Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

Подскажите чем смягчить эту заливку,а-то как кость,крошится вместе с ней км-ки.

attachicon.gif100_3391.JPG

Нагревом можно поэкспериментировать .

1

Поделиться этим сообщением

Интересно, шунт как изделие реально продать? Сдать на медь, рука не поднимается.

post-3353-0-58777000-1485160869_thumb.jpg

post-3353-0-12347100-1485160889_thumb.jpg

post-3353-0-52783900-1485160899_thumb.jpg

1

Интересно, шунт как изделие реально продать? Сдать на медь, рука не поднимается.

А по краям не латунь? (Приносили на днях что то подобное)

0

А по краям не латунь? (Приносили на днях что то подобное)

Медь луженая.

0

Реально.

2

На 500А ходовые. Продать можно, если цену не ломить. Я продаю металл +40%, вроде берут

12

Это  проходит как знак военной приемки, или  какое-то клеймо  завода-изготовителя ?

post-2434-0-11934200-1485167456.png

0

Хде?t9006.gif

Да на авите той же самой например. Если есть много специфического хлама, можно попробовать на сайтах вроде простанки.ру или ком, не помню

1

Хде?t9006.gif

Электрик.ру, чипмейкер и т.п.

7

Даже на коте продают и покупают шунты. :kolobok_smile:

Изменено пользователем RUS&RUS
1

Здравствуйте! Попалась вот такая деталь несколько подобных. Информацию по ней не смог найти. Я так понимаю это резисторно - конденсаторная сборка на общей керамической пластине. Я там одну раскрыл. Может быть есть у кого дополнительная информация? Спасибо!

post-3617-0-27149900-1485190283_thumb.jpg

post-3617-0-16992700-1485190288_thumb.jpg

post-3617-0-62673500-1485190293_thumb.jpg

0

Здравствуйте! Попалась вот такая деталь несколько подобных. Информацию по ней не смог найти. Я так понимаю это резисторно - конденсаторная сборка на общей керамической пластине. Я там одну раскрыл. Может быть есть у кого дополнительная информация? Спасибо!

Старая "гибридка". На фото круглый - конденсатор КД.. 

5

Блочок типа "П" (блоки-переходники) из старого ч/б телевизора.

Блоки-переходники.doc

9

Блочок типа "П" (блоки-переходники) из старого ч/б телевизора.

attachicon.gifБлоки-переходники.doc

Спасибо! Посеребрение, если я правильно понимаю и всё?

Изменено пользователем Desertir
1

Что за геркон ? Впервые такие попались . Там контакты не покрытие, а напайки

post-2101-0-91946300-1485200989_thumb.jpg

post-2101-0-41902000-1485200991_thumb.jpg

post-2101-0-00134500-1485200993_thumb.jpg

post-2101-0-45550700-1485200994_thumb.jpg

Изменено пользователем Holy Moses
0

Сегодня был на приемки металла лежало там 3 печатных машинки пр-во ссср ,в них есть что то по дм из чего сделаны квадратики с буквами которые били по бумаге  на них коррозии нет ..Извините если не там задал вопрос и спасимбо заранее за ответ В нете ответ не нашел

1

Сегодня был на приемки металла лежало там 3 печатных машинки пр-во ссср ,в них есть что то по дм из чего сделаны квадратики с буквами которые били по бумаге на них коррозии нет ..Извините если не там задал вопрос и спасимбо заранее за ответ В нете ответ не нашел

Вы считаете что все ясновидящие!? Модель и год выпуска вы не считаете нужным указать..... с фото так тут вообще видать у вас очень сложно......это минимум что от вас надо на ответ на ваш вопрос. Кстати предлагаю такие вопросы как в данном случае "пальцем в небо" модераторам просто рубать... Кстати ипо поводу поста выше от МОЛЛЕС читайте форум там все написано про такие герконы!!!!!! И не один раз ( у самого такие лежат и прочитал по ним на этом форуме !!!!!!!!!!!)
0

Сегодня был на приемки металла лежало там 3 печатных машинки пр-во ссср ,в них есть что то по дм из чего сделаны квадратики с буквами которые били по бумаге  на них коррозии нет ..Извините если не там задал вопрос и спасимбо заранее за ответ В нете ответ не нашел

продавал недавно печатную машинку,большую,массовую,зеленый алюм.корпус,раньше они везде в конторах стояли,приехал купец,

начал двигать цену,говорю тут корпус алюм.,на лом столько выйдет, он - я тебе его оставлю,мне только шрифт нужен :bw:

ладно,причем мы его не снимали аккуратно,а выкорчевали, ему как я понял и держаки букв не нужны были

2

Да нет никакого смысла,делать его из дм...Очередные байки...

8

Это  проходит как знак военной приемки, или  какое-то клеймо  завода-изготовителя ?

Да, это знак ВП.

0

Что за геркон ? Впервые такие попались . Там контакты не покрытие, а напайки

Геркон КЭМ-3

3

В механических пусто. Сплав на литерах возможно гарт.

5

Вы считаете что все ясновидящие!? Модель и год выпуска вы не считаете нужным указать..... с фото так тут вообще видать у вас очень сложно......это минимум что от вас надо на ответ на ваш вопрос. Кстати предлагаю такие вопросы как в данном случае "пальцем в небо" модераторам просто рубать... Кстати ипо поводу поста выше от МОЛЛЕС читайте форум там все написано про такие герконы!!!!!! И не один раз ( у самого такие лежат и прочитал по ним на этом форуме !!!!!!!!!!!)

И что же там написано про такие герконы? На форуме  не нашел .   В общем то я уже узнал название этих герконов. Но мне интересно твое мнение по этому поводу , потому выложу название после твоего ответа. Могу даже подсказку дать. Это НЕ КЭМ-3. Это вообще не КЭМ. И если Сталкер дал ответ, неважно, правильный или нет, помочь хотел, то зачем ты написал это сообщение- непонятно. Попонтоваться? Я знаю, а они нет? Тогда расскажи всем о печатных машинках. В каких моделях и годах выпуска стояли платиновые или палладиевые литеры. А может золотые или позолоченные ? Раз спросил модель и год выпуска, значит знаешь, что  в каких то моделях или годах стояли литеры с содержанием ДМ. А если не знаешь, то , скажи , зачем ты написал это сообщение. Информации вообще ноль. Нафлудить заветные пятьдесят ? Вот уж действительно, модераторы, он сам предложил, вот и рубанули бы ему десяток сообщений, раз сам предложил неинформативные сообщения удалять

1

И что же там написано про такие герконы? На форуме  не нашел .   В общем то я уже узнал название этих герконов. Но мне интересно твое мнение по этому поводу , потому выложу название после твоего ответа. Могу даже подсказку дать. Это НЕ КЭМ-3. Это вообще не КЭМ. И если Сталкер дал ответ, неважно, правильный или нет, помочь хотел, то зачем ты написал это сообщение- непонятно. Попонтоваться? Я знаю, а они нет? Тогда расскажи всем о печатных машинках. В каких моделях и годах выпуска стояли платиновые или палладиевые литеры. А может золотые или позолоченные ? Раз спросил модель и год выпуска, значит знаешь, что  в каких то моделях или годах стояли литеры с содержанием ДМ. А если не знаешь, то , скажи , зачем ты написал это сообщение. Информации вообще ноль. Нафлудить заветные пятьдесят ? Вот уж действительно, модераторы, он сам предложил, вот и рубанули бы ему десяток сообщений, раз сам предложил неинформативные сообщения удалять

Те герконы очень похожи на МКС или МУК. Они рассчитаны на большой ток и высокое напряжение.

3

Те герконы очень похожи на МКС или МУК. Они рассчитаны на большой ток и высокое напряжение.

Да, с размерчиком я промахнулся. *уле, линейку практически не видно. :kolobok_smile:  Это герконы из реле РПГ. Rus правильно написал. По длине и диаметру можно определить конкретно тип.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи