Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

Вопрос знатокам- это куда нибудь идет? Вытащенно с этого прибора

Первый раз видел здесь http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/24-obschie-voprosy-po-raznym-detaliam/?p=888

И позже по моему тоже встречались обе части

0

Поделиться этим сообщением

очень большая вероятность, что прутки -  напайки сплав золото-никель высокой пробы

0

а прибор что за радиостанция?

0

с другой стороны долго ли их болгаркой резануть да посмотреть...

Я такие и подобные корпуса вскрываю с помощью ножниц "по металлу", по периметру сборки срезаю бортик и она сама раскрывается - без шума, пыли и быстро.

0

повторю вопрос.

это с кассового аппарата который краску наносил иголками, в этом блоке иголки, сам не давно такой блок разобрал и еще какие-то части с касовика. С Ув.

0

Один из контактов терануть надфилем, если цвет не поменялся значит золото.  Мы покупаем такое. 

0

В сп5-28а по драгам пусто?

0

просто на одну и ту же букву могут стоять разные годы. Например Х означает и 1989г и 2009г нужно смотреть из двух или из трех символов состоит дата. вот мои пояснения (нужно выложить две таблицы с этими пояснениями)

attachicon.gifБуквенная маркировка даты.doc

Александр добрый вечер.  Вобщем поломав я голову обьеденил  этих два  ГОСТ-а  как-бы  воедино ( подредактировав удалив  лишнее  и разжувал ).  Ниже Ваша работа с моей редакцией,  так-же я и  в прайсе подредактирую,  и  продублирую эту таблицу ( та что ниже ) на форуме в одном из разделов.  Проконтролируйте всё-ли правильно или не нужно ли чего добавить . 

post-1-0-75120100-1431883237_thumb.jpg 

0

Александр добрый вечер.  Вобщем поломав я голову обьеденил  этих два  ГОСТ-а  как-бы  воедино ( подредактировав удалив  лишнее  и разжувал ).  Ниже Ваша работа с моей редакцией,  так-же я и  в прайсе подредактирую,  и  продублирую эту таблицу ( та что ниже ) на форуме в одном из разделов.  Проконтролируйте всё-ли правильно или не нужно ли чего добавить . 

attachicon.gifDSCN2020.JPG

Код года при его введении был расчитан на 20 лет, думали, что через 20 лет детали будут уже другие, учитывая прогресс и модернизацию, и спутать год выпуска будет невозможно. Но... С 2003 года старая маркировка года пошла на второй круг, но вместо месяца стали писать недели, чтобы не было путаницы.

0

Господа, подскажите, что за транзисторы. Маркировки нет. Все были на одном радиаторе в купе с П210А. Похоже на зарядное(плата). 

post-1739-0-46741300-1431894952_thumb.jpg

0

Это транзисторы марки П4. По теме там пусто...

1

Это транзисторы марки П4. По теме там пусто...

даже корпус не медь.

0

Александр добрый вечер. Вобщем поломав я голову обьеденил этих два ГОСТ-а как-бы воедино ( подредактировав удалив лишнее и разжувал ). Ниже Ваша работа с моей редакцией, так-же я и в прайсе подредактирую, и продублирую эту таблицу ( та что ниже ) на форуме в одном из разделов. Проконтролируйте всё-ли правильно или не нужно ли чего добавить .

DSCN2020.JPG

конечно не моё дело,но не проще ли сделать таблицу одну основную с 1983( 91) по 2003 года.И дополнение к таблице с 2003- 2009( когда дублирование букв пошло).Например человек смотрит что на деталях проставлен помимо года месяца ещё и НЕДЕЛЯ,значит надо смотреть доп.таблицу))

0

Денис также есть вопросец>> По контактам КСП ( после прожига не потемнели,химией не проверял) палладий там 80%?>>Покупаеться ли и цена нужна

0

Денис также есть вопросец>> По контактам КСП ( после прожига не потемнели,химией не проверял) палладий там 80%?>>Покупаеться ли и цена нужна

в прайсе на контакты КСП палладированные есть цена.

0

дублёж букв пошел же с 2003 года>>а так всё равно,я лично и без этих Гостов разберусь какого года деталь,если всех устраивает,пусть будет так.

Ну например у меня есть КТ630Х7 по нормальному 1989г июль. цена по прайсу, а но вашему получится 2009г минус 65% от цены в прайсе. хотите продавать дешевле? никто не возражает..

0

Контакты КСП  ( Pd )  бывают серебро крытое палладием,  поэтому терануть надфилем идин из контактов и мазнуть Хромпиком. 

0

ID: 1918   Опубликовано (изменено)

Такие сборки кто-нибудь разбирал? Стоит ли с ними возиться?

attachicon.gifФото-0218.jpgattachicon.gifФото-0217.jpgattachicon.gifФото-0219.jpg

так и не понял про кнр 005 стоит ли с ними связываться?

Изменено пользователем _NoName_
0

так и не понял про кнр 005 стоит ли с ними связываться?

Вот ссылка http://kxk.ru/dustyattic/v1_642406_41.phpПосмотрите по ней начинку кнр005 и там уже решайте, стоит ли связываться. Я такие откладываю на будущее. В них коммутация от выводов до керамики сделана золотыми проволочками.

Правда,как пишут, толщина 50 микрон. 

0

я предлагал хотя бы одну препарировать>> но видно не судьба >> подобные вскрывал были км бескорпусные,но маркировку не запомнил,если найду фотки кину.>>микросборок видов немало заморачиваться все обозначения запоминать..лично я смысла не вижу,кто как,а если есть сомнения вскрываю и смотрю

http://www.155la3.ru/gibrid.htmтак вот же они препарированные

0

post-2142-0-63626700-1432055555_thumb.jpgpost-2142-0-63626700-1432055555_thumb.jpgpost-2142-0-63626700-1432055555_thumb.jpgpost-2142-0-83972700-1432055656_thumb.jpgpost-2142-0-52538400-1432055727_thumb.jpg

post-2142-0-93898200-1432055627_thumb.jpg

0

post-2142-0-66237400-1432055866_thumb.jpgpost-2142-0-41544100-1432055959_thumb.jpg
0

Кто знает что это-  есть ли что нибудь по нашей теме?

post-1971-0-80172600-1432302781_thumb.jpg

post-1971-0-72417800-1432302862_thumb.jpg

0

Кто знает что это-  есть ли что нибудь по нашей теме?

Счетчик наработки часов оборудования ЭСВ-3. ДМ нет.
2

ID: 1925   Опубликовано (изменено)

Кому нибудь попадались такие вафли?. чёт ломаются неохотно и очючение что там нет нифига.

post-1971-0-36922900-1432306164_thumb.jpg

Изменено пользователем DIM277
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи