Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

Да проволочки жесткие и похоже залиты в цинковый брусочек. Попробовал прокалить-почернели проволочки.

на сколько я помню по моему с ЕСок какие то ремкомплекты.

0

Поделиться этим сообщением

Да проволочки жесткие и похоже залиты в цинковый брусочек. Попробовал прокалить-почернели проволочки.

Значит нечего ценного.

0

Может кто знает с чего это и что содержит ?

Это контактные проволочки-иглы для считывания информации с перфокарт.

Применялись в 50-60-70-е годы на старых ЭВМ, вязальных машинах-автоматах для программирования узоров.

Как видно, они  прямоугольные, патаму что отверстия в перфокарте пробивались токмо такими же...

Ничего из ДМ не содержат, потому что для надёжности считывания сигнала на одно отверстие  приходится да 12-ти

пружинистых иголок, кончики которых постоянно зашлифовываются самими перфокартами.

Вот время было романтическое и незабываемое: кляцание табуляторов, бобины по 20 мб. крутились на болгарских накопителях,

а в Минске-2 вообще лента болталась, как колбаса, в канале сортировки.

Приходишь в зал вычислительный, а тама мощные шкафы с платами, пульт управления с пианино, Konsul стрекочет,

АЦПУ "шоссейную" ленту выплёвывает с океаном цифирек, буковков и знаков инопланетных...

Вот она зримая сила и мощь интеллекта человека, до него можно дотронуться, услышать гул вентиляторов за квартал....

"...«Причём казались настолько неколебимыми, что даже в научной фантастике сложные системы работали на них.

Так позитронные мозги роботов Азимова исходно кодировались с перфолент, а супермашины, заменившие людей

по всем параметрам в Механическом Пианино Воннегута, принимали данные с перфокарт.»

А в голливудских фильмах о будущем, мониторы у компьютеров монохромные, а мобильных телефонов вообще

не могли себе представить, зато «фантасты» любили видеотелефоны, при этом только стационарные (прибитые к стенке)..." :kolobok_smile:   :search:   :bw: 

Изменено пользователем Nicolai
11

Подскажите пожалуйста, что это и есть ли в них чего-нибудь полезного? 1) зеленый - 8707, с5-37-5в (попробовал раскусить, не получается); 2) красный - к40п-2а; 3) представляет ли собой какой-нибудь интерес проволока от старой медицинской ультрафиолетовой лампы (попробовал на прожиг до красна - не расплавилась и своего цвета не изменила)? На лампе написано Будапешт, как я понял производитель.

post-2520-0-84384300-1445185097_thumb.jpg

0

Подскажите пожалуйста, что это и есть ли в них чего-нибудь полезного? 1) зеленый - 8707, с5-37-5в (попробовал раскусить, не получается); 2) красный - к40п-2а; 3) представляет ли собой какой-нибудь интерес проволока от старой медицинской ультрафиолетовой лампы (попробовал на прожиг до красна - не расплавилась и своего цвета не изменила)? На лампе написано Будапешт, как я понял производитель.

1 - мощное сопротивление (5,7 или 10 ватт) по ДМ - пусто.

2- конденсатор, тоже пустой по ДМ.

1

1 - мощное сопротивление (5,7 или 10 ватт) по ДМ - пусто.

2- конденсатор, тоже пустой по ДМ.

спасибо, было бы не плохо и по поводу проволоки чей-нибудь комментарий услышать :kolobok_wink:

0

Проволока - нихром.

1

Истина стОит того! :kolobok_smile:

Вопчем,на лом берут,400 руб/кг.

0

Вопчем,на лом берут,400 руб/кг.

А почему тогда только новые, не б/у?

0

А почему тогда только новые, не б/у?

Это бушные,400 кило...Новые,600-1600,как изделия берут.

0

Это бушные,400 кило...Новые,600-1600,как изделия берут.

Тогда имеет смысл сдавать. А 212 берут только с медным фланцем или полностью пластиковые тоже?

0

Конечно,смысл есть.400 за кг.,это уже,кое-что...Пластик/медь,без разницы,желтяка немного есть,в обоих вариантах.

0

Конечно,смысл есть.400 за кг.,это уже,кое-что...Пластик/медь,без разницы,желтяка немного есть,в обоих вариантах.

Берут, я понял прямо с выводами?

Я их тоже откладываю, но у нас пока не слыхал чтобы принимали.

0

Берут, я понял прямо с выводами?

Я их тоже откладываю, но у нас пока не слыхал чтобы принимали.

По поводу выводов,не спрашивал...Но,если 201,202,224,229 и прочее,с выводами берут,то и эти тоже(по логике).

То что не берут,на мой взгляд,два варианта:жира много,или,живут одним днём,о будущем не думают...

0

Форумчане подскажите пожалуйста, под номером 1 - что это и есть ли в нем ДМ (извлечен из пластины барабана ПТК советского телевизора), 2 - принимает ли сфера телевизионные лампы??? Заранее благодарен!!!

post-2520-0-65090500-1445266867_thumb.jpg

0

Посеребрёнка, в фотокаталоге есть, лампы в мусор, кроме самой большой.

Изменено пользователем Igor83
0

1 - сердечник контура ПТК. Если не ошибаюсь, алюминиевый.

0

Форумчане подскажите пожалуйста, под номером 1 - что это и есть ли в нем ДМ (извлечен из пластины барабана ПТК советского телевизора), 2 - принимает ли сфера телевизионные лампы??? Заранее благодарен!!!

Фото-каталог "Посеребрёнка и платы".Фото - "Контакты переключателя каналов ПТК".

Лампы собирай на будущее.Подымутся цены на металлы - будут принимать.

1

спасибо, но к сожалению в фотокаталоге не нашел, может под конец дня уже глаза не видят :bm:

http://radiodetali-sfera.com/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=19&product_id=1038

2

Всем доброго времени суток!!! Прошу на меня не сердится, за столь большое количество вопросов, прошу помощи и в этот раз, скорее всего про сп4-1, уже где-то было озвучено, но я к сожалению, не нашел. Первый упз64-5, был установлен на телевизионной плате, от штырьков шли проводочки к матовому стеклу, подскажите из чего эти проводки и штырьки, второй сп4-1, что в нем есть полезного??? Заранее благодарен за ответ!!!  

post-2520-0-90272300-1445528659_thumb.jpg

0

Всем доброго времени суток!!! Прошу на меня не сердится, за столь большое количество вопросов, прошу помощи и в этот раз, скорее всего про сп4-1, уже где-то было озвучено, но я к сожалению, не нашел. Первый упз64-5, был установлен на телевизионной плате, от штырьков шли проводочки к матовому стеклу, подскажите из чего эти проводки и штырьки, второй сп4-1, что в нем есть полезного??? Заранее благодарен за ответ!!!  

Под номером 1 линия задержки цветного ТВ, стекло - посеребренка, а проволочки и штырьки - цветняк.

В переменном резисторе СП  4-1 - алюминий и немного латуни.

2

Под номером 1 линия задержки цветного ТВ, стекло - посеребренка, а проволочки и штырьки - цветняк.

В переменном резисторе СП  4-1 - алюминий и немного латуни.

Нет в ультразвуковой линии задержки УЛЗ64-5 посеребренки на стекле. 

А вот в СП4-1 есть. :о))

3

Товарищи, подскажите пожалуйста, что это за деталь?

post-1775-0-12970900-1445532138_thumb.jpgpost-1775-0-16709600-1445532162_thumb.jpg

0

attachicon.gif_DSC00561.JPGattachicon.gif_DSC00571.JPG

Всё что угодно. Например резистивный датчик или просто печатный резистор. Может быть печатной индуктивностью для высоких частот. По нашей теме просто посеребренка...

1

attachicon.gif_DSC00561.JPGattachicon.gif_DSC00571.JPG

Есть мнение, что это некая линия задержки.

Изменено пользователем kt608
2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи