Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

1 час назад, Konrad сказал:

М.б. это индий или алюминий...

Так вроде бы должны были перейти в нитрат алюминия и нитрат индия.

1

Поделиться этим сообщением

С Д226 тоже остается такой проводник, с Д814 растворяется все, хотя там содержание поболее чем в Д220. А вот с 2С113, 2С439 и подобными интереснее - хотя по содержанию в них меньшее количество Зл, но проводник полностью покрыт Зл.

1

6 часов назад, stvlada сказал:

Прокипятил в азотке два диода Д220, результат на фото.

IMG_20170328_001719.thumb.jpg.65775cb76a4f4403d98f616ad8601ce8.jpg

Что-то не очень на Зл - 0,0004902 похоже, может сплав?

Прикольни, плиз, как ты так замутил - ??? Типо микроскоп, линейка специальная, как фото делал - ???

Мне то же надо будет такую штуку замутить - дабы можно было качественно фоткать мелкие изделия и что бы видно было их точные размеры... У мя есть электронный USB микроскоп, который к компу подключается, но он беспонтовый какой то... есть ещё древний СССРовский микроскоп, хороший очень, но не знаю как его с компом состыковать... есть мысля к окуляру веб-камеру качественную прикрутить, да бы можно было на экране компа наблюдать то что видит микроскоп в режиме онлайн... только вот х.з. как вопрос измерения размеров решить, где эту микролинейку взять - х.з.

2

4 часа назад, Технолог сказал:

Прикольни, плиз, как ты так замутил - ??? Типо микроскоп, линейка специальная, как фото делал - ???

Мне то же надо будет такую штуку замутить - дабы можно было качественно фоткать мелкие изделия и что бы видно было их точные размеры... У мя есть электронный USB микроскоп, который к компу подключается, но он беспонтовый какой то... есть ещё древний СССРовский микроскоп, хороший очень, но не знаю как его с компом состыковать... есть мысля к окуляру веб-камеру качественную прикрутить, да бы можно было на экране компа наблюдать то что видит микроскоп в режиме онлайн... только вот х.з. как вопрос измерения размеров решить, где эту микролинейку взять - х.з.

Использовал измерительный микроскоп для измерения твердости по Бринеллю, шкала встроена в окуляр.

IMG_20170328_191459_473.thumb.jpg.c0cb50a51d8df3976993a7ce2c1a7c16.jpg

7

5 минут назад, stvlada сказал:

Использовал измерительный микроскоп для измерения твердости по Бринеллю, шкала встроена в окуляр.

IMG_20170328_191459_473.thumb.jpg.c0cb50a51d8df3976993a7ce2c1a7c16.jpg

а как фото делал - ?

1

ID: 4056   Опубликовано (изменено)

Камеру телефона впритык к окуляру, настроил резкость на микроскопе и все.

Изменено пользователем stvlada
6

32 минуты назад, stvlada сказал:

Камеру телефона впритык к окуляру, настроил резкость на микроскопе и все.

Понял... Спасибо !

0

Как они правильно называются?

20170328_211901.jpg

0

Защитные газовые разрядники. Конкретно эти с двумя разрядными промежутками.

7

Только что, m1m2 сказал:

Как они правильно называются?

20170328_211901.jpg

Разрядник.

8

41 минуту назад, Stalker-SP сказал:

Разрядник.

Володь спасибо.Подскажи ещё по этому кондёру.Сколько на сколько они.

14907259518601898680656.jpg

0

10 часов назад, m1m2 сказал:

Володь спасибо.Подскажи ещё по этому кондёру.Сколько на сколько они.

14907259518601898680656.jpg

http://www.comsoft.ru/upload/images/docs/condensator_11.jpg

7

Приветствую.подскажите для общего развития,от чего и для чего такие платки.20170330_092352.thumb.jpg.15d5468104cd2ca23de9d8365ea9e6e4.jpg

1

Друзья, нужна консультация по поводу этого переменного резистора, что на фото. Приехал знакомый, привез резистор, у которого оборван поворотный держатель. Просит дать ему взамен какой-нибудь советский резистор на 10 - 20 килоом. Знаю что этот резюк стоял в каком-то станке у него на шиномонтажке (станки  эти делают где-то в Харькове). Что-то мне не совсем верится что обычный СП-1 будет нормально работать там. У кого какие мысли по этому поводу, други?

Photo0095.jpg

Photo0096.jpg

0

9 минут назад, sergo197 сказал:

Друзья, нужна консультация по поводу этого переменного резистора, что на фото. Приехал знакомый, привез резистор, у которого оборван поворотный держатель. Просит дать ему взамен какой-нибудь советский резистор на 10 - 20 килоом. Знаю что этот резюк стоял в каком-то станке у него на шиномонтажке (станки  эти делают где-то в Харькове). Что-то мне не совсем верится что обычный СП-1 будет нормально работать там. У кого какие мысли по этому поводу, други?

Photo0095.jpg

Photo0096.jpg

Подойдет любой отечественный 1-ваттный однооборотный угольный резистор на 20 кОм с линейной (А) характеристикой, например СП-1 или импортный с такими же параметрами. Надо только учесть, что линейная характеристика у супостатов обозначается буквой "В".

11

@Stalker-SP  прав, не думаю, что там характеристика критична и подойдёт любой.

7

14 минут назад, sergo197 сказал:

Photo0095.jpg

Photo0096.jpg

Это вроде обычный переменник с резистивным слоем. Думаю, что вполне можно заменить на СП-1. (но только новый :kolobok_smile:

6

@Stalker-SP @RUS&RUS @Спиноза , благодарю, ребята. Вот просто именно об этом я и подумал, что нужен или новый резюк или какой-то понадежнее, чем СП-1. Хотя знакомый только что перезвонил и сказал что дозвонился на фирму, выпускающую эти станки и там ему сказали что подойдет ЛЮБОЙ советский переменник от 10 до 20 кОм. Просто я тоже подумал что важна линейная характеристика, но если так сказали  ему с "фирмы"... Поищу чегой-нить.

1

В 30.03.2017 в 20:42, фома сказал:

Приветствую.подскажите для общего развития,от чего и для чего такие платки.20170330_092352.thumb.jpg.15d5468104cd2ca23de9d8365ea9e6e4.jpg

фома, что-то мне подсказывает,что это связано со связью.:kolobok_smile:

6

В 30.03.2017 в 16:42, фома сказал:

Линейная защита,сразу на 10 линий.Должен быть пластиковый корпус.Вставляется в европлинт.

7

37 минут назад, санчо69 сказал:

Линейная защита,сразу на 10 линий.Должен быть пластиковый корпус.Вставляется в европлинт.

Спасибо.а ламели позолота? 

0

12 минут назад, фома сказал:

Спасибо.а ламели позолота? 

В моей практике только белые применялись.И причем даже не посер ,а хрень какая то на никель похожая.Если и существует позолота то предполагаю микро-нано слой.

1

1 минуту назад, санчо69 сказал:

В моей практике только белые применялись.И причем даже не посер ,а хрень какая то на никель похожая.Если и существует позолота то предполагаю микро-нано слой.

Понял.спасибо.

0

Здравствуйте!

подскажите, что за штуки попались?

запечатанные- не вскрывал.DSC02375.thumb.JPG.dd462cf7ae4ba538fb97eace73cb0fb5.JPGDSC02377.thumb.JPG.986e1d04bd64ed45e136ecbf9505d540.JPG

0

тензорезисторы это...

10

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи