Перейти к содержанию

Обмен и покупка деталей через Радиосферу.


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  3 198
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  28
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   139
  • Дней с нами:  2 789 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  72
  • Город:  саяногорск

Предлагаю рассмотреть вопрос по расширению « сферы деятельности»  Радиосферы. Я считаю, что в данное время большой проблемой  для нас является отправление штучных  или небольшой партии деталей между  форумчанами.  Есть среди нас коллекционеры и любители необычных  изделий или  кому-то необходима замена  радиолампы.  И вот получается, что за какую-то деталь  стоимостью 50 рублей  приходится за пересылку выкладывать  около 200 рублей, что сразу же отбивает всякую охоту заморачиваться с пересылкой. И у меня  возникла идея предложить Денису взять на себя роль посредника в этом деле( или если у него нет времени), то подключить к этому делу надёжного человека. Получается, что в посылку, которую я посылаю Денису, я, вкладываю, и детали для разных коллекционеров  и  эти детали накапливаются. И затем этот коллекционер,  как мне кажется с большим удовольствием рассчитается с Денисом с некоторым количеством своих р\деталей.   Для себя конкретно я бы хотел решить  следующую  проблему. У нас в городе (около 50 тыс. жителей) директор частного техникума, где обучаются будущие  программисты, и экскурсоводы музеев решил создать музей советской вычислительной техники. У него есть помещение  и небольшой набор одинаковых деталей новых и б/у.  Как из вариантов можно создать вроде обменного фонда из новых деталей типа  прайс- листа  для коллекционеров. Например человек отправляет Денису в Радиосферу  р\детали на переработку и отдельно в пакете новые детали на обмен.  У многих я думаю, имеются новые востребованные р\детали и пускать их на переработку как-то рука не поднимается. Можно рассмотреть решение  ещё и  проблемы  поиска и приобретение конкретных  деталей  форумчанами. Так, например, в данный момент «Радиолюбитель»  желает приобрести партию транзисторов КТ315. У меня в наличии если наберётся  100 – 200 грамм, то понятно это очень  мало.  И тут приемлемым  вариантом будет обратиться к Денису, выступить в роле посредника.  И я думаю поддержать и выручить  «Радиолюбитель»  найдётся несколько человек, т.к. взять закинуть в посылку отправляемую Денису небольшой пакетик не составит большого труда, а когда у Дениса наберётся достаточный вес КТ315, он сможет  сформировать и отправить посылку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 031 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

Предлагаю рассмотреть вопрос по расширению « сферы деятельности»  Радиосферы. Я считаю, что в данное время большой проблемой  для нас является отправление штучных  или небольшой партии деталей между  форумчанами.  Есть среди нас коллекционеры и любители необычных  изделий или  кому-то необходима замена  радиолампы.  И вот получается, что за какую-то деталь  стоимостью 50 рублей  приходится за пересылку выкладывать  около 200 рублей, что сразу же отбивает всякую охоту заморачиваться с пересылкой. И у меня  возникла идея предложить Денису взять на себя роль посредника в этом деле( или если у него нет времени), то подключить к этому делу надёжного человека. Получается, что в посылку, которую я посылаю Денису, я, вкладываю, и детали для разных коллекционеров  и  эти детали накапливаются. И затем этот коллекционер,  как мне кажется с большим удовольствием рассчитается с Денисом с некоторым количеством своих р\деталей.   Для себя конкретно я бы хотел решить  следующую  проблему. У нас в городе (около 50 тыс. жителей) директор частного техникума, где обучаются будущие  программисты, и экскурсоводы музеев решил создать музей советской вычислительной техники. У него есть помещение  и небольшой набор одинаковых деталей новых и б/у.  Как из вариантов можно создать вроде обменного фонда из новых деталей типа  прайс- листа  для коллекционеров. Например человек отправляет Денису в Радиосферу  р\детали на переработку и отдельно в пакете новые детали на обмен.  У многих я думаю, имеются новые востребованные р\детали и пускать их на переработку как-то рука не поднимается. Можно рассмотреть решение  ещё и  проблемы  поиска и приобретение конкретных  деталей  форумчанами. Так, например, в данный момент «Радиолюбитель»  желает приобрести партию транзисторов КТ315. У меня в наличии если наберётся  100 – 200 грамм, то понятно это очень  мало.  И тут приемлемым  вариантом будет обратиться к Денису, выступить в роле посредника.  И я думаю поддержать и выручить  «Радиолюбитель»  найдётся несколько человек, т.к. взять закинуть в посылку отправляемую Денису небольшой пакетик не составит большого труда, а когда у Дениса наберётся достаточный вес КТ315, он сможет  сформировать и отправить посылку.

понятно все , кроме одного - а как будут расчитываться с человеком который отправил деталь ? пока деталь доедет до Дениса . пролежит у него полгода , пока не накопится кучка , потом пока доедет до покупателя . и в результате продавец получит свой полтос через год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 521
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 853 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Предлагаю рассмотреть вопрос по расширению « сферы деятельности»  Радиосферы. Я считаю, что в данное время большой проблемой  для нас является отправление штучных  или небольшой партии деталей между  форумчанами.  Есть среди нас коллекционеры и любители необычных  изделий или  кому-то необходима замена  радиолампы.  И вот получается, что за какую-то деталь  стоимостью 50 рублей  приходится за пересылку выкладывать  около 200 рублей, что сразу же отбивает всякую охоту заморачиваться с пересылкой. И у меня  возникла идея предложить Денису взять на себя роль посредника в этом деле( или если у него нет времени), то подключить к этому делу надёжного человека. Получается, что в посылку, которую я посылаю Денису, я, вкладываю, и детали для разных коллекционеров  и  эти детали накапливаются. И затем этот коллекционер,  как мне кажется с большим удовольствием рассчитается с Денисом с некоторым количеством своих р\деталей.   Для себя конкретно я бы хотел решить  следующую  проблему. У нас в городе (около 50 тыс. жителей) директор частного техникума, где обучаются будущие  программисты, и экскурсоводы музеев решил создать музей советской вычислительной техники. У него есть помещение  и небольшой набор одинаковых деталей новых и б/у.  Как из вариантов можно создать вроде обменного фонда из новых деталей типа  прайс- листа  для коллекционеров. Например человек отправляет Денису в Радиосферу  р\детали на переработку и отдельно в пакете новые детали на обмен.  У многих я думаю, имеются новые востребованные р\детали и пускать их на переработку как-то рука не поднимается. Можно рассмотреть решение  ещё и  проблемы  поиска и приобретение конкретных  деталей  форумчанами. Так, например, в данный момент «Радиолюбитель»  желает приобрести партию транзисторов КТ315. У меня в наличии если наберётся  100 – 200 грамм, то понятно это очень  мало.  И тут приемлемым  вариантом будет обратиться к Денису, выступить в роле посредника.  И я думаю поддержать и выручить  «Радиолюбитель»  найдётся несколько человек, т.к. взять закинуть в посылку отправляемую Денису небольшой пакетик не составит большого труда, а когда у Дениса наберётся достаточный вес КТ315, он сможет  сформировать и отправить посылку.  

 

Вы грамотно предложили вариант,  но он не пойдёт в жизнь,  люди не захотят подолгу ждать,  мне это дополнительная  работа,  но скорее здесь  не моё  потраченное личное время а скорость.  Я понаблюдал за Салуром и Клапауцием и иногда определённую деталь  они готовы купить за  100 руб  а доставка её  им обойдёться  в 300 руб  но они всё равно готовы выкупить нужную им деталь потратив за  доставку в 2-3 раза больше  чем  стоит  деталь,  да они коллекционеры-музейщики  а как известно искусство, увлечение-хобби  бесценно.  В другом случае кому нужна какая то деталь  Вы привели пример ( лампа ) что б отремонтировать определённый электронный девайс  и кому то  эта деталь нужна не в музей а в работу,  но он её ищет ищет поблизости возле своего периметра обитания но не может найти а нужно починить, и эта деталь есть но она находиться за  тысяч-две тысячи км,  что делать в этом случае : плюнуть и поставить свой девайс  на полку и когда нибудь эта деталь найдётся поблизости или всё-же купить быстро  и отремонтировать ?  В этом случае нужно прикидывать как важно для Вас его отремонтировать и стоит ли оно того что б за доставку заплатить в 3-5 раз дороже самой детали.  В таких случая всё индивидуально.  Так или иначе  деталь должна оказаться у Вас,  но сама пешком она не пойдёт, не полетит на крыльях,   по проводам интернета её не отправить,  её должен кто то везти на машине,  хорошо когда кто то едет в Ваш город и прихватит её  и передаст практически за доброе спасибо  но такой удобный случай-шанс один на 1000.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!