Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

Есть реле у которых корпус (не знаю зачем) покрыт серебром. Например ДП-12, РПС-20 и тд. Допустим эти реле не подходят по внутреннему металлу. Почему сфера не покупает корпуса? неужели нельзя стравить это серебро с корпусов??

0

Поделиться этим сообщением

Диспетчерская была оборудована КОД-1 с 1980 по 2006г , потом модернизировали, а платы хранил до 2014г....а потом все релюшки срезал (около 800шт) и ламели.

Наверное часто на них смотрели))
0

Есть реле у которых корпус (не знаю зачем) покрыт серебром. Например ДП-12, РПС-20 и тд. Допустим эти реле не подходят по внутреннему металлу. Почему сфера не покупает корпуса? неужели нельзя стравить это серебро с корпусов??

Масса полезного металла относительно массы корпуса слишком мала,нужны объёмы,либо сами мойте
3

Наверное часто на них смотрели))

Не. не смотрел , а обслуживал и ремонтировал в течении 10 лет :kolobok_smile:

1

Не. не смотрел , а обслуживал и ремонтировал в течении 10 лет :kolobok_smile:

Ааа)))
0

Я так понимаю, что есть смысл расковыривать только те, в которых явно проглядывают км-ки?

И при размачивании в димексиде лишнее можно удалить (правая верхняя микросборка)

post-2674-0-15177700-1468341951_thumb.jpg

А такие на выброс

post-2674-0-10701000-1468341966_thumb.jpg

0

Я так понимаю, что есть смысл расковыривать только те, в которых явно проглядывают км-ки?

И при размачивании в димексиде лишнее можно удалить (правая верхняя микросборка)

IMG_20160712_192104.jpg

А такие на выброс

IMG_20160712_192057.jpg

Да,только с бугорками,если на сборке 1 или 2 кмки то пустую часть можно кусачами откусить
3

Денис,Пд-ламель,хреново обкусана.Сделаешь скидку,или доводить до кондиции?

attachicon.gifIMG_4393.JPGattachicon.gifIMG_4395.JPG

attachicon.gifIMG_4396.JPGattachicon.gifIMG_4397.JPG

Не много скинем ( далее не возись с обрезкой ). 

1

Так на разных станциях разный вес? У меня есть около 180 контактов с какой-то станции и 6 контактов(одна секция) с другой.В четверг думаю травануть.Получается мне надо отдельно протравить эти шесть контактов и взвесить их?

А фото сделай,
0

А фото сделай,

Вот номер один это скоба на 6 контактов а 2 это разобранные уже контакты.post-73-0-35012500-1470159245_thumb.jpgpost-73-0-47471300-1470159264_thumb.jpg

0

Вот номер один это скоба на 6 контактов а 2 это разобранные уже контакты.attachicon.gifIMG_20160802_2025421.jpgattachicon.gifIMG_20160802_2027121.jpg

Ну вот эти и есть типо (1,2) с Р326 , они мелкие ,   А вот (3,4) с Р250 они в два раза больше 

post-1971-0-61046300-1470159797_thumb.jpg

4

Ну вот эти и есть типо (1,2) с Р326 , они мелкие ,   А вот (3,4) с Р250 они в два раза больше 

у меня под цифрой 2 похожи на твои под цифрой 3.post-73-0-26350200-1470160349_thumb.jpgpost-73-0-12621100-1470160365_thumb.jpg

0

@mitya1972, а рядом 1 и 2 положи  

0

@mitya1972, а рядом 1 и 2 положи  

Счас ракушу и сфотаю!

0

у меня под цифрой 2 похожи на твои под цифрой 3.attachicon.gifIMG_20160802_2049171.jpgattachicon.gifIMG_20160802_2046541.jpg

Цветопередача такая?Белое-же...Серик,может быть в этих контактах?В смысле,в контактах такого плана? :bw:

0

предохранитель или вставка плавкая .бывают различных размеров но устройство у всех одинаковое . с торцов контактные заглушки (латунные ) внутри в диэлетрическом песке проходят медные покрытые солидным слоем серебра проволоки .количество проволок зависит от мощности вставки . в моем случае 6 (в большом )и 5 (поменьше ) еще идет одна проволочина (очень тонкая ) непонятного сплава.

песок кварцевый. и в мощных идёт серебро . посеребрение там нет смысла ставить. 50 гц это не вч.

0

Цветопередача такая?Белое-же...Серик,может быть в этих контактах?В смысле,в контактах такого плана? :bw:

На телефон фотаю которым не пользуюсь! Камера не настроенная! А так это ЗлНк-5! Кстати у меня есть один такой контакт с сериком! :kolobok_smile:

0

На телефон фотаю которым не пользуюсь! Камера не настроенная! А так это ЗлНк-5! Кстати у меня есть один такой контакт с сериком! :kolobok_smile:

Продают радивы,в тырнете.Прошу,фото барабана и контактов.Контакты,такие-же мелкие и белые.Серик.или цветопередача такая?

0

Продают радивы,в тырнете.Прошу,фото барабана и контактов.Контакты,такие-же мелкие и белые.Серик.или цветопередача такая?

Вот один с сериком с краю! В центре два нормальных с разных радио.post-73-0-82411500-1470163195_thumb.jpgpost-73-0-64433300-1470163220_thumb.jpgБлин фотал быстро а то мелкий террорист чуть контакты не уволок! :kolobok_smile: Цветопередача поганая надо камеру настроить! Она всего лишь восьмёрка!

3

Видно конечно плоховато, но вроде тот который ближе к цифре 1 - он вроде потолще

0

Видно конечно плоховато, но вроде тот который ближе к цифре 1 - он вроде потолще

Ладно обтравлю и взвешу и всё ясно станет!

1

Ладно значит делаем так,  пишу как делал я,  что б закрыть вопрос с контактами барабанов.  Например Вам попался барабан Вы его уже выкупили у клиента.  Разбирать барабан и извлекать держаки  на которых прикантачены проволоки-контакты не нужно, берёте острые бокорезы хватаетесь за головку держака,  проворачиваете и  головка срываеться.  И не нужно в азотке варить весь "болт" 

Но оставте один держак не сломанный,  это будет Ваш эталон.  Просто его извлеките целиком ( выкрутив ) из основания корпуса барабана.  

Перед протравкой в азотке пересчитуете ( точно точно ) количество головок,  и кидаете в азотку,  после протравки,  взешиваете контакты-пруточки,  весы желательно  точные, с дискретностью  0,01  а не 0,1  полученное число делите на количество контактов и получаете вес одного контакта : ну например 0,009гр один контакт.  Записуете этот вес на бумажную бирку,  ложите в пакет ЗипЛок  и туда же кидаете не сломанный эталон.   За определённое время Вы насобираете несколько эталонов,  у меня их  5 или 6  но их должно быть около 10.   Вам приносят барабан или выкрученные держаки или уже свёрнутые головки с контактами,  Вы достаёте свои эталоны и подбираете по идентичности-похожести .Так я работал при Украине и не ошибался,  даже сейчас есть клиенты которые мне присылают барабаны или выкрученные держаки,  я не бегу растворять в азотке,  я достал эталоны и нашёл подходящий присланый клиентом.  

7

Денис, 701е покупаете?почем?

0

Денис, 701е покупаете?почем?

8,5 руб

0

8,5 руб

Спасибо! надо собрать

0