Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 233 сообщения в этой теме

Часи старие советские, предложили несколько штук, проверить нет возможности. Думаю брать или нет, и какая может бить цена?

0

Поделиться этим сообщением

Часи старие советские, предложили несколько штук, проверить нет возможности. Думаю брать или нет, и какая может бить цена?

Цены на часы, процессоры и переключатели выставим в течении двух дней.  Что Вы не можете проверить в часах ? 

0

Понял.Спасибо за ответ

ищите метки , просто сам имею часики  жолтые совковые , а не ау , кислотно проверено , это окись железа , не вспомню как называется , блестит и жолтое , но не позолота

0

Всем привет, кто нибудь знает, что это такое? То ли переключатель (есть поворотная ручка, но где бегунок?), то ли хрень какая то обвешенная сопротивлениями

post-482-0-10049500-1398882455_thumb.jpg

post-482-0-03403500-1398882457_thumb.jpg

0

Есть такие ето переключатель савдеповский там контакты у меня посеребренные

0

Всем привет, кто нибудь знает, что это такое? То ли переключатель (есть поворотная ручка, но где бегунок?), то ли хрень какая то обвешенная сопротивлениями

Это галетный переключатель!Смотри фотокаталог "Посеребрёнка и платы" и разбирай на лигатуру.

0

подскажите есть тут что разбирать

post-451-0-65340100-1399001024_thumb.jpg

post-451-0-20696000-1399001037_thumb.jpg

post-451-0-92406300-1399001063_thumb.jpg

post-451-0-34098300-1399001097_thumb.jpg

post-451-0-07401000-1399001117_thumb.jpg

0

Подскажите, есть ли ценность в таких  "штучках" ?  Или хоть какая то перспектива на будущее

post-77-0-34055800-1399006389_thumb.jpg

0

ID: 584   Опубликовано (изменено)

Aleks+ Первые три фото смотри раздел посеребренки-это  пьезоэлемент!!используется в стрелочных устр-х СЦБ на железной дороге!!! Конкретней- пьезоэлемент с крашенными краями- в прайсе№40         По ПД-1 не знаю,может кто подскажет,а лучше сам возьми и разбери-там будет видно нужно- не нужно!!

Изменено пользователем Юра
0

Подскажите, есть ли ценность в таких  "штучках" ?  Или хоть какая то перспектива на будущее

Диоды.Перспективы на будущее думаю не будет-нет там ничего(нет но Ag конечно присутствует).

0

подскажите есть тут что разбирать

Датчик ПД-1 на анализ, всё остальное не интересует.

0

Ви неправильно поняли или я неправильно задал вопрос. Бивают ли вообще позолочение корпуса от наручних часов без клейма?

Редко, но бывает,  проверить позолота или с понтом-позолота, можно с помощью азотки (самый точный способ).

0

Я сдавал в декабре того года смесь из диодов КД212 и КД213 без ног по 250 руб за кг

0

Ви неправильно поняли или я неправильно задал вопрос. Бивают ли вообще позолочение корпуса от наручних часов без клейма?

Отвечу тоже.Вы определитесь-мужские,женские часы.Пр-ва СССР,России,Беларусии иной раз(без маркировки Au)-бериллиевая бронза

1

ДА бывают лично встречал их

0

Помнится на форуме упоминалось о покупке Д226. Имели в виду именно диоды с маркировкой Д226 или в таком корпусе?

0

Помнится на форуме упоминалось о покупке Д226. Имели в виду именно диоды с маркировкой Д226 или в таком корпусе?

Я валил всё в одну кучу, 226, 237, Д7, 1602 и т д, отдельно-стабилитроны в металл. корпусе, типа Д814, 818 и т д, они были дороже

1

@Юра,

Aleks+ Первые три фото смотри раздел посеребренки-это  пьезоэлемент!!используется в стрелочных устр-х СЦБ на железной дороге!!! Конкретней- пьезоэлемент с крашенными краями- в прайсе№40         По ПД-1 не знаю,может кто подскажет,а лучше сам возьми и разбери-там будет видно нужно- не нужно!!

Вставлю свои пять, на первых трех фото штепсельный разрядник РВНШ-250, применяется для защиты цепей питания 220В от перенапряжения. Правда порог срабатывания (пробоя) порядка 850В, по техкарте.

0

Здраствуйте, есть примерный адрес ракетной шахты, которая не охраняется. Как Вы думаете, там может остаться остатки аппаратуры или нет смысла туда ехать?

0

разобрал ПД-1  ничего особенного не обнаружил

post-451-0-14143600-1399318418_thumb.jpg

post-451-0-09656100-1399318437_thumb.jpg

0

разобрал ПД-1  ничего особенного не обнаружил

Хочу заметить,  что наша компания не берёт разобранные девайсы на анализ.  

0

Добрый вечер, вчера мне принесли такое. что это и на что похоже не догадываюсь. Давал задание найти бутыль с царкой и соответственно наполнением, но бабы есть бабы, принесли на свою фантазию эту хрень. По-моему это каккой-то предохранитель, но что скажет Денис

post-482-0-61446300-1399399533_thumb.jpg

0

Да, это так называемая (у нас) "пальчиковая" плавкая вставка...кроме цветмета  в ней ничего нет...

0

Добрый вечер, вчера мне принесли такое. что это и на что похоже не догадываюсь. Давал задание найти бутыль с царкой и соответственно наполнением, но бабы есть бабы, принесли на свою фантазию эту хрень. По-моему это каккой-то предохранитель, но что скажет Денис

предохранитель обыкновенный, внутри песок

0

ID: 600   Опубликовано (изменено)

Старый высоковольтный предохранитель

Изменено пользователем morfeus
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи