Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

Серебро в этом приборе.

0

Поделиться этим сообщением

Приветствую всех!
Подскажите кто-то,из чего может быть этот контакт?
Не знаю от чего,нашел в гараже уже снят с чего-то)
Блестит вроде как платина?

post-357-0-73097000-1398334972_thumb.jpg

post-357-0-12854700-1398334983_thumb.jpg

0

Азоткой проверяйте.Кто так навскидку скажет ...Экстрасенсов думаю здесь нет.

0

Сдается мне контакт Ag..???.P.S Нет азотки-бокорезами(мягкость металла),магнитом смотрите.

0

азотки нету

если отсылать Денису то отделять контакт или целиком?

Не отделять. 

0

Позолоченные  шестеренки  из  советских  часов  относить   к  категории  механизмы  как  в  праисе  и  фото  раскладе.

0

Позолоченные  шестеренки  из  советских  часов  относить   к  категории  механизмы  как  в  праисе  и  фото  раскладе.

Они бывают и не позолоченные (вот поэтому механизмы покупаем только целиком).

0

Приветствую всех!

это часть контактной группы от датчика типа СД или СДУ. цифры у них разные бывают. у меня только плишка попадалась. сейчас тоже одну полуразобранную группу себе забрал.

0

Всем здравствуйте. В бытовой аппаратуре попадается много варикапов, при разломе видна приличная позолота.  Можно ли их разбирать по аналогии  обрубки кт 814

0

Всем здравствуйте. В бытовой аппаратуре попадается много варикапов, при разломе видна приличная позолота.  Можно ли их разбирать по аналогии  обрубки кт 814

Можно.

0

Позолоченные обрубки с варикапов и т.п. можно складывать вместе с обрубками кт 814?

0

Позолоченные обрубки с варикапов и т.п. можно складывать вместе с обрубками кт 814?

Да

0

Добрый день всем так как обещал

выкладываю фото газоанализатора

ГЛ 1121    

0

Я лет 6 назад разбирал галлоидный течеискатель(Типа газоанализатора, только применяется в основном для обнаружения паров фреона), так в нем ДМ почти не оказалось, но в самом устройстве для забора воздуха стояла керамическая пластина и на посеребреных держателях была спираль, толщиной 0, 4 мм, прожиг и азотка меня обрадывали и особенно обрадовали в приёмки когда приняли спиральку-1,8 гр плишки. Так же возможно в устройстве через которое проходит воздух могут быть 60%(или выше) паладированные соты. Надо всё изучать.

0

Если увидишь что воздух проходит через камеру, а в ней расположена спиралька на керамике, то очень высока вероятность что это плишка

0

Не ПлИшка - платина .

0

Правда тот прибор, что я разбирал был 65 года выпуска. На фото к трубкам приделан справа радиатор, возможно эта часть и больше всего нагревалась, может там что и есть. 

0

Приветствую всех!

Контакты платина мелкий 90% крупный 75%

0

Не отделять. 

Добрый день. Попадаются еще и вот такого исполнения, такое принимают или нет? В какую категорию отнести такой девайс? Спасибо за ответы. 

post-87-0-55550500-1398606216_thumb.jpg

post-87-0-69278800-1398606225_thumb.jpg

0

Добрый день. Попадаются еще и вот такого исполнения, такое принимают или нет? В какую категорию отнести такой девайс? Спасибо за ответы. 

Эти пластины Вам не могут попадаться в таком виде, их нужно ещё постараться "откуда-то достать"   а именно из самолётных датчиков МСТ и подобных. Если уж разбираете ( я не против) то складывайте в пакет и пишите: контактная группа из такого то датчика (ТОЧНОЕ  название).  Но сами контакты не выковыривайте. 

0

Эти пластины Вам не могут попадатся в таком виде, их нужно ещё постаратся "откуда то достать"   а именно с самолётных датчиков МСТ и подобные. Если уж разбираете ( я не против) то складуйте в пакет и пишите контактная группа из такого то датчика (  ТОЧНОЕ  название ).  Но сами контакты не выковыривайте. 

Я не помню с какого это датчика, принесли в таком виде, посмотрел, что это не серебро, кинул в медюху. Потом увидел на форуме сообщение. Сложу в отдельный пакет, "контакты с датчиков". 

Изменено пользователем igor1844
0

Эти пластины Вам не могут попадатся в таком виде, их нужно ещё постаратся "откуда то достать"   а именно с самолётных датчиков МСТ и подобные. Если уж разбираете ( я не против) то складуйте в пакет и пишите контактная группа из такого то датчика (  ТОЧНОЕ  название ).  Но сами контакты не выковыривайте. 

у меня тоже бывает что нахожу их часто разобранные уже у людей(ящики с хламом перебираю). а те сдвоенные контакты что между этих пластин(4 штуки) вообще снятые попались.но у нас датчики одной марки с такими контактами ставили.

0

Здравствуйте, подскажите по корпусам от часов(ссср), если корпус желтий но нет клейма, может бить позолота или нет?

0

Конечно может.Механизм часов не не China.

0

Здравствуйте, подскажите по корпусам от часов(ссср), если корпус желтий но нет клейма, может бить позолота или нет?

Если есть возможность проверьте химическим способом так будете знать точно оно или нет

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи