Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

1-К10-17 керамика,2-3,какой-то импорт,в мусор.5-хз,тоже,вроде.импорт.4,6-серебросодержащее,копить на футуре... :kolobok_smile:

Под № 5 который без полосок по моему высоковольтный кондер .

0

Поделиться этим сообщением

обидно что из за этих козлов не можем и мы прислать а  то у меня есть 324грамма начал собирать когда еще павлин написал но оно как-то забылось но хотелось бы знать стоит их собирать или нет а то уменя уже столько всего лежит на сферу надеемся что все вернется на круги своя как говорят надежда умирает последней и сновым годом всех и с наступающим рождеством

и у меня грамм 200 есть тоже с тех времен собираю

1

Всем привет! Первый раз попались такие "светодиоды" , больше похожи на КТ201 !  Может я ошибаюсь? Маркировка не читается. 

post-2571-0-62332500-1452276980_thumb.jpg

post-2571-0-87571500-1452277011_thumb.jpg

1

Всем привет! Первый раз попались такие "светодиоды" , больше похожи на КТ201 !  Может я ошибаюсь? Маркировка не читается. 

Фотокаталог "Транзисторы" в прайсе №47, 48 

1

При разборке микросборок типа 2ТС613 столкнулся с тем что мне гораздо легче снять саму злую подложку, чем керамику в сборе, вопрос к Денису: если прислать только злые подложки без керамики, оцените? Или может их сыпануть например в обрезь герконов, или к КТ815?

post-39-0-85081300-1452336823_thumb.jpg   post-39-0-96509200-1452336824_thumb.jpg

6

Ребята подскажите,что по содержанию.

post-187-0-56630600-1452336948_thumb.jpg

post-187-0-16841100-1452336949_thumb.jpg

0

При разборке микросборок типа 2ТС613 столкнулся с тем что мне гораздо легче снять саму злую подложку, чем керамику в сборе, вопрос к Денису: если прислать только злые подложки без керамики, оцените? Или может их сыпануть например в обрезь герконов, или к КТ815?

attachicon.gif2016-01-09_134319.jpg   attachicon.gif2016-01-09_134332.jpg

Виктор Вы молодец,  пожалуйста заведите отдельную тему по этим микросборкам, и вкратце напишите как Вы отделяли желтяк от керамики,  если честно то действительно практически невозможно отпаять керамику.  Когда я делал фото-расклад по ним,  я это не учёл.  Присылайте оценим.  Только не забудьте на пакете поставить метку что и откуда они. 

0

Виктор Вы молодец,  пожалуйста заведите отдельную тему по этим микросборкам, и вкратце напишите как Вы отделяли желтяк от керамики,  если честно то действительно практически невозможно отпаять керамику.  Когда я делал фото-расклад по ним,  я это не учёл.  Присылайте оценим.  Только не забудьте на пакете поставить метку что и откуда они. 

Вечером сделаю, хоть там и не сложно их снять 

0

Поскажите,что это.

post-2698-0-88882600-1452498752_thumb.jpg

0

Поскажите,что это.

Резистор. Беспонтовый.

3

Здравствуйте, подскажите с чего и есть что нибудь стоящее, валялось в мастерской как есть. Спасибо.

post-2806-0-21308300-1452976963_thumb.jpg

post-2806-0-05260700-1452976988_thumb.jpg

0

Здравствуйте, подскажите с чего и есть что нибудь стоящее, валялось в мастерской как есть. Спасибо.

Похоже на серебро. Так как фото фиговое, точнее сказать не получится.

0

Да и на серебро не очень похоже)

0

При увеличении,на графит смахивает.

Изменено пользователем RUS&RUS
0

Может вольфрам?

0

или сплав на основе вольфрама,в любом случае на ДМ не похоже.

0

Зравствуйте. в прайсе есть электроды эсп 04-14 подскажите что в них ценного и по чём их раньше принимали. Спасибо.

post-2806-0-17526200-1453030503_thumb.jpg

0

Зравствуйте. в прайсе есть электроды эсп 04-14 подскажите что в них ценного и по чём их раньше принимали. Спасибо.

не много Пт. а цены у Сферы в 15 году на них не было!

1

Добрый вечер форумчане, мне сегодня братан принёс всё что мог скрутить с самописца (потенциометра) ЭПП-09м3. Честно скажу что первый раз держу в руках именно эти девайсы и поэтому есть вопросы...

post-39-0-71964600-1453227918_thumb.jpg  на фото два реохорда на диске, тонще и потолще проволока, скрутил, прожог, всё блестит, это сколько процентный палладий? Под номером 2 похож внешне на вибрик, но думаю что дерьмо? 

post-39-0-29167200-1453228246_thumb.jpg коробушка под номером 3, там также виден реохорд и жёлтый бегунок, не проверял и не разбирал, думаю что так же жирок...

post-39-0-94015400-1453228348_thumb.jpg  post-39-0-89040900-1453228349_thumb.jpg  Вибрик под номером 1, в нём интересен ТОЛЬКО средний контакт или и игольчатые по бокам?

У меня нет времени ни грамма всё изучить самому, на подходе ещё 6 таких мостов, вот и обращаюсь за помощью...

Изменено пользователем Виктор7
4

Добрый вечер форумчане, мне сегодня братан принёс всё что мог скрутить с самописца (потенциометра) ЭПП-09м3. Честно скажу что первый раз держу в руках именно эти девайсы и поэтому есть вопросы...

80-ка. См. здесь http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/27-foto-raboty-polzovatelej/page-101

Изменено пользователем kt608
1

Благодарствую, а по вибрику и мелкому реохорду нет информации?

0

attachicon.gif2016-01-19_211326.jpg  на фото два реохорда на диске, тонще и потолще проволока, скрутил, прожог, всё блестит, это сколько процентный палладий? Под номером 2 похож внешне на вибрик, но думаю что дерьмо? 

attachicon.gif2016-01-19_211353.jpg коробушка под номером 3, там также виден реохорд и жёлтый бегунок, не проверял и не разбирал, думаю что так же жирок...

attachicon.gif2016-01-19_211440.jpg  attachicon.gif2016-01-19_211542.jpg  Вибрик под номером 1, в нём интересен ТОЛЬКО средний контакт или и игольчатые по бокам?

У меня нет времени ни грамма всё изучить самому, на подходе ещё 6 таких мостов, вот и обращаюсь за помощью...

На фото 3, тоже реахорд должен быть 80%, и ползунок хороший..На вибрике идут все три контакта( только проверить из какого мет).

Изменено пользователем Standart
1

Благодарствую, а по вибрику и мелкому реохорду нет информации?

Я думаю, что на вибрике контакты - Пд или ПлИ. Боле точно не скажу.

2

Вес реохорд с большого текстолитового круга-6,14 гр.

1

У тебя вес 9 с копейками с двух спиралей получился, что то я отстаю, а на вид абсолютно одинаковые...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи