Веталь1981

реле ТКЕ

87 сообщений в этой теме

1 минуту назад, artur m сказал:

Денис , а ты какой пробой считаешь контакты с ТКЕ . ну , которые рефленые ?

Не могу ответить на этот вопрос .  Это коммерция . 

0

Поделиться этим сообщением

ID: 77   Опубликовано (изменено)

21 минуту назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Не могу ответить на этот вопрос .  Это коммерция . 

понял ! но на сколько такие контакты дороже серого 80% ?

Изменено пользователем artur m
0

21 минуту назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

У меня в прайсе есть позиция ( обрезь рефлёнка  не подвижные контакты от реле ТКЕ  ) а   чего то она довольно дороже серебра на меди ?  А  Вы их Павло как серебро на меди купите . 

Да,согласен...

Ну,ты же знаешь,всегда что-то где-то дороже,а что-то где-то дешевле.

0

4 минуты назад, ФОКУС сказал:

Да,согласен...

Ну,ты же знаешь,всегда что-то где-то дороже,а что-то где-то дешевле.

Согласен 

0

1 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

У меня в прайсе есть позиция ( обрезь рефлёнка  не подвижные контакты от реле ТКЕ  ) а   чего то она довольно дороже серебра на меди ?  А  Вы их Павло как серебро на меди купите . 

Здравствуйте Денис Васильевич. Судя по вашему довольно обтекаемому разговору, контакты с реле ТКЕ какие то " хитрые". Вы тогда цену на них скажите, ведь получается они должны стоить дороже серебра 999? Я так понял. А насчет анализов- есть в моем городе ПРОБИРНАЯ ПАЛАТА. И там делают спектральный анализ любых металлов. Прибор стационарный, не пистолет. Да, там требуется размер минимум 1х1 см2. И анализ длится от 20 минут. Платно. 500 тенге стоит. Я могу сплавить контакты с этих реле в однородную массу, и сплющить ее до площади 1х1 см. Потом стрельнуть. Горелка тоже ювелирная, на 2200 С. Покупалась в спец магазине по оборудованию ювелирному.

0

Авиационные реле ТКЕ, СПЕ, а также контакторы ТКД, ТКС- все это хозяйство работает с напряжением до 30 В. Согласитесь, это все же не 220В. Авиация ханжества и экономии не прощает, ясно дело, что золото, платина и палладий при таких напряжениях и амперажах неуместна, но серебро там хорошее, мягкое, до технического ему далеко.

В ТКЕ серебренную напайку -каблук от контактной латунной пластины отделял механиским путем, зажимал под самый выступ в тиски пластину и напильником спиливал тыльную сторону латунной пластины под выступ, до исчезновения желтого цвета и перехода в белый, хотя да, какой-то % серика при такой нудной до крика работе теряешь. А блестящие наплывы помимо рефленного каблука - это банальное дополнительное посеребрение.

0

9 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Здравствуйте Денис Васильевич. Судя по вашему довольно обтекаемому разговору, контакты с реле ТКЕ какие то " хитрые". Вы тогда цену на них скажите, ведь получается они должны стоить дороже серебра 999? Я так понял. А насчет анализов- есть в моем городе ПРОБИРНАЯ ПАЛАТА. И там делают спектральный анализ любых металлов. Прибор стационарный, не пистолет. Да, там требуется размер минимум 1х1 см2. И анализ длится от 20 минут. Платно. 500 тенге стоит. Я могу сплавить контакты с этих реле в однородную массу, и сплющить ее до площади 1х1 см. Потом стрельнуть. Горелка тоже ювелирная, на 2200 С. Покупалась в спец магазине по оборудованию ювелирному.

Cаня ,  ну 999 серебра в ТКЕ нет ,  да и не сказать что они хитрые .    Озвучу ,  когда  проведу ещё дополнительный мокрый анализ по ним ,  какие могут быть тайный у меня от Вас ,  тем-более очень легко каждому из Вас самому сделать по быстрому мокрый анализ каких либо реле с серебром.   Обтравили , растворили ,  можете не обтравливать а обрезью растворять ,  выбили хлорид ,  отполоскали его до белой воды ,  восстановили  хлорид в металлический  ,  сплавили ,  взвесили полученный слиток ,  поделили его массу на изначальную массу обрези или обтравленных контактов .  Работа с серебром это самый лёгкий аффинаж в аффинаже . 

2

4 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

не обтравливать а обрезью растворять ,  выбили хлорид ,  отполоскали его до белой воды ,  восстановили  хлорид в металлический  ,  сплавили ,  взвесили полученный слиток ,  поделили его массу на изначальную массу обрези или обтравленных контактов . 

У Сани,голова взорвалась....:kolobok_smile:

5

1 час назад, ФОКУС сказал:

:bw:

0

2 часа назад, ФОКУС сказал:

Саньё где то на форуме писал ,  он поставил себе задачу к концу этого года освоить аффинаж позолоты и серебра . 

0

саня я как соберусь опять в семипалатинск то можеш меня сенсеем-аффы нанять.  аффинажа искусство будеш познавать ты, о юный подаван . чувствую сила джед..  аффинажника течет в тебе.:friends:

5

2 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Саньё где то на форуме писал ,  он поставил себе задачу к концу этого года освоить аффинаж позолоты и серебра . 

Да еще было желание радиопередатчик построить...Помню целый диспут был по этому поводу. Есть много друзей легальных радиолюбителей -радистов с соответствующим оборудованием. И мне было бы приятно пообщаться вживую с тройным тезкой-коллегой (по имени, профессии и хобби):kolobok_smile:.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи