mitya1972

Аккумуляторы

206 сообщений в этой теме

56 минут назад, Niflungar-38- сказал:

Пластины надо проверять хромпиком, должны быть из серебра и из цинка. Если провода и сетка - медь посеребрёнка, то их надо достать из серебряных пластин.

*Кстати, раз уж вам попался такой необычный монстр, сделайте пожалуйста по нему расклад - марка/название, другая информация, и выход чего сколько.

В том то и дело,что я пока с не пойму,что с него брать,поэтому и спрашиваю,может кто имел дело именно с таким

0

Поделиться этим сообщением

25 минут назад, Niflungar-38- сказал:

Нет там сетки, это аккумулятор другого исполнения, и это видно на фото

Вот я и не понял-зачем вы мне его показываете?,если он другого исполнения

0

45 минут назад, Nils сказал:

В том то и дело,что я пока с не пойму,что с него брать,поэтому и спрашиваю,может кто имел дело именно с таким

Понял!! Мы то подразумеваем с буквами СЦ. Про них ролик снят. А ваш непонятно какой... Не знаю, такие не встречал..

0

смотрю на цены СЦ АКБ. почему практически 50% зазор между новым и БУ. ? серик ведь с БУ ни куда не девается.неужели за переработку столько дерут. ? если да то блин АКБ золотая жила для аффинажа. нах то золото лопатить за 15 -20%. тут ляп полтинник и готово

0

@jyk, в очень многих позициях в прайсах заложен такой "люфт", что ей-ей...

Я, конечно, эти позиции в публичной дискуссии озвучивать не стану.  

0

В 18.08.2017 в 17:18, jyk сказал:

смотрю на цены СЦ АКБ. почему практически 50% зазор между новым и БУ. ? серик ведь с БУ ни куда не девается.неужели за переработку столько дерут. ? если да то блин АКБ золотая жила для аффинажа. нах то золото лопатить за 15 -20%. тут ляп полтинник и готово

Если аккумулятор был в  постоянной эксплуатации  ( постоянная  это его заряжали-разряжали ,  сливали электролит и снова заливали новый ) то утрата серебра имеет место ,  Вы б/у-шные разбирали АКБ и видели что пластины  стали  тоньше  что  Ag что Цинк.   При сливании отработанного электролита сливалось и растворённое серебро и цинк в нём .   Если АКБ   был однажды заправлен электролитом и больше нечего с него не сливали то всё серебро будет в нём .   Обычно б/у  АКБ попадают нам в руки уже со слитым электролитом или даже сухие. 

Конечно утрата серебра не такая как Вы написали но утрата есть .   

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи