Цветные металлы, такие как медь и латунь, царка разъедает.  Алюминий, нержавейку сейчас не помню. 

0

Для палладия хватит и азотки, в ней он выделяет коричневватый оттенок. Платина - не реагирует. Муссор на прожиге темнеет и в азотке дает зеленые оттенки.
1

Для палладия хватит и азотки, в ней он выделяет коричневватый оттенок. Платина - не реагирует. Муссор на прожиге темнеет и в азотке дает зеленые оттенки.

ну часть палладия только в царке цвет даёт!я повторно после азотки проверяю.меня смущает что с платиной такую проверку и белое золото проскакивает.как его отсеять в сторону есть способ в домашних условиях?

0

ну часть палладия только в царке цвет даёт!я повторно после азотки проверяю.меня смущает что с платиной такую проверку и белое золото проскакивает.как его отсеять в сторону есть способ в домашних условиях?

Что бы отсеять платину от белого золота - кидайте всё в царскую водку.  

0

Что бы отсеять платину от белого золота - кидайте всё в царскую водку.  

а какая реакция у платины и белого золота на царку? или тупо через растпорение? :bw: но интересует разделение контактов на категории а не аффинажные работы! :kolobok_smile:

0

а какая реакция у платины и белого золота на царку? или тупо через растпорение? :bw: но интересует разделение контактов на категории а не аффинажные работы! :kolobok_smile:

Ничего не нужно растворять.  Например, у Вас есть две проволочки (одна платина, а другая белое золото) белое золото - это сплав золота и паллалдия.  Кидаем в немного подогретую царскую водку платину,  ничего не произойдёт и кислоту никак не окрасит. Кидаем белое золото в подогретую царскую водку,  через несколько секунд начнётся  реакция и кислоту начнёт красить кофейным цветом,  если попалось белое золото, то сразу достаёте, промываете водой и сушите.  Но у Вас должно быть подозрение что у Вас белое золото,  ибо просто  палладий (например реохорды)  тоже в царке начнёт реагировать так же как и белое золото (красить  царку "кофейком").

0

Ничего не нужно растворять.  Например, у Вас есть две проволочки (одна платина, а другая белое золото) белое золото - это сплав золота и палладия.  Кидаем в немного подогретую царскую водку платину,  ничего не произойдёт и кислоту никак не окрасит. Кидаем белое золото в подогретую царскую водку,  через несколько секунд начнётся  реакция и кислоту начнёт красить кофейным цветом,  если попалось белое золото, то сразу достаёте промываете водой и сушите.  Но у Вас должно быть подозрение что у Вас белое золото,  ибо просто  палладий (например реохорды)  тоже в царке начнёт реагировать так же как и белое золото (красить  царку "кофейком").

спасибо за ответ! короче не реально без спектрометра провести корректный анализ.просто сейчас ещё один большой ящик хлама авиационного подвезут здоровый а там попадаются контактики козырные! :kolobok_smile: и всё в палладий топает! просто основная масса у меня не целые детали а раскуроченные на куски.

0

спасибо за ответ! короче не реально без спектрометра провести корректный анализ.просто сейчас ещё один большой ящик хлама авиационного подвезут здоровый а там попадаются контактики козырные! :kolobok_smile: и всё в палладий топает! просто основная масса у меня не целые детали а раскуроченные на куски.

В домашних условиях, без аффинажа не реально различить палладий от белого золота,  только спектрометр. 

0

Денис, привет. Сегодня вспомнил, про давно забытые контакты от импортных реле.

Есть 15 грамм мех. чищеных контактов от импортных однотипных реле.

Сможешь такие взять или нет?

post-140-0-28408200-1414317121_thumb.jpgpost-140-0-48998100-1414317127_thumb.jpg

1

Денис, привет. Сегодня вспомнил, про давно забытые контакты от импортных реле.

Есть 15 грамм мех. чищеных контактов от импортных однотипных реле.

Сможешь такие взять или нет?

attachicon.gifP1030903.JPGattachicon.gifP1030905.JPG

Да конечно.  В принципе по цене мех-чищеных с реле РКМ пойдут.  

0

Всем привет кто знает что это в огне не горит кислот у меня нет досталось в таком виде заранее всем спасибоattachicon.gifDSC07996.JPGattachicon.gifDSC07997.JPG

Похожие контакты стоят в сомописцах КС-4(останавливают двигатель при печати коретки)-очень твердые,темнеют при обжиге, мое мнение вольфрам или сплав на его основе

0

А ты заливай фото твоих непоняток,авось разберемся что к чему...Тока желательно "куски",а не голые контакты или проволока-так не понять...
0

Приветстаую! Денис по чем нынче контактная группа с реле 8э11....14 а так же РНЕ33 тип2.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи