Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

Вряд ли, алюминий скорее всего, одно разочарование - приборы 60-х годов...

0

Поделиться этим сообщением

Наверное, был уже вопрос по телефонным аккумуляторам, но не могу найти - где... Спрошу здесь: есть порядка 150 тел. ак-ов (пока...), есть ли смысл кромсать с них контактики? Там, кроме цвета что-нибудь ещё есть?

post-2889-0-94749000-1460148087_thumb.jpg

0

в сети видел видео как такие аккомы взрываются если их пробить.так что аккуратней с разбором .

0

Наверное, был уже вопрос по телефонным аккумуляторам, но не могу найти - где... Спрошу здесь: есть порядка 150 тел. ак-ов (пока...), есть ли смысл кромсать с них контактики? Там, кроме цвета что-нибудь ещё есть?

НЕ стоит их разбирать.Если не вздутые - лучше продай на аукционе,все сразу уйдут дороже.У нас на аукционах такие батареи уходят ~  от 1 до 3грн/шт. Аккумы эти Б/У используют как источник питания в фонариках  и прочих девайсах. Очень хорошая вещь (если аккуратно и правильно с ними работать - не коротить,соблюдать полярность, давать небольшой ток заряда-разряда максимум 0.7 А,а лучше 0.1-0.2 А,не допускать разряда ниже 3.7 V,не допускать перезарядки выше 4.2 V - послужат еще долго).Часто на батареях вылетает плата контроллера (которую вы отковыряли) при этом сама батарея еще послужит. Внутри изолированная вонючая медная фольга,покрытая наверно тонким слоем лития - щелочного металла - окисляется на воздухе,вступает в реакцию с водой,грамм 10 фольги ., воняет,если разгерметизировать батарею конкретно,какой-то гадостью - то ли  эфиром,то ли ацетоном,в общем  содержимое батарей гадость редкая.Не в коем случае не кромсать и не нарушать целостность корпуса !   -  рванет или пожар устроите..Пожаро и взрывоопасность - это самая большая проблема литиевых батарей в любых девайсах будь то мобилка ,планшет или - эл. автомобиль.

5

НЕ стоит их разбирать.Если не вздутые - лучше продай на аукционе,все сразу уйдут дороже.У нас на аукционах такие батареи уходят ~  от 1 до 3грн/шт. Аккумы эти Б/У используют как источник питания в фонариках  и прочих девайсах. Очень хорошая вещь (если аккуратно и правильно с ними работать - не коротить,соблюдать полярность, давать небольшой ток заряда-разряда максимум 0.7 А,а лучше 0.1-0.2 А,не допускать разряда ниже 3.7 V,не допускать перезарядки выше 4.2 V - послужат еще долго).Часто на батареях вылетает плата контроллера (которую вы отковыряли) при этом сама батарея еще послужит. Внутри изолированная вонючая медная фольга,покрытая наверно тонким слоем лития - щелочного металла - окисляется на воздухе,вступает в реакцию с водой,грамм 10 фольги ., воняет,если разгерметизировать батарею конкретно,какой-то гадостью - то ли  эфиром,то ли ацетоном,в общем  содержимое батарей гадость редкая.Не в коем случае не кромсать и не нарушать целостность корпуса !   -  рванет или пожар устроите..Пожаро и взрывоопасность - это самая большая проблема литиевых батарей в любых девайсах будь то мобилка ,планшет или - эл. автомобиль.

Наслышан про то, что разбирать их довольно-таки опасно, но я и не хотел кромсать их дальше, чем как просто снять плату контроллера с позолотой, а в поход за литием или ещё за чем-то из периодической таблицы, что есть в этих аккумах - не, это не по мне :) ... но если и плату снять опасно, то можно и бросить это дело. Есть и вздутые, и нормальные... проверить емкость пока нечем, только собрался взять на AliExpress подходящий зарядничек, может тогда и просто попользовать их...

0

Наслышан про то, что разбирать их довольно-таки опасно, но я и не хотел кромсать их дальше, чем как просто снять плату контроллера с позолотой, а в поход за литием или ещё за чем-то из периодической таблицы, что есть в этих аккумах - не, это не по мне :) ... но если и плату снять опасно, то можно и бросить это дело. Есть и вздутые, и нормальные... проверить емкость пока нечем, только собрался взять на AliExpress подходящий зарядничек, может тогда и просто попользовать их...

Очень удобная штука эти аккумуляторы от сотовых: небольшие размеры, довольно таки мощные(особенно с современных телефонов), можно применить куда угодно. Сам пользую такие в различных устройствах, собрал фонарь на 3 вт светодиоде через линзу, светит пи...ц, только заряда хватает на пару часов непрерывного свечения.

В этих аккумуляторах встроенный контроллер от перезаряда и от черезмерного разряда, так что если его (контроллер) не снимать эти батареи не такие уж вредные в плане перезарядки.

3

Первое фото,дин 3ГД-32/6ГДШ-1.Стоит в радиоприёмниках Ленинград-002,006,010,015.Так-же,в магнитолах Аэлита-102/Радиотехника МЛ6102.Очень качественный динамик,ценится аудиофилитиками... :kolobok_smile:

В хорошем состоянии,не пердящий/хрюкающий,с целым диффузором,стОит,400-500 рублей.

Вообще,дины,от некоторых ламповых приёников/радиол,стОят,несколько тыр...

В "карате" и "кактусе "  тоже ЮНДК стоят ...

0

В "карате" и "кактусе "  тоже ЮНДК стоят ...

Я знаю...Только,сильно они мелкие...

0

Немного расскидал самописец , не густо конечно, ещё есть 20-25шт таких , стоит связываться??? и сколько можно ,, хозяину,, заплатить за них?

post-2924-0-31454200-1460320642_thumb.jpg

post-2924-0-01856100-1460320655_thumb.jpg

post-2924-0-85040000-1460320665_thumb.jpg

post-2924-0-24956400-1460320682_thumb.jpg

post-2924-0-27135300-1460320696_thumb.jpg

post-2924-0-65952000-1460320708_thumb.jpg

post-2924-0-80573800-1460320720_thumb.jpg

post-2924-0-41122900-1460320731_thumb.jpg

post-2924-0-91770300-1460320743_thumb.jpg

post-2924-0-01758000-1460320756_thumb.jpg

post-2924-0-64221500-1460320768_thumb.jpg

4

Херасе,не густо!!!Три реохорды,вижу...Шестое фото,коричневая прямоугольная площадка.Реохорды,снизу этой площадки...

3

Немного расскидал самописец , не густо конечно, ещё есть 20-25шт таких , стоит связываться??? и сколько можно ,, хозяину,, заплатить за них?

Ну ты даешь, 3 нитки реохордов, задатчика нитка... И это не густо???

0

Туфту всякую сфоткал, а главного не просек. ;) )))

0

Заплати по косухе и хватит с него. Только проверь, все ли такие... А то бывает одна нитка всего и шишь впридачу!

0

А бывает, что вообще все выпотрошено или на нихром/манганин поменяно... И так бывает...

Изменено пользователем Konrad
2

Туфту всякую сфоткал, а главного не просек. ;) )))

да было подозрение на реохорду, но я же только учусь)))

0

)))

post-2924-0-41312700-1460321928_thumb.jpg

post-2924-0-67427900-1460321949_thumb.jpg

6

)))

Позунки - туфта на этой. Одна шина - туфта (без проволоки), вторая  - ПдВ-20, около грамма.

На основной - ползунки - ЗлСрМ583-300. Реохорды - около грамма ПдВ-20.

Изменено пользователем Konrad
3

)))

Ну а широкую площадку-то,чего обошел вниманием?На ней,три реохорды...
0

Вот здесь,а в усилкуе  К52-2,один большой один маленький,ещё переключатель точек должен быть...

post-90-0-63145900-1460325045_thumb.jpg

1

Фин,куда пропал?Над реохордами,поди,трясешься?)))))))))))))

Бросай их нах,ложись спать и завтра с утра,бери продавана за яйца...Проверяй приборы на наличие реохорд,и покупай все сразу.А то,найдется,более шустрый,и абзац..)))

Продаван-то,вообще,кто?

Изменено пользователем ФОКУС
2

Ну а широкую площадку-то,чего обошел вниманием?На ней,три реохорды...

Разбирал в гараже, освещение не очень, сейчас мелкого в школу отправлю и схожу сфоткаю нормально

0

Разбирал в гараже, освещение не очень, сейчас мелкого в школу отправлю и схожу сфоткаю нормально

Да хер,с ними,с фотками!!!Дуй,оставшиеся приборы,покупай!!!Тебе,удача улыбнулась,а ты,про какие-то фотки,пишешь...

2

Фин,куда пропал?Над реохордами,поди,трясешься?)))))))))))))

Бросай их нах,ложись спать и завтра с утра,бери продавана за яйца...Проверяй приборы на наличие реохорд,и покупай все сразу.А то,найдется,более шустрый,и абзац..)))

Продаван-то,вообще,кто?

Продован прост охранник, я раньше в какой то теме выкладывал фото этих самописцев , заберу я их по цене чермета, просто как раньше писал носить их далековато, пришлось помошника взять, вот и интересен примерный выход с прибора по прайсу сферы, подскажите???
0

Да хер,с ними,с фотками!!!Дуй,оставшиеся приборы,покупай!!!Тебе,удача улыбнулась,а ты,про какие-то фотки,пишешь...

Да никуда они не денутся от меня, 5лет об них спотыкался, до выходных подождут, раньше не получится забрать (((

0

Продован прост охранник, я раньше в какой то теме выкладывал фото этих самописцев , заберу я их по цене чермета, просто как раньше писал носить их далековато, пришлось помошника взять, вот и интересен примерный выход с прибора по прайсу сферы, подскажите???

С прибора,что ты зафотал,3000 тыры,грубо,выход.Основной выхлоп-реохорды.Я б,ждать не стал...Сколько раз такое было,лежит вроде,хрен знает сколько лет,никуда не денется...Приехал,а там хер...Вчера/позавчера забрали....

13

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи